Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 42 След.
RSS
Энергосберегающие лампы
Цитата
Olginoz пишет:
Отражение розовое при включенном и при выключенном телевизоре.
Колба матовая.
Ультрафиолет не задевает?
Цитата
skrinnner пишет:
Скорее всего, на экране антибликовое покрытие с неравномерной частотной характеристикой коэффициента отражения. Красная часть спектра отражается сильнее, чем сине-зелёная.
Лампа накаливания отражается как белая.

Цитата
дед Андрей пишет:
Ультрафиолет не задевает?
Колба стеклянная.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Ультрафиолет не задевает?
В так называемых белых светодиодах установлен синий светодиод и спектросмещающий люминофор, который люминесцирует в красно-зелёной полосе спектра.
Цитата
Olginoz пишет:
Лампа накаливания отражается как белая.
Даже простая светодиодная лампочка позволяет зрителю различать мониторы (которые можно считать шедеврами современного научно-технического прогресса) от просто стекла.
Цитата
Степпи пишет:
Даже простая светодиодная лампочка позволяет зрителю различать мониторы
Что-то Вы по этому вопросу уже писали, или нет?

Может светодиодная лампа мигает с частотой 50 Гц? Глаза устают как от старого монитора.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Что-то Вы по этому вопросу уже писали, или нет?
Писала про метод визуальног контроля зазоров между стёклами и прозрачными деталями с использованием набора узких спектральных линий ртути в спектре энергосберегающих лампочек (это не светодиодные лампы).
Цитата
Olginoz пишет:
Может светодиодная лампа мигает с частотой 50 Гц? Глаза устают как от старого монитора.
Некоторые светодиодные лампочки могут мигать с частотой 100 Гц, но щас в основном в блоках их питания стоят инверторы со стабилизаторами и мигания и стробоскопического эффекта нет. Мои глаза ни от каких типов ламп не устают и дискомфорта не создают, а светодиодными пользуюсь потому, что они самые  современные.   Когда изредка требуется освещение близкое к солнечному, то тогда можно и галлогенидную. лампу накаливания.
Цитата
Степпи пишет:
Некоторые светодиодные лампочки могут мигать с частотой 100 Гц, но щас в основном в блоках их питания стоят инверторы со стабилизаторами и мигания и стробоскопического эффекта нет.
Тогда понятно, отчего дискомфорт и устают глаза. Думаю, нет блока питания.
Я вкрутила лампу в обычный старый патрон Е27 без блока питания.
У меня есть 2 лампы, Китай
LED-A60-econom, 15 Вт  = 120 Вт.
PLED-A60, 12 Вт = 100 Вт.

Что-нибудь можно улучшить?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Начинку электроники лампы я выкладывал.
Кликните для увеличения.

Изменено: Техрук - 15.01.2014 18:31:48
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Начинку электроники лампы я выкладывал.
И что там?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И что там?
Блок питания.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 42 След.

Энергосберегающие лампы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее