Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
RSS
Стоп-Хам, Стоп-Фрик., Тема для жалоб на случаи хамства и проявления научного фричества (Science-freaks)
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН пишет
Цитата
у меня до вторника совсем нет времени
сегодня вторник.
Ну и?
Просто интересно.

Цитата
Форум и так довольно скучноват
Потому что люди, которые с таким сталкиваются, особенно в первые дни посещения форума просто уходят.
Там в теме был новый человек. Нормальный, вроде не бот не спамер.
И я такое тут встречаю периодически.
Возможно развитие форума просто владельцам не нужно.

Я хочу пояснить свою позицию - полемика на площадке, которая заявлена как посвященная науке должна складываться из аргументов. Научных аргументов.
Можно победить в споре, просто облив опонента грязью. Тот просто уходит. Это не значит, что он не прав по существу вопроса.

Такой метод используется в местах, где элементарная человеческая порядочность ничего не значит. Там это работает.
Но не везде.
Не в любом обществе. Я в реальности живу в таком, где это не работает.
Если форуму нужно развитие, здесь может быть хамство в качестве аргумента. Иногда.
Не в таких количествах
Аргументы по теме должны иметь приоритетное право.

Хочу услышать мнение администратора.
Изменено: Лилия Шаройко - 17.04.2018 19:28:28
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
сегодня вторник.
И ....  :) .... тёплый  ли по весеннему день в Костроме?
Meshulam  ....стойкий форумчанин .... и, мне думается, пытается поделиться с Вами этим замечательным качеством.
Нет, Он не хам -- просто,  "манерный" парень:
--   :)  Улыбнитесь  ;)  ..... по его слабости....... и Вы будете Ему  ещё интереснее.
Цитата
тёплый  ли по весеннему день в Костроме?
Есть такое.
:)
Даже больше того - я пишу свой концепт по нейросетям и их значении для ответа Макрофагу и пытаюсь сделать так чтобы он не был с полкилометра.

Meshulam не про ИИ со мной спорить хочет -он хочет доказать приоритетное право западного мышления, и приоритетное право цивилизованного мира над ретроградным природным, все наши столкновения на эту тему.
Ну и еще он видимо христианин (защищает религию, западное мышление и высмеивает язычество)  а я с его точки зрения языческая ведьма. Похоже у него это основной внутренний двигатель написания последних текстов. Так это вообще к форуму не относится.
Он атеистический по своей природе.

Из темы он ушел, как только я перестала там писать.
С Джамником почти та же картина - основная суть конфликта тот факт, что мне нравится Россия. А он ее ненавидит.
Так я вообще-то в своей стране живу. Имею право ее любить совершенно свободно.

Мне нравится все русское начиная с былин 12 го века. И всякая этнография и история других народов, в том числе древняя. Я вчера выложила фарфор китайский и узбекский и европейский - так я вчера весь вечер мысленно прыгала от восторга когда его нашла и факт, что его корни в смысле керамики настолько древние и это подтверждено вполне достоверно на хорошем уровне археологии.

Европа и западная цивилизация и современная цивилизация вообще в моем мире занимает значительное место. И искусство западное в том числе.  Но второе, может третье после национальных культур всякой этнографии.

И это естественно. Любить свою страну, ее природу и людей своей нации - это нормально.

Это и есть настоящая суть конфликта и наездов.

С геями я не воюю. Я пять дней потратила, чтобы найти своим геям арендаторам соседей арендаторов - не все у нас толерантны до такой степени как я (в воскресенье сдала наконец) - обычно я все в тот же день сдаю и потом мне еще звонят пару недель с утра до вечера. Мои арендаторы геи чудесные люди не жалко тратить силы и время.

Можно поступить так  - я во всякие обругивания России не встреваю если уж так жить не могут люди без этого - в других темах пишу.

Или так:

Если Meshulam так жаждет мне доказать, что современное технологичное мышление и цивилизация важнее природы лучше делать это в отдельной теме.
Посвященной именно этому, где это не будет задевать других людей.
Но это мне лень и не очень охота.
Изменено: Лилия Шаройко - 17.04.2018 20:35:21
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
сегодня вторник.
Ну и?
Вы как та унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла, и сделали это так смачно,- показывая на себе как надо пороть на конюшне... Может Вы уже прекратите придумать себе врагов и "наводить здесь порядок".

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Я хочу пояснить свою позицию - полемика на площадке, которая заявлена как посвященная науке должна складываться из аргументов. Научных аргументов.  
Вам о научных аргументах и говорят. О философии тоже. Но Ваша эмоциональность и предубеждения не поддаются правилам логики и рационального мышления.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Meshulam не про ИИ со мной спорить хочет -он хочет доказать приоритетное право западного мышления, и приоритетное право цивилизованного мира над ретроградным природным, все наши столкновения на эту тему.
Берите глубже. "Столкновения" от вашей эмоциональности. Доходило до смешного, когда я приводил ссылки на НЕ российские источники, Вы это не воспринимали как аргумент, я понимаю что Вам приятнее когда говорят о российских ученых и их трудах, желательно столетней давности, но патриотизм в науке сегодня - это анахронизм.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Ну и еще он видимо христианин
Ну это бред.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Из темы он ушел, как только я перестала там писать.
Я же Вам там мешал, вот я и уступил Вам место. Преследовать я Вас не собираюсь, обсуждать высказывания Ваши я могу в любой теме, если сочту нужным.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
С Джамником почти та же картина - основная суть конфликта тот факт, что мне нравится Россия. А он ее ненавидит.
Так я вообще-то в своей стране живу. Имею право ее любить совершенно свободно.
Ну вот опять бред пошел. Вам никто здесь не запрещает любить Россию. Патриотизм светлое чувство любви к Родине, но патриотизм и национальная гордость не должны быть слепой страстью, более того в национализме истоки ксенофобии.

Не думаю что janmik ненавидит Россию. Предпочтительнее говорить правду, чем обманывать свою родину, об этом еще Чаадаев говорил. Ну а в Вашем случае патриотизм не должен быть с капустой в бороде.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Мне нравится все русское начиная с былин 12 го века. И всякая этнография и история других народов, в том числе древняя. Я вчера выложила фарфор китайский и узбекский и европейский - так я вчера весь вечер мысленно прыгала от восторга когда его нашла и факт, что его корни в смысле керамики настолько древние и это подтверждено вполне достоверно на хорошем уровне археологии.

Европа и западная цивилизация и современная цивилизация вообще в моем мире занимает значительное место. И искусство западное в том числе.  Но второе, может третье после национальных культур всякой этнографии.
Ага, Вам свойственно архаика и стремление к оправданию своей правды.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
И это естественно. Любить свою страну, ее природу и людей своей нации - это нормально.

Это и есть настоящая суть конфликта и наездов.
Слушайте, ну хватит уже. Вам не говорили разве что надо ходить на выборы и что "Россия это Путин, а Путин это Россия"? Отчего тогда "наезды" на Путина на вашем сайте? или Вы опять будете говорить "это не я это муж"? Ваше неоязычество в сочетании с национализмом становится опасной религией.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
С геями я не воюю.
А это еще к чему? Вы хотите нас с janmik-ом геями представить? )) тогда возьмите еще парочку тех с кем вы конфликтовали за Ваше недолгое пребывание здесь на форуме.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Если Meshulam так жаждет мне доказать, что современное технологичное мышление и цивилизация важнее природы лучше делать это в отдельной теме.
Посвященной именно этому, где это не будет задевать других людей.
Но это мне лень и не очень охота.
Ага, делать мне больше нечего как с Вашим архаичным мышлением бороться. На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества, что вполне допустимо. Если Вам есть что сказать, я всегда со вниманием выслушаю, только если Вы вступаете в спор, научитесь прежде не быть столь эмоциональной и крайне ранимой.
Цитата
Владимир пишет:
По - моему Вас не до оценивают и это огорчает
Наоборот переоценил. Лилия пока не готова слушать резкие слова относительно своих суждений. Сожалею. :(
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Meshulam  ....стойкий форумчанин .... и, мне думается, пытается поделиться с Вами этим замечательным качеством.
Нет, Он не хам -- просто,  "манерный" парень:
--   :)  Улыбнитесь  ;)  ..... по его слабости....... и Вы будете Ему  ещё интереснее.
Манерность не следует путать с манерами. Манеры от французского maniere, - образ действий, способ, обычай. К тому же хорошие манеры растяжимое понятие, т.е. нет объективных и правильных норм поведения, в России это будет одно в Германии другое... "что немцу хорошо, то для русского сущий ад". В общем надо как-то находить компромиссы, то, что будет одинаково приемлемо для каждого. Для этого нужно задвинуть куда подальше эмоции и склонность не замечать того, что противоречит своей системе убеждений а положиться на рациональное мышление и правила логики. Вот и всё. :)
Цитата
Лилия пока не готова слушать резкие слова относительно своих суждений
А они зачем вообще нужны? Зачем эти дрязги? Если есть научные аргументы этого достаточно.


Теперь давайте поговорим по делу. Речь идет о нескольких пунктах
1. Уровень нейронов и электрохимических сигналов как важного уровня мышления Meshulamом отрицается.
Буквально вот так
Цитата
Что Вы показали в картинках не основа мышления. "Нейронное мышление" - вопрос, объект внимания и интереса. Нет такого научного термина как "нейронное мышление", есть биологическая нейронная сеть, где участки головного мозга связаны с тем или иным мышлением.
НЕТ слов.
:)

Цитата
Что же касается "искусственных нейронных сетей", которые "не программируются, а обучаются", они ведь обучаясь, работают по тому же принципу что и классический компьютер. Еще раз можно сослаться на тот же пример с чат-ботами Фейсбук. Боты обучаясь в общении сначала с пользователями, а потом меж собой создали свой язык не потому что им так захотелось, а вследствие того что не получили от операторов полное описание действия которое необходимо было выполнить.

Чтобы копнуть глубже, рассматривать надо систему абстрактно, вне зависимости от ее материальной природы.
ок тут можно частично спорить, но в основном можно согласиться.

Цитата
Определенно можно говорить лишь о том что мозг является частью механизма разума, местом где физическое и психическое (восприятие, эмоции, память и т.п.) переплетаются.
Процессы в мозге охватывают не только нейрофизиологию, а множество других областей знаний, таких как психология, информатика, логика, кибернетика и др.
Вообще-то именно это я все время и пишу во всех темах. Постоянно. Нейроны просто фундамент на котором основан наш биологический тип мышления(его иногда в том числе и в научной литературе называют белковым просто потому что на уровне биохимии основную часть процесса совершают белки - транспортные функции, расщепляющие, соединительные там примерно 10-12 категорий функций).
Мозг также его часть. Мышление основано на многоярусной многофункциональной системе, нейроны, парасимпатическая и симпатическая системы, периферия, мозг и еще куча всего.
Это вроде должно быть ежу понятно.
Чего это за разговоры о слоне как хоботе, о слоне как хвосте из широко известной сказки?

Я не заставляю Meshulamа учить нейрофизиологию. Не нужно так кричать и обзываться чтобы ее не учить. Можно обсуждать что-то другое и я сказала ему об этом.


2. Вторая фаза конфликта -значение эмоций, их функциональный спектр.

Цитата
У человека функции эмоций в первую очередь - это содействие в запоминании (эмоционально окрашенная информация запоминается лучше) и поиск (актуальных воспоминаний).
Это конечно не так. Не основная.
Meshulam настаивает, дальше просто поток брани практически весь текст, есть даже обвинение меня в материализме
:)

Цитата
любой человек может придерживаться старой доброй материалистической парадигмы которая утверждает что сознание и мышление представляет собой продукт функционирования мозга, однако когда человек выдает эту парадигму за истину

в общем весь текст смело можно выкидывать в мусорное ведро

Чтобы долго не ругаться я привожу цитату из учебника физиологии ЦНС, где функций эмоций описано множество, основная в физиологии

Цитата
Основное физиологическое значение эмоций заключается в выполнении ими сигнальной и регуляторной функций.
И их там еще в исходном тексте вагоны.

Что отвечает на это оппонент. а вот так
Цитата
Мне лично никто не мешает, тем более Лилия. Наоборот приводит в умиление когда цветисто выражаются, не понимая сказанного. У Лилии масса положительных качеств. Но я не концентрируюсь на положительных чертах ее характера,

После этого приходят братья наши меньшие Джамник. Чего он делает - а просто перешагивает через весь мой длинющий текст из учебника об эмоциях. А чего? А просто не заметил.
:)
А просто обвинил меня в том, что я считаю их костылями для памяти, хотя я написала прямо противоположное и делает из своей идеи сногсшибательный вывод - у меня апломба много.


Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Даже не знаю что с вами делать Meshulam, примерно 40 % того что вы пишете, например
Цитата
У человека функции эмоций в первую очередь - это содействие в запоминании (эмоционально окрашенная информация запоминается лучше) и поиск (актуальных воспоминаний).
действительно так и есть, кроме слов в первую очередь. .

Надо же. И только-то? Всего-то костыли для памяти и больше ничего...

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Но столько апломба при минимуме знаний.....

Так оно и есть. Апломба Вам не занимать, а вот знаний....

Давайте просто потрем этот бред А?
И не будем так больше делать.

Хамство используется когда научных аргументов нет. Когда они есть оно просто не нужно.
Изменено: Лилия Шаройко - 18.04.2018 12:11:37
В общем ВЕТЕР ПЕРЕМЕН я еще 10 дней подожду. Как раз как-то завалили внешние дела в реальности.
Меня устроит любой определенный ответ.
типа.

1. Да  полемика на этой площадке так и должна выглядеть.
2.  Это частный случай.
3. Это результат ваших собственных действий (в этом случае желательно уточнить каких именно).
4. Мне не ясно каким образом сложилась такая картина и выяснение этого занимает слишком много времени, не считаю что должен его тратить как администратор в этом случае.

10 дней - это 28 апреля. Я открою форум и посмотрю есть ли ответ.
Изменено: Лилия Шаройко - 18.04.2018 18:30:47
Надо же, какие тут страсти.  :) Впрочем в полемику ввязываться не буду. А Шаройко хотел указать на то, что её " научные аргументы" преходящие на личности спокойно висят на форуме, хоть мои возражения на них удалены. И это не в первый раз. Мне впрочем фиолетово ибо думаю, что человеку слабому и не очень умному нужно делать послабления.. Желаю дальнейших успехов в изучении примитивности мозга, освоении новых высот в воинствующем патриотизме и прочих увеселениях. Как Вы начали свой путь на форуме с обвинений в адрес Андрея Тимофеевича Болотва в графомании в  псевдоисторической стилистике в литературе   :D , так чем-то подобным и закончите.
Изменено: janmik - 19.04.2018 09:41:45
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
В общем ВЕТЕР ПЕРЕМЕН я еще 10 дней подожду. Как раз как-то завалили внешние дела в реальности.
Хорошо что у Вас есть "внешние дела в реальности", по крайней мере, Вы не будете себя 10 дней мучить, отказывая себе любимой в плюшках.

А чего это Вам администратор должен? Вы ему ничего не должны, а он должен. Странно.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Меня устроит любой определенный ответ.
типа.

1. Да  полемика на этой площадке так и должна выглядеть.
2.  Это частный случай.
3. Это результат ваших собственных действий (в этом случае желательно уточнить каких именно).
4. Мне не ясно каким образом сложилась такая картина и выяснение этого занимает слишком много времени, не считаю что должен его тратить как администратор в этом случае.
Очень хорошо что у Вас есть сомнения, что может быть Вы в чем-то не правы.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
10 дней - это 28 апреля. Я открою форум и посмотрю есть ли ответ.
Лилия, если Вы вменяемый человек давайте не будем никому здесь ставить свои условия и предъявлять свои требования. С этого начнем.
Вы хотите чтобы Вас начали уговаривать не уходить с форума? Ладно, я буду уговаривать. :D

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
А они зачем вообще нужны? Зачем эти дрязги? Если есть научные аргументы этого достаточно.
Я с Вами не ссорился. Выражаясь нелицеприятно у меня не было самоцели высмеять Вас, но только для того чтобы предотвратить заблуждения и ошибки. Вот и давайте свои научные аргументы. Начнем с фактов. И не здесь, а в соответствующей теме.
Надо читать весь текст в теме, без выдирания цитат из контекста. Возвращайтесь в тему, если хотите добиться своего. Или может быть будет лучше для Вас, если я скопирую всю эту Вашу простыню текста, выложенную здесь, в отдельную тему с названием "Нейронное мышление"? И там будем детально разбирать и уговаривать, если хотите. Заметьте - детально. От частного к общему. Не пытаясь сразу многое доказать, бестолковыми рассуждениями с логическими ошибками сдабривая их цитатами из учебников, кивая на то, что здесь кто-то чего-то не понимает. Не надо с этого начинать и тогда мы поладим… и разберемся. Надеюсь. :)
Изменено: Meshulam - 19.04.2018 08:04:54
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.

Стоп-Хам, Стоп-Фрик.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее