Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Вопрос администрации
Реплика.
Цитата
BETEP IIEPEMEH сообщает:

... мы прощаемся с Сергеем Бахтиным - для обсуждения вопросов теологии есть другие форумы.
Вот, же! А я то - думаю, куда подевался?
И еще думаю, что напрасно таки с ним так. Конечно, колкий и неудобный персонаж. Но сильный и зело талантливый ведь! Обладающий ярким,  завораживающим слогом, - чарующим даже порой, - ну и что с того, что он ученый богослов, - в первую очередь С. Бахтин  все же философ и энциклопедист, что в наши дни вообще большая редкость. Вот, объявись сейчас, скажем, на этом форуме подобно С. Бахтину ярко научно и проче философствующие фантасты, - их, надеюсь, прогонять  отсюда никто бы не стал?
Но, впрочем, -  Правила, конечно, - есть Правила.  Решено так, - значит, решено. А с  Бахтиным есть возможность, как сказано, встречаться не только здесь:    
Цитата
BETEP IIEPEMEH: ... есть другие форумы.
Прошу данное сообщение не расценивать, как обсуждение действий Администратора. Просто реплика.
Изменено: Петр Тайгер - 18.01.2018 09:21:39
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
- ну и что с того, что он ученый богослов,
Как это? Два в одном? И учёный, и богослов между делом?
Цитата
дед Андрей недоумевает: ...  как это? Два в одном? И учёный, и богослов между делом?
Ув. дед Андрей! Вы в каком мире сейчас живете?  8)  
К примеру, вот, чтоб долго и прстранственно по древу мыслями не растекаться:
Нынешнее время:
" ... Ученые и богословы в Дубне будут искать ответы на вызовы ...
В прениях примет участие заслуженный профессор Московской духовной академии и семинарии и доктор богословия Алексей Осипов, внесший немалый вклад в развитие современной теологии ... ну,  и так далее ...    Смотрите ссылку: https://ria.ru/religion/20151117/1322403490.html
А реалии сегодняшнего дня, - и это дело мы здесь на форуме недавно  основательно обсудили, - что в перечень научных дисциплин, разрешенных обременяться  научнымии степенями (кандидатской и докторской)  ВАК-ом  внесено и богословие (теология):  
" .... 30 мая 2016 года приказом Министерства образование и науки Российской Федерации создан объединённый диссертационный совет Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации «пo защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук Д 999.073.04 по научной специальности 26.00.01. - Теология (исторические науки, философские науки)".
* * *
В конце мая 2017 года в России защитили первую диссертацию по теологии. Защита диссертации по теме «Разрешение проблем русского богословия XVIII века в синтезе святителя Филарета, митрополита Московского» декана богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерея Павла Хондзинского прошла в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. Кирилла и Мефодия.

... Ну, и так далее.   :angel:
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
можно ли создать тему для обсуждения статьи " Морс для себя..." в журнале "Открытый формат" за 20 август 2016 , и если нельзя, то почему ?
Изменено: юрий борисов - 08.02.2018 18:57:18
Господа!
Оч прошу, счас же исправьте баннер "факт дня" справа:
Либо
Слоны! Бояться пчелиного запаха!
Либо
Слоны боятся пчелиного запаха.

Но ни в коем случае не оставьте текущую версию. А то прям как объявление в магазине))
Изменено: Юрий - 25.07.2018 14:45:20
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Спасибо.
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
В "фактах дня" - Слоны боятся,
а в "Твиты" - Слоны бояться.
В споре не рождается истина, но убивается время.
как открыть новую тему?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Пожалуйста, подскажите, какие права нужны для письменного высказывания в темах?
Моё сообщение (тоько что набранное) в теме "Светлое будущее" не прошло, т.к. якобы у меня нет права на него.
Факты таковы, что форум лишний на сайте.
Хронологически:
1). Блокирование возможности непосредственно ставить комментарии под появляющейся статьёй.
2) Отключение возможности личных сообщений.
3) Отключение подписки на уведомления новых сообщений участников форума на почтовый ящик. У меня перестали работать несколько дней, хотя отметки с галочками стоят. Может у других иначе?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Вопрос администрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее