Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 36 След.
RSS
Занимательные задачи, Физика, математика, геометрия...
Про мух просто. Как только появятся раздельные точки местоположения.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Анна1 пишет:
Я появляюсь раз в минуту, дважды каждое мгновение, но ни разу в сто тысяч лет. Что я?
Как ни странно, но под это описание подпадает термин "вероятность".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
С мухами, конечно, просто.
А про вероятность объясните, я не поняла. (Вообще это задача от Стивена Кинга)
Изменено: Анна1 - 02.12.2011 20:07:05
Цитата
Анна1 пишет:
Минуты не регистрируется, а справедливость остается.
Если несправедливость не зарегистрирована, то её нельзя приписать королю. Король может указать дать свободу на половину каждых суток. Время смерти свободной особи зависит и от самой этой особи - если она помрёт во время своей свободы - то сама виновата, а не власть. В любом случае честная власть имеет права объявить несвободную особь живой или мёртвой в несвободную половину последних суток.
Власть можно обвинить в зарегистрированных нарушениях режима содержания и предоставления свобод.
Изменено: Степпи - 02.12.2011 20:36:04
Цитата
Я появляюсь раз в минуту, дважды каждое мгновение, но ни разу в сто тысяч лет. Что я?
Цитата
Анна1 пишет:
(Вообще это задача от Стивена Кинга)
Может это звучит по английски, и это относится к какой нибудь букве в словах?
Минута
Мгновение
Сто тысяч лет.
Может и буква "Н"?
Цитата
Павел Чижов пишет:
Может это звучит по английски, и это относится к какой нибудь букве в словах? Минута Мгновение Сто тысяч лет. Может и буква "Н"?
Йес, ытыз. В русском переводе это буква Н.
Вот как вопрос звучит по-английски в книге Wizard and Glass
"  “Blame, I occur once in a minute, twice in every moment, but not once in a hundred thousand years. What am I?”"
Получается, что там буква М.  :)
Цитата
Степпи пишет:
Если в календаре "квантом" времени являются сутки, то минуты там уже не регистрируются.
Вы правы, время надо квантовать.  :)
Но чему должен равняться квант милосердия, чтобы стать квантом справедливости...
Все таки русский лучше.
Квантовать - кантовать - катить - тащить - тырить. :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Анна1 пишет:
Вы правы, время надо квантовать.
В данной задаче время даваемого и отбываемого срока (минуты не имеют значения)
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Анна1 пишет: Вы правы, время надо квантовать.
В данной задаче время даваемого и отбываемого срока (минуты не имеют значения)
Все верно... Возьмем за квант времени 1 секунду, и будем считать, что каждую вторую секунду- он на свободе, но в стенах тюрьмы, так как за минимальный промежуток времени не в состоянии покинуть территорию тюрьмы.  Такое состояние неопределенности... :D  :)  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 36 След.

Занимательные задачи


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее