Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Olginoz пишет:
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, это шутка, сказанная в смешанном стиле
Ольга, ваше "типа отзеркаливание" ни в коем случае не является оправданием вашего поведения. Вообще ни разу, это тупо отговорка. И это лишает вас права требовать какого-либо другого отношения к вам.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольга, ваше "типа отзеркаливание" ни в коем случае не является оправданием вашего поведения. Вообще ни разу, это тупо отговорка. И это лишает вас права требовать какого-либо другого отношения к вам.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, вы не поняли, это была шутка, а не "отзеркаливание". Слова "пьяный ёжик", произнесённые с соответствующей интонацией, звучат очень мило.  Этот словесный оборот часто встречался в речи моего бывшего начальника сектора. Он, кстати, неплохой программист на языке Ассемблер и Модула-2, отвечает за разработку и приёмку достаточно непростого ПО, включая компиляторы Модула-2, занимается экстремальными видами туризма. Это жёсткий, но с чувством юмора человек с добрым сердцем, его можно ненавидеть и обожать одновременно. Я сначала хотела написать "котёнок", но в сочетании со словами "положить на лопатки" получилось бы ещё хуже.  Вообще, слова "положить на лопатки", сказанные  со стороны женщины, звучат нехорошо, согласна, шутка получилась неуместная. Вам она "режет ухо", но и мне, многое, что пишет CASTRO и вы, тоже "режет ухо". Извините за неудачную шутку.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Тем хуже: если человек знает первое, но не заботится о величине второго, то о какой логике может идти речь?
Потому что у взрослого человека есть другие дела, важнее просто хобби.

Цитата
CASTRO пишет:
Ещё раз: Вас, в свете Вашей гипотезы, внутренние области Галактики не должны волновать. Вас должно волновать гало.
Вам не приходило в голову, откуда в гало берётся материя?

Цитата
CASTRO пишет:
В центре - да, будет несколько больше. Возможно, в разы. Но не на порядки. Существенное превышение будет только на расстояниях много меньше 1 кпк до источника...
Но вы тоже не знаете, в разы или на порядки. Каков энергетический спектр, может он отличается. И сколько таких областей в Галактике, их протяжённость.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Не можете оценить - найдите уже сделанные оценки. Проблем-то...
Я всего лишь анализирую ваше возражение против моей гипотезы. Если есть возражение, должно быть основание, но вы его не знаете.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Всё. Вот еще один альт и родился.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вам не приходило в голову, откуда в гало берётся материя?

Ольга Степановна, мы обсуждаем возможность присутствия в гало частиц высоких энергий в значительных количествах. Вам есть что сказать?

Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
В центре - да, будет несколько больше. Возможно, в разы. Но не на порядки. Существенное превышение будет только на расстояниях много меньше 1 кпк до источника...
Но вы тоже не знаете, в разы или на порядки. Каков энергетический спектр, может он отличается. И сколько таких областей в Галактике, их протяжённость.

Я Вам ещё раз повторяю: Вас с Вашей гипотезой не должны волновать эти цифры. А все профили и спектры, конечно, давно посчитаны и там именно разы, а не порядки. Про число областей и их протяжённость - опять чушь. Объяснили же про диффузию. Это как в плотном тумане включить лампочку. Светится весь туман, а установить, где лампочка, можно только случайно на неё наткнувшись.
Изменено: CASTRO - 24.12.2020 09:52:11
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, мы обсуждаем возможность присутствия в гало частиц высоких энергий в значительных количествах. Вам есть что сказать?
Именно. Но вы почему-то начали свои аргументы с плотности КЛ в солнечной системе и распространили эту величину на всю Галактику, включая гало.

Цитата
CASTRO пишет:
Я Вам ещё раз повторяю: Вас с Вашей гипотезой не должны волновать эти цифры. А все профили и спектры, конечно, давно посчитаны и там именно разы, а не порядки.
Хотелось бы это увидеть. Я надеюсь на ваши ссылки, а не на вашу отговорку в стиле русской народной сказки "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что".

Цитата
CASTRO пишет:
Про число областей и их протяжённость - опять чушь. Объяснили же про диффузию. Это как в плотном тумане включить лампочку. Светится весь туман, а установить, где лампочка, можно только случайно на неё наткнувшись.
Да при чем тут диффузия? Надо смотреть центр и рукава Галактики с большой плотностью звёзд и активностью. Разве вы не знаете, какие объекты выбрасывают частицы высокой энергии? Вспышки сверхновых, пульсары, черные дыры. Надо брать карту Млечного Пути и смотреть области, где этих объектов больше, чем в рукаве Ориона.  Надо учесть ориентацию пульсаров и черных дыр. Вам это ни о чем не говорит?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Именно. Но вы почему-то начали свои аргументы с плотности КЛ в солнечной системе и распространили эту величину на всю Галактику, включая гало.

Потому что основной объём Галактики - это гало. И потому что по распределению массы в центральной области вопросов нет.

Цитата
Olginoz пишет:
Хотелось бы это увидеть. Я надеюсь на ваши ссылки, а не на вашу отговорку в стиле русской народной сказки "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что".

Ещё раз объясняю для танкистки из Желозногорска: я не веду с Вами научную дискуссию. Я знакомлю Вас с фактами. Если у Вас какой-то факт вызывает отторжение - то это Ваши личные проблемы, я тут совершенно не при делах. Поэтому если Вы будете продолжать с меня что-то требовать в хамской манере, то не удивляйтесь потом, что будете нецензурно посланы.
Если Вы почему-то считаете, что Вы тут соревнуетесь со мной в красноречии, то давайте сразу закончим.


Mon.Not.Roy.Astron.Soc. 462 (2016) 1, L88-L92


Цитата
Olginoz пишет:
Надо смотреть центр и рукава Галактики с большой плотностью звёзд и активностью. Разве вы не знаете, какие объекты выбрасывают частицы высокой энергии? Вспышки сверхновых, пульсары, черные дыры. Надо брать карту Млечного Пути и смотреть области, где этих объектов больше, чем в рукаве Ориона.  Надо учесть ориентацию пульсаров и черных дыр. Вам это ни о чем не говорит?
Цитировать

Для особо способных повторяю ещё раз: не надо этого делать.
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что основной объём Галактики - это гало. И потому что по распределению массы в центральной области вопросов нет.
Ушли от ответа. Я вас спросила, почему вы взяли плотность КЛ в солнечной системе для распространения на всё гало? Можете как угодно по-хамски послать меня, но это не докажет, что вы правы.

Цитата
CASTRO пишет:
Ещё раз объясняю для танкистки из Желозногорска: я не веду с Вами научную дискуссию. Я знакомлю Вас с фактами. Если у Вас какой-то факт вызывает отторжение - то это Ваши личные проблемы, я тут совершенно не при делах.
Вы ведёте научно-популярную дискуссию. Вот и знакомьте, что за график и откуда. Отторжение не вызывает, скорее любопытство. Ссылку на статью, пожалуйста.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Ушли от ответа. Я вас спросила, почему вы взяли  плотность КЛ в солнечной системе  для распространения на всё гало? Можете как угодно по-хамски послать меня, но это не докажет, что вы правы.

Такое впечатление, что Вы совсем не читаете, что Вам пишут. Вот в сообщении 3015 я Вам уже писал:

Цитата
CASTRO пишет:
Именно таким образом мы получим многократно завышенную оценку, малость которой и говорит о несостоятельности Вашей гипотезы.


Цитата
Olginoz пишет:
Вы ведёте научно-популярную дискуссию. Вот и знакомьте, что за график и откуда. Отторжение не вызывает, скорее любопытство. Ссылку на статью, пожалуйста.

И научно-популярной дискуссии я тем более не веду.
Ольга Степановна, да начните Вы уже читать, что Вам пишут! Ссылка на статью дана под графиком.
Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее