Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:

- профессор, мне кажется вы не любите ...!?

- да, я не люблю ...!

Любезный Рейнольдс, если Вы уж беретесь цитировать классиков, то уж будьте любезны не перевирать их и не приписывать им своей отсебятины. Вам, как претендующему на звание ученого, несомненно известно различие между пролетарием и рабочим классом (к каковому, в настоящее время, очень часто необходимо относить не только т. н. "синие воротнички", но, зачастую и т. н."белые воротнички").
Это не так делается.
Берется моя цитата и правильная цитата. Я цитировал по памяти.
Я не пойму, что вы там выискали такого?
Потрудитесь сделать правильно, а то я не пойму по чьей корове слёзы.
Приведите верную цитату, там посмотрим.
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
С уважением...
И вам))

ЗЫ Я не претендую на звание ученого, уверяю вас, что любой ученый, зайдя в любую тему в разделе обществознания - в ужасе убежит в ту же минуту и никогда сюда больше не зайдет.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Кроме того, я очень сомневаюсь, что на этом форуме есть хоть один ученый из естествознания.
Грамотные люди есть, очевидно.
Но я то как раз общаюсь с учеными, их не бывает на таких площадках.
Не считая ученых-марксистов, - эти по-моему собрались здесь в полном составе)) За Энгельсом только нужно сбегать))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
на сколько я помню это стебный ролик сделанный в пику всяким поровергателям официальной науки™
Я думаю, что нет))
Знаете, если это стёб - то очень плохой, потому что кучи идиотов подхватили эту идею на полном серьезе))
Я поищу автора, обычно альты во многих местах мелькают))
Но вы комменты гляньте под роликом, кроме того там нет шутливых интонаций, наоборот - на полном серьезе заявляется, что нас обманывают всяческие инштейны
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
я очень сомневаюсь, что на этом форуме есть хоть один ученый из естествознания

Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Вольт Ампер и иже с ним
вот другой ролик с этого же канала)) и снято по качеству довольно прилично

https://www.youtube.com/watch?v=jGpC2UehMAg

два кадра!

1. ссылка на ученых, правда не британских, а на этот раз японских


2. Следующий кадр


:D т.е. японские ученые доказали, что все ученые дураки))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Техрук)) может быть вы тоже фильмы начнете снимать?
Или выкладывание фоток с котиками более научный метод?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Или выкладывание фоток с котиками более научный метод?
Как завещал старина Декарт.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Или выкладывание фоток с котиками более научный метод?
Как завещал старина Декарт.
А вы старину Габарева не знаете из ютуба?
Это такой ученый, он работает в ютуб))
Только что отписался, я думаю, что вы можете его знать

Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я думаю, что нет)) Знаете, если это стёб - то очень плохой, потому что кучи идиотов подхватили эту идею на полном серьезе))
Я помню когда его смотрел очень дико смеялся, хотя у меня чувство юмора своеобразное, я если поржать хочу, то включаю не КВН, а канал РЕН-ТВ, а его же огромное количество людей на полном серьезе смотрят. Хотя что тут говорить, когда Курёхин по телеку "доказал" что Ленин - гриб, да еще и электромагнитная волна, тоже много людей за чистую монету приняли.
Цитата
M.Reynolds пишет:
В МИФИ уже прошла подготовка.
Эх... по живому прошлись, я ведь там учился. Нас каждый учебный день сразу за проходной Идущий встречал, и что они с ним сделали:



вот так он меня и проводил, на след год после моего окончания института там выстроили оплот поповского мракобесия... пичаль :(

На счет вопроса вашего, про черную дыру с самолетом, не понял о чем там говорится, может быть речь о расслоении пространства? Позже отвечу на этот вопрос, он сложный и объемный, не на ночь глядя.
Изменено: Вольт Ампер и иже с ним - 29.08.2014 23:55:25
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Я помню когда его смотрел очень дико смеялся, хотя у меня чувство юмора своеобразное, я если поржать хочу, то включаю не КВН, а канал РЕН-ТВ,
Это правильно.
Я вообще телевизор наш не смотрю, но вот просто официальные новости вынужден читать по работе.
Просто нужно хотя бы знать, что они там придумали))
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
а его же огромное количество людей на полном серьезе смотрят. Хотя что тут говорить, когда Курёхин по телеку "доказал" что Ленин - гриб, да еще и электромагнитная волна, тоже много людей за чистую монету приняли.
Так это и я помню, но это старая вещь, ей смеялись еще в конце 80-х.
Вы когда смотрели?
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
В МИФИ уже прошла подготовка.
Эх... по живому прошлись, я ведь там учился.
Ого. Тогда понятно. Очень рад знакомству.
Я просто рад общаться с такими людьми, и еще раз спасибо за ваши ответы.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Нас каждый учебный день сразу за проходной Идущий встречал, и что они с ним сделали:

[img]%3Cnoindex%3E%3Ca href=\%22http://ic.pics.livejournal.com/mix14/26972203/24009/24009_900.jpg\%22 target=\%22_blank\%22 rel=\%22nofollow\%22%3Ehttp://ic.pics.livejournal.com/mix14/26972203/24009/24009_900.jpg%3C/a%3E%3C/noindex%3E[/img]

вот так он меня и проводил, на след год после моего окончания института там выстроили оплот поповского мракобесия... пичаль  
Если можно - переделайте ссылку)) очень интересно посмотреть.
Насчет попов))
Вот если вы не жили в СССр, я не знаю какого вы возраста, тогда вам будет очень понятно что вытворяли коммунисты - просто посмотрев на попов в вузах сейчас. Точно такая же вакханалия, только попов тогда гнали, высмеивали, издевались, а в вузах сидели партийцы и примерно такой же бред навязывали как религию))
Все атрибуты религии. Иконы в каждом классе, начиная с первого - карл, энгельс, ленин все с первого класса - октябрята, потом пионеры, потом комсомольцы, потом коммунисты. Все!
И, конечно же эта тема - напрямую касается вопросов образования, куда я и постил по этой причине.
Но вот так она сегодня прокралась и сюда. Хотя и здесь тоже интересно послушать людей с физическим образованием.
За ситуацией в МИФИ я следил лично, дело в том, что такие ужасные экспансии нужно прекращать через суд.
Я лично хотел вмешаться, без всяких физиков)) потому что они прыгнули на самый верх, понимаете? после МИФИ - они по всем вузам полезли как тараканы. МИФИ у них был как Эверест.
Так вот, - я не из судейской области совершенно)) но прежде чем начинать дело - всегда выясняешь судебную практику. И я обычно звоню приятелю просто по телефону, он говорит что-то, если нужно скидывает ссылки по почте.
А тут он вообще отказался разговаривать.
Я говорю - что такое? что случилось?
да, приезжай, поговорим, - не телефонный разговор
Приезжаю, говорит - вообще забудь.
Я говорю давай статистику, чего ты мне тут басни рассказываешь?
А есть два закрытых слушания, а остальное ты и сам найдешь - по закрытым делам статистики нет.
И говорит - не связывайся с попами. Не лезь туда, ты проиграешь. Я тебе как другу говорю.
Ничего себе, ну спасибо, друг. ))) удружил
А чего так? что за закрытые дела?
забудь вообще
да мы их порвем, ты знаешь кого мы рвали? ты же знаешь!
забудь - это не тот случай))
А МИФИ в сущности не причем)) это попы полезли туда, так бы я и понятия не имел что это за МИФИ такое.
Но очень приятно было, что студенты бунтовали - это очень важно. И памятник этот)) и патриарх в мантии
В общем, не смогли вам помочь юристы, друзья-физики - эти гады не разговаривают на правовом языке.
Мы бы их быстро загнали в монастыри. Но вот, не получилось.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
На счет вопроса вашего, про черную дыру с самолетом, не понял о чем там говорится, может быть речь о расслоении пространства? Позже отвечу на этот вопрос, он сложный и объемный, не на ночь глядя.
Я извиняюсь за корявость, я лучше рисую, просто программы нужной нет



Это 100% научное объяснение. Только я не помню кто объяснял и хочу снова найти, чтобы почитать, скорее всего Хокинг. Он объяснил очень важную вещь, и я даже понял! я помню, что я понял.
Но сейчас не помню совершенно.
Это вид пропеллера самолета, падающего в ЧД, с точки зрения внешнего наблюдателя. Рассказчик (по моему Хокинг) подробно объяснил почему так происходит. Но я всё напрочь забыл  :(
Это не устная лекция, а статья или книга.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее