Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
Но не создает вес космонавта внутри корабля.
Здесь космонавт и корабль летят по орбите независимо, вне связи друг с другом. Сила тяжести, здесь вес, действует на них по принципу суперпозиции.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
M.Reynolds пишет:
2. У меня возникает диссонанс с другими объяснениями, что вот ученые не могут сказать - насколько далеко распространяются эти галактики, поскольку существует горизонт видимой Вселенной, который расширяется (удаляется) от нас наблюдателей, сидящих как бы в центре сферы видимости со скоростью света.
Могут сказать.

Есть большая тема "Вселенная", там много подобного обсуждалось. Повторяться не хочется. :|
Почитайте на досуге.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
на орбите действует сила гравитации ( действует на объект !!!   ) .
...а Сила тяжести действует на опору...
Это та же сила, действующая на объект, который, в свою очередь,  может  действовать на опору.
1..я пояснил как это звучит  по классике.
2.. с силой тяжести и весом получается любопытный момент.
Ставим весы на Землю, а на весы - кирпич.
Земля = опора, кирпич = объект. Получаем  силу тяжести ~ 3 кг.

Переворачиваем весы "вверхногами" и снова ставим их на Землю.
 Кладём  на " ноги" весов кирпич . Теперь  кирпич = опора, Земля = объект.

Получаем ту же силу тяжести с учётом веса самих весов.  
 Классику нужно уточнять.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
M.Reynolds пишет:Вопрос.
1. Если смотреть дальше и дальше во Вселенную, наблюдая дальние и дальние галактики, то мы будем видеть все более и более ранние галактики. ...
уточняю.

Если смотреть в противоположную сторону от точки Большого взрыва.

= = = =

когда угол зрения увечится до такой степени, что будут видны галактики на границе Сферы Хаббла, то , при дальнейшем увеличении угла зрения, -  количество  видимых галактик  перестанет увеличиваться.  Начнут наблюдаться более мелкие объекты , но не далее границы Сферы Х.
Изменено: Логик - 05.09.2014 14:58:27
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
У соседа есть телескоп.
Куда именно надо его нацелить, в как сторону.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
У соседа есть телескоп.
Куда именно надо его нацелить, в как сторону.
:D
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Если смотреть дальше и дальше во Вселенную, наблюдая дальние и дальние галактики, то мы будем видеть все более и более ранние галактики. Они будут все реже и реже (я так предполагаю, как я понял из литературы). И постепенно мы увидим первую или первые галактики и всё. Далее галактик не будет, а будет наблюдаться Вселенная до стадии образования галактик, т.е. по сути газовая Вселенная. Во всяком случае у меня есть такое понимание.
Что вы имеете ввиду, говоря, что "галактики будут всё реже и реже"?..
Я считаю, что галактики будут всё ближе и ближе друг к другу, а значит - плотнее с расстоянием... Затем, чаще будут встречаться скопления звёзд - очень массивные звёзды и большое количество вспышек сверх-новых - весьма плотный раскалённый газ...  "Весьма плотный раскалённый газ" - это уже почти реликтовое излучение, и последнее, что мы можем наблюдать в "ночном" :)  небе...
***
На счет "сферы Хаббла"... Я тут как то пытался прикинуть, насколько должен увеличиваться  в год "метр" пространства, если предполагать, что до нас не может добраться свет, с расстояния более 13 миллиардов световых лет. Уже и не помню своих прикидок, но что то выходило, в пределах размеров атома ;) ... Вроде - ничтожно мало, но... нужно как нибудь поднять этот вопрос здесь, ведь если эти значения больше, то это должно весьма сказываться с годами (миллионы-миллиарды лет) на радиусе орбит спутников планет и звезд (галактики разлетаются за счет "темной" энергии, а звездные системы "звезда-планета"?..)  Такие вещи не компенсируются электромагнитным притяжением тел...
Изменено: Павел Чижов - 06.09.2014 23:00:10
Цитата
Логик пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:Вопрос.
1. Если смотреть дальше и дальше во Вселенную, наблюдая дальние и дальние галактики, то мы будем видеть все более и более ранние галактики. ...
уточняю.

Если смотреть в противоположную сторону от точки Большого взрыва.
Мы можем смотреть только в "точку" Большого взрыва, которая находится вокруг нас... Куда бы мы не направили свой телескоп в "ночное" небо - всегда попадем в эту "точку" :) ...
Цитата
Павел Чижов пишет:
Мы можем смотреть только в "точку" Большого взрыва, которая находится вокруг нас... Куда бы мы не направили свой телескоп в "ночное" небо - всегда попадем в эту "точку"   ...

теоретически, мы можем находиться в эпицентре Взрыва и никуда не лететь ( такая точка в принципе должна быть), но   скорее всего мы где-то  сбоку  сферы и смещаемся по радиусу от этой точки,  если гипотеза о расширении пространства работает.
В таком случае,   частота фотонов реликтового излучения со стороны эпицентра должна быть  реже \ меньше, ибо  диаметрально ( через эпицентр )  расположенная граница сферы Хаббла отдаляется от нас  быстрее.
Изменено: Логик - 08.09.2014 13:11:45
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
Логик пишет:

Цитата
M.Reynolds пишет:Вопрос.

1. Если смотреть дальше и дальше во Вселенную, наблюдая дальние и дальние галактики, то мы будем видеть все более и более ранние галактики. ...

уточняю.



Если смотреть в противоположную сторону от точки Большого взрыва.
Мы можем смотреть только в "точку" Большого взрыва, которая находится вокруг нас... Куда бы мы не направили свой телескоп в "ночное" небо - всегда попадем в эту "точку"   ...
Нет, это если говорить о центре Вселенной. Центр везде.
Логик посмотрел на рисунок и говорит о точке БВ на рисунке. Если я правильно понимаю это 4-х мерное пространство-время и там явно видна точка БВ.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее