Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Устремите в уравнениях Максвелла данное отношение к нулю, и Вы увидите, что магнитное поле исчезает вместе с эффектами изменения мер длины и времени.
Верный подход к объяснению. Практически, во всех случаях достаточно знания алгебры.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Olginoz, как в СТО делается предельный переход к классике? Вы помните? Отношение v/c устремляется к нулю.
Мы не будем устремлять с к бесконечности, c - в СТО константа. Нужно устремлять v к нулю. Тогда к нулю стремится только ток.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Тогда к нулю стремится только ток.
А подумать? :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
suuri76 пишет:
как популярно повествовать о научных проблемах, теориях, открытиях
В том числе, в форме диалога, дискуссии.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А подумать?
Преобразования Лоренца для ЭМ поля в пределе v/c -> 0 действительно совпадают с силой Лоренца. Но меня это еще не убедило.
(Читаю справку. Дочитаю, подумаю - выскажусь.)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Но меня это еще не убедило.
Вы не о том думаете. Вы сказали, что в правой части только ток обращается в ноль. А я Вам предлагаю подумать, что происходит со вторым членом. Вот дал я Вам в руки электрон. Он создает вокруг себя электрическое поле. Какими средствами Вы можете сделать, чтобы производная напряженности этого электрического поля была отлична от нуля, чтобы был отличен от нуля тот самый второй член?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Olginoz, 13.10.2012 04:23:19 :
Цитата
Наша Вселенная находится внутри черной дыры с плоским дном, хотите Вы этого, или нет.
Olginoz, 13.10.2012 09:21:46 :
Цитата
Мы все в одной черной дыре.

Есть и такое мнение: http://cosmo.irk.ru/part3-5.html
Цитата
Ко всем парадоксальным свойствам горизонта можно добавить еще одно: площадь космического горизонта равна нулю! Действительно, если бы мы могли увидеть горизонт, мы бы увидели материю в самом начале расширения Вселенной, а в этот момент времени расстояние между любыми двумя точками было равно нулю. Таким образом, правильнее всего было бы сказать, что космический горизонт — это не поверхность, а точка. Мы живем, со всех сторон окруженные одной и той же точкой!

Оно мне показалось интересным. ……Здесь под «точкой» понимается точка сингулярности БВ. Тогда получается, что мы окружены точкой сингулярности БВ, но вывернутой наружу. Если вспомнить, что ЧД имеют свою точку сингулярности, то тогда получается, что точка сингулярности БВ – это точка сингулярности прото-ЧД нашей Вселенной. А раз «мы живем, со всех сторон окруженные одной и той же точкой» сингулярности, то тогда получается, что мы действительно находимся в прото-ЧД. Но мне такая логика очень не нравится. Уж очень мне чисто по-человечески, чисто психологически не хочется находиться в ЧД. :)

А потому под «точкой», которой мы со всех сторон окружены, площадь, объём и масса которой равна нулю я предлагаю понимать полную противоположность сингулярности - недостижимую Бесконечность – внешнее ко всему мирозданию Ничто равное математическому Нулю. И если мы чем и окружены, то окружены «точкой» сингулярности размером с Бесконечность. Возможно потому и происходит расширение Пространства в виде как бы «падения» в Бесконечность - как бы в «точку» сингулярности, но вывернутую наизнанку - на другую, внешнюю сторону Бытия.:)

И ещё. Следует заметить то, что по приведённой выше логике - мы со всех сторон окружены точкой сингулярности,- но окружены не пространственно, а по времени – мы согласно принципа  “чем дальше в пространстве — тем глубже во времени”, удаляясь своим взором (но не реальным движением) в бесконечность в пространстве будем, уходя в прошлое, приближаться во времени к нулю. Т.е. будем совершать как бы движение в пространстве согласно функции У=1/Х, где Х – расстояние от любой настоящей точки в пространстве стремящееся к бесконечности, У- время от любой временной настоящей «точки» стремящееся к нулю. Т.е. в бесконечности время равно нулю. Т.е. полное безвременье, а по сути Вечность - «достижима» только в бесконечности, точнее - свойственна только Бесконечности. И при этом никакой точки сингулярности прото-ЧД или БВ, никакой ЧД, окружающей нас не требуется.:)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 16.10.2012 21:11:40
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Какими средствами Вы можете сделать, чтобы производная напряженности этого электрического поля была отлична от нуля, чтобы был отличен от нуля тот самый второй член?
Изменением этой напряжённости.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы не о том думаете. Вы сказали, что в правой части только ток обращается в ноль. А я Вам предлагаю подумать, что происходит со вторым членом. Вот дал я Вам в руки электрон. Он создает вокруг себя электрическое поле. Какими средствами Вы можете сделать, чтобы производная напряженности этого электрического поля была отлична от нуля, чтобы был отличен от нуля тот самый второй член?
Я уже об этом подумала, но не научно. Естественно, если электрон не двигается, то не может создать никакого переменного электрического поля и никакого магнитного поля, и не может излучить волны.  Но во-первых волна потом существует сама по себе, электрон ей больше не нужен. А во-вторых иницировать переменное поле может любое движение, не обязательно релятивистское. Поэтому нельзя говорить, что магнитное поле - релятивистский эффект. Здесь надо копать глубже.  Решила сначала почитать справку, чтобы не выглядеть как альт.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Есть и такое мнение: http://cosmo.irk.ru/part3-5.html

Еще больший бред, чем у меня.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее