Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Правило переноса" это миф или же реальность?!, О том, как тяжело и невозможно ответить в жизни на вопрос, который в учебнике кажется простым!
Цитата
Валерий Демидович пишет:
Множество положительных вещественных чисел больше.
А как же с путником быть?!
Ну точно так же - множество "квадратиков" дороги  больше, чем множество всех "шагов" путника по этой дороге.
Так, что шагать ему и шагать.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
N T пишет:
Цитата
Валерий Демидович пишет:

Множество положительных вещественных чисел больше.

А как же с путником быть?!

Ну точно так же - множество "квадратиков" дороги  больше, чем множество всех "шагов" путника по этой дороге.

Так, что шагать ему и шагать.

Большое Вам спасибо за ответ!

Надеюсь что это множество, на которое не может наступить путник, оно бесконечное?!
А как бы Вы написали это математическим языком связанным с множеством? Ответ на решение задачи!

Пожалуйста ответьте..мне это очень важно!
Цитата
Валерий Демидович пишет:
Надеюсь что это множество, на которое не может наступить путник, оно бесконечное?!
А как бы Вы написали это математическим языком связанным с множеством? Ответ на решение задачи!
Пожалуйста ответьте..мне это очень важно!
Теория множеств - этим предметом не владею.
Там очень всё завязано на определениях и леммах.
Если хотите могу порекомендовать книги.


PS. Совсем маленькая брошюрка, но как много сказано:
"А.А. Болибрух.  Проблемы Гильберта (100 лет спустя)".
Очень поучительна "Эквивалентность множеств" и следующие с ним вопросы.
Ссылка ...
Изменено: N T - 25.05.2010 17:43:22
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Теория множеств - этим предметом не владею.
Там очень всё завязано на определениях и леммах.
Если хотите могу порекомендовать книги.
NT/

Спасибо Вам за ответ!
Удивительная работа этого Болибруха А.А. Говорить просто о не простых вещах, это удел талантливых людей!
Пример с гостиницей понравился.

А Ваш ответ с не владением..я так понял что Вы очень ответственно относитесь к познанию...
Если бы так все не владели :D

И, как я понял при выводах моей задачи, ВЫ использовали свои Знания, а не тыкали пальцем в небо! :D
Спасибо Вам!

Во всяком случае, моё решение задачи для Вас не кажется безумным, и ответ что бесконечное количество, вписывается в логику математическую. И моё решение если так можно сказать, то более вероятно чем ответ с 0, или же конечным количеством?!
:D
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
Валерий Демидович пишет:
В психологии есть такое понятие-феномен как «правило переноса»
У А.Н. Леонтьева "перенос" составлял механизм познания: действие с одного объекта переносилось на другой. Таким образом происходило обобщение.
С этой точки зрения, в случае с апельсинами абстрактное (умственное) действие конкретизировалось.
Страницы: Пред. 1 2

"Правило переноса" это миф или же реальность?!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее