Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Это невозможно!!!!!! Но я с этим столкнулся, Подмена меня как пользователя Интернета
Недавно я столкнулся с проблемой: на мою почту прислали ответ от Губернатора области с уведомлением "переслать моё сообщение Губернатору" в УФСБ области.
Ессно, у меня возник вопрос, - какое из моих сообщений Губернатору (а за последние 250 лет своей жизни я Губернаторам вообще не писал) достойно внимания УФСБ?
Оказалось, я "написал" какую-то херню "не столько хулиганского, сколько антисемитского" (как мне пояснили) содержания и направил это дело самому Губернатору с указанием своего IP- адреса....
Я бы просто (несмотря на уважение к таким организациям) послал отправителя в игнор, если бы такая фигня случилась впервые...Увы!
Я уже имел дело (реально вызывали в ФСБ и разбирались) с подобного рода отправлением с моей почты осенью прошлого года. В первый раз мне посоветовали не делать пароли на ящик столь очевидными (пароль=логин), посомневались, я подписал какие-то "бумаги о недопущении впредь" (в противном случае светило следствие, - как мне сказали, - с конфискацией ПК "для исследования", а ПК на тот момент было - средство производства) и мы с органами мирно разошлись. Я поменял все пароли, поменял ОС. Практически перестал выходить в Инет.
Но - второй раз. Та же тема, тот же исполнитель (я).
Бросился в Инет изучать проблему, мало, что понял, но понял, - что такое возможно...
Ребята!
Мне - фиг с ним, что там будет с ФСБ! Помогите найти реальную защиту от гадов, пишущих под моими айпи и даже маком!
С уважением, О.

PS антивиры - новейшие, файервол....бесполезно?
Изменено: Ostap Dorofeev - 27.05.2012 01:14:59
Никакие технические средства тут не помогут потому что причина лежит в совершенно другой плоскости.

В демократической стране человек попав в Вашу ситуацию немедленно подает в суд на факт необоснованных преследований. И происходит следствие и суд быстро находит того сотрудника "орагнов" который терроризирует совершенно невинного человека и тот полностью оплачивает из своего кармана весь ущерб пострадавшему - как материальный (судебные издержки и т.д.), так и моральный. После чего у остальных сотрудников "органов" сразу и надолго пропадает интерес к террору в отношении мирных граждан.

Но у нас-  Россия и этим все сказано.Они могут грабить, убивать, насиловать, стряпать конвейером явно заказные дела в отношении совершенно явно невиновных людей - и не было случая чтобы хоть кто-то из палачей был признан виновным и присужден к выплате нанесенных им убытков.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
В демократической стране человек попав в Вашу ситуацию
Я сейчас заплачу.
Ну нет, видимо, на западе индустрии подделок кредиток.
И это... Палач совершает правосудие, иначе это уже преступник.
"Это невозможно!!!! Ели вырвался из застенков проктолога-хирурга.
Этот извращенец вылечил мне геморрой. Скотина. Это возможно только в России.
Зрелые демократии на такое не способны". :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Ostap Dorofeev пишет:
Помогите найти реальную защиту от гадов,
Используйте, как пароль, текст конституции США.
У злодеев дрогнет рука.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:



Цитата  


Ostap Dorofeev пишет:
Помогите найти реальную защиту от гадов,Используйте, как пароль, текст конституции США.
У злодеев дрогнет рука.
Весь...текст?
Я понимаю, смешно....но только до тех пор, пока в аналогичной ситуации не окажетесь Вы сами. Как я понял, взлом ай-пи и мак-адресов на сегодняшний день уже не экзотика (в ФСБ мне объясняли, что такие проги есть, но стоят кучу денег и зачем бы злоумышленникам использовать их для развлечения, а не для заработка?)....Видимо, обладатели супер-прог взлома уже скучают...
Ostap Dorofeev, скорее всего, у вас на машине троян, который забирает пароли.Для начала проверьте комп бесплатной утилитой http://www.freedrweb.com/cureit. Если не очень хлопотно с переносом данных, лучше переустановить операционную систему, многие вирусы не обнаруживаются антивирусными программами.
После этого поменяйте пароли на почте, настройте максимальный уровень безопасности. Ну и вводя пароль на странице, смотрите за ее подлинностью - это один из способов похищать пароли.
Извините за тривиальный совет, но старайтесь не заходить куда попало в сети, или делать это на отдельной машине, либо под Линуксом, пока еще  он славится своей безопасностью и при определенных навыках  устанавливается на тот же компьютер.
Цитата
Ostap Dorofeev пишет:
Я понимаю, смешно....но только до тех пор, пока в аналогичной ситуации не окажетесь Вы сами
Дык, недавно бодался с Билайном о нецелевом использовании авансовых платежей.
Вы почитайте соглашения с которыми Вы согласились работая в интернете.
Все на свой страх и риск.
Посмотрите на номера телефонов. 8(800) - это территория США и серверы там же.
Поменяйте ФСБ на ЦРУ и повторите свои сентенции. :D
Короче... Использование любых средств коммуникации равносильно публикации.
Блютуз и вай-ой-фай системы дистанционного управления Вашими гаджетами.
Примерно 20 т. баксов стоит прибор под названием GSM тестер.
Прикиньте свои делишки и стоимость слежки.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Могу предложить ещё один вариант противодействия. Просто прийти и добровольно проинформировать компетентные органы о проблеме. Думаю, что их программисты помогут решить проблему.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
По-моему, для начала полезно почитать в сети о  самых известных способах увода почтовых паролей. Обычно это делается с абсолютно прозаической целью - получить доступ к электронным накоплениям, тем более, что автор уже поделился со всеми посетителями даже их количеством.)
Учтите, что многие программы  не инсталлируются пока не пропишут своих троянов.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6111/101987512.12/0_8247d_cf5d2876_XL.jpg
Почитайте содержимое красного окна.
Изменено: Техрук - 01.06.2012 01:07:06
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: 1 2 3 След.

Это невозможно!!!!!! Но я с этим столкнулся


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее