Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
RSS
Самый массовый гаджет ближайшего будущего (не смартфон), Каким будет носимый гаджет, который заменит собой смартфон
Интересно, можно ли вчинить иск бесплатному хранилищу если они потеряют твою инфу? Да и вообще - как все это регулируется законом?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Интересно, можно ли вчинить иск бесплатному хранилищу если они потеряют твою инфу? Да и вообще - как все это регулируется законом?

Apple често пишет:

"       D. Резервное копирование Материалов пользователя

Вы несете ответственность за создание на Вашем компьютере или другом устройстве резервных копий всех важных документов, изображений или других Материалов, полученных и сохраненных посредством Службы. Компания Apple проявит должную компетентность и профессиональный уровень в обеспечении работы Службы, однако не гарантирует, что Материалы, которые могут быть получены или сохранены посредством Службы, не будут подвержены непреднамеренному повреждению, искажению или потере."
Цитата
CASTRO пишет:
Вы несете ответственность за создание на Вашем компьютере или другом устройстве резервных копий всех важных документов, изображений или других Материалов, полученных и сохраненных посредством Службы.
:D Т.е., без допотопной флэшки никуда?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вы несете ответственность за создание на Вашем компьютере или другом устройстве резервных копий всех важных документов, изображений или других Материалов, полученных и сохраненных посредством Службы.
Т.е., без допотопной флэшки никуда?

Скорее, бекапиться в два разных облака.

Дело в том, что флешка как инструмент хранения данных - штука куда менее надёжная, чем приличное облако.
Цитата
CASTRO пишет:
штука куда менее надёжная, чем приличное облако.
Это да :/
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
а куда уже бесплатному-то дешеветь? :)  
Там где лимит там не есть бесплатное.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
штука куда менее надёжная, чем приличное облако.
Это да :/
Вообще-то переменные и там и там присутствуют. И, к сожалению, в настоящее время в хранилищах их больше, чем во флешках.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
janmik пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
штука куда менее надёжная, чем приличное облако.
Это да :/
Вообще-то переменные и там и там присутствуют. И, к сожалению, в настоящее время в хранилищах их больше, чем во флешках.

Нет. Эти вещи по надёжности и рядом не стоят. В облаке минимум raid-массив, а флешка - заведомо менее долговечна, чем обычный диск.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
а куда уже бесплатному-то дешеветь?    
Там где лимит там не есть бесплатное.

Я про уменьшение квоты.
Я собираюсь разместить свой проект на краудфандинге, так как, по моему мнению, носимые роботы имеют следующие неоспоримые преимущества перед существующими сейчас на рынке "большими" роботами телеприсутствия:



Однако, я не замахиваюсь сразу на широкоуниверсального робота, а хочу сначала сделать минимальный продукт (MVP) и начать с одной, но востребованной моно-функции – видеоняни. Самые продвинутые девайсы этого типа сейчас могут только передавать голос и поворачиваться вокруг оси. Ни один из них не оснащен функцией передвижения, а ведь она позволяет вместе с обеими камерами (фронтальная и тыловая) сильно сократить непросматриваемые зоны и увеличить информативность наблюдения. Но это еще не всё. Дополнительные преимущества робо-видеоняни таковы:

- она во время работы питается от сети, но есть и своя батарея
- есть видеочат с ребенком, как на обычном смартфоне
- если подросший ребенок носит робота с собой (так как это всё тот же смартфон), то при отсутствии ответа на вызов его смартфон может подняться вертикально, включить обе камеры и разведать обстановку, передвигаясь и передавая свои GPS-координаты; всё это с записью в облако
- её можно также использовать как сторожа удаленного помещения или колёсный дрон-«разведчик», то есть как развивающую игрушку
- она даст новую жизнь старому, но исправному смартфону, который жалко выбросить
- поскольку это обычный робот телеприсутствия, то он готов выполнить все другие функции «аватара», для которого можно самому написать приложение и быть первым в изобретении новой робо-функции

Перед началом краудфандинга я провел опрос в виде проблемного интервью Customer Development (правила «правильного» опроса я знаю). Выборка - 116 человек по всей России. Отвечали мужчины и женщины примерно поровну. За ребёнком присматривают оба родителя в 56% случаев, ещё 30% присматривают в одиночку. 55% ответивших – из городов-миллионников. Интересно, что на каждый возраст ребенка от 1 до 12 лет пришлось примерно по 10% ответивших, но с небольшими предельными отклонениями: 4,3% для возраста 4 года и 11,2% для возраста 6 лет. Результаты опроса таковы:

- 22% опрошенных используют гаджеты (видеоняни, смартфоны, планшеты и т.п.) для присмотра за маленькими детьми, включая их развлечение
- 47% опрошенных хотят новых технологий для присмотра за детьми, из которых 1/3 хотят именно роботов, а не связанная с первой частью другая 1/3 ответивших по пятибальной шкале хотят новых технологий со степенью «5», то есть очень сильно
- именно видеоняня нужна 60% нуждающихся в новых технологиях
- по мнению 10% ответивших родителей, робо-видеоняня должна стоить больше 12 000 руб., но были предположения и до 100 000 руб.

Эти данные не идеальны для нового продукта, но, учитывая, что опрашиваемые не знали цели опроса, вида самого гаджета и высказывали своё мнение без подсказки, я прогнозирую успех данного краудфандинга. Публикую это, рассчитывая получить обратную связь по проекту.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.

Самый массовый гаджет ближайшего будущего (не смартфон)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее