Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
Самый массовый гаджет ближайшего будущего (не смартфон), Каким будет носимый гаджет, который заменит собой смартфон
Один из пока ещё хромых модулей:
эндоскоп :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Сегодня, кому-то, может, и дорого. А кому-то уже нет. Именно поэтому флешки ещё и живы.
Два терабайта как-то кусаются. К тому же цена ещё возрастает стоимостью трафика за интернет.
К примеру для работы со звуком необходима загрузка иногда по несколько десятков гигабайт. Альтернативы жёсткому диску пока не вижу. Да и ограничение разового скачивания ещё никто, к сожалению, не отменял.

Ну, вот у меня в ЦЕРНовском облаке 2 аккаунта. Каждый то ли 1, то ли 2 терабайта... Они мне не стоят ни копейки. Apple 2 терабайта предоставляет тоже всего за 10 долларов в месяц. Что тоже копейки. Вот скорость и трафик - это пока более существенное ограничение...
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, вот у меня в ЦЕРНовском облаке 2 аккаунта. Каждый то ли 1, то ли 2 терабайта... Они мне не стоят ни копейки.
Здорово! Только "не стоят" -- это когда независимо от ЦЕРНа, а так -- это вроде как входило в зарплату. Зачем Вам два аккаунта? Поделиться не хотите? :)

Цитата
CASTRO пишет:
Apple 2 терабайта предоставляет тоже всего за 10 долларов в месяц. Что тоже копейки.
Да это всё понятно, но то там копейки, то там...

С ценами как-то всё подозрительно одинаково. Сговор?
Цитата
дед Андрей пишет:
С ценами как-то всё подозрительно одинаково. Сговор?

Просто стоимость дисков - штука достаточно универсальная.

Хотя на самом деле цены несколько отличаются.

Apple в России - 600 в месяц за 2 Тб
Яндекс при оплате за год вперёд - 542 за 3 Тб
Гугл - 583 за 2 Тб при оплате за год вперёд
Дропбокс - 10 $ в месяц за 2 Тб
Майл.ру - 1158 при оплате за год вперёд за 2 Гб
box - 12.82$ в месяц - безлимит
Мега - 10 евро в месяц за безлимит на человека, но 3 человека минимум
Терабайт инфы это очень много. Абсолютное большинство людей в этот лимит войдет легко, на мой взгляд.
Изменено: janmik - 11.01.2020 04:18:46
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Терабайт инфы это очень много. Абсолютное большинство людей в этот лимит войдет легко, на мой взгляд.
За последние пять лет в бытовой моей коллекции съёмки фото и видео было накоплено примерно на 0.5 ТБайт. После разбора архива осталось примерно 100ГБайт.
Да, можно и так сказать. Если учитывать готовый конечный материал, то вполне хватает 1 ТБайта для бытовых нужд.

Наверняка это учитывается, поэтому, и с безлимитами не всё так просто. Не уверен, что можно располагать, к примеру, сотней-другой терабайтами.
Цитата
дед Андрей пишет:
Не уверен, что можно располагать, к примеру, сотней-другой терабайтами.

А Вы их просто прокачивать задолбаетесь. Когда речь заходит о быстрой прокачке такого объёма - там другие технологии начинаются.
Изменено: CASTRO - 11.01.2020 13:20:53
Цитата
CASTRO пишет:
А Вы их просто прокачивать задолбаетесь. Когда речь заходит о быстрой прокачке такого объёма - там другие технологии начинаются.
Так куда спешить, если цель -- создание библиотеки, чтобы пользоваться отдельными "книгами", а не "стеллажами".
Тут вопрос немного другого плана. Есть ли у них защита от таких ненамеренных и намеренных чудаков?
Ну а если им это не нужно, то не слишком ли задирают цены на услуги хранения?
Ведь технологии стремительно развиваются, а услуги по хранению не спешат дешеветь. И даже наоборот: на майл раньше было бесплатным 10 ГБайт, сейчас -- 8.
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну а если им это не нужно, то не слишком ли задирают цены на услуги хранения?
ПОчему не нужно? Да и цены не задирают.
Изменено: janmik - 11.01.2020 20:10:35
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А Вы их просто прокачивать задолбаетесь. Когда речь заходит о быстрой прокачке такого объёма - там другие технологии начинаются.
Так куда спешить, если цель -- создание библиотеки, чтобы пользоваться отдельными "книгами", а не "стеллажами".
Тут вопрос немного другого плана. Есть ли у них защита от таких ненамеренных и намеренных чудаков?
Ну а если им это не нужно, то не слишком ли задирают цены на услуги хранения?
Ведь технологии стремительно развиваются, а услуги по хранению не спешат дешеветь. И даже наоборот: на майл раньше было бесплатным 10 ГБайт, сейчас -- 8.

Ну вот и попробуйте :)

а куда уже бесплатному-то дешеветь? :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

Самый массовый гаджет ближайшего будущего (не смартфон)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее