Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
"Что такое Open Source?"
Цитата
iliaqs пишет:
На мой взгляд, винда имеет колосальный ряд премуществ перед линуксом.
Обоснуйте.
Цитата
Олег Измеров пишет:
Обоснуйте.
Мне кажется, основное и единственное преимущество в захвате рынка.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Извините если ошибся, но кажется iliaqs это один из виртуалов спамера, что периодически набегает на этот форум и оставляет сообщения с рекламной ссылкой в подписи, просто на данный момент уже лишенный админами этих свистелок. Так что навряд ли он ответит. :)

А open source это здорово. Сам имел возможность убедится в том что операционные системы семейства linux, несмотря на бесплатность, более прогрессивны и удобны нежели windows. Продолжаю пользоваться виндой исключительно из-за отсутствия на линуксе нужных мне программ, прежде всего - достойной альтернативы  Corel draw. Да и open office  к сожалению похуже чем microft officе 2010 :(
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Извините если ошибся, но кажется iliaqs это один из виртуалов спамера, что периодически набегает на этот форум и оставляет сообщения с рекламной ссылкой в подписи, просто на данный момент уже лишенный админами этих свистелок. Так что навряд ли он ответит.

Да не виртуальный я спамер, участвую где могу, поэтому по возможности и отвечаю. А ссылки, помоему никому не мешают, одни раз можно было бы и оставить, мало ли, кому-то может и пригодится.

По части вирусов согласен, нагрузка на винду выше (хотя, вопрос видимо времени), но по часте софта - много софта именно делается под винду. На линукс не работает большинство игр, потому что они написаны для Windows, тобишь, огромная доля рынка компьютеров для геймеров для линукс просто закрыта.

Линукс для серверов и для пользователей - не ламеров.
Вобщем, я выбираю лицензионный виндоус - его и сам переустановить могу и нет проблем с совместимостью софта. Надеюсь обосновал :)
У меня на нетбуке ЕЕЕ при покупке был лицензионный специально для него приспособленный Win XP. Практика показала что обыкновенный не приспособленный линукс ASP работает на этом же ЕЕЕ раза в три быстрее чем свеже установленный Win без антивируса (с давно установленным сравнивать конечно же не корректно т.к. давно установленный рабтает заведомо медленнее). И поэтому так этот линукс на этом ЕЕЕ и использую.

Кстати - может быть кому-нибудь пригодится (если кто не знает) - так называемый радиомодем от Мегафона марки Е 173 сразу по проекту аппаратно приспособлен для выхода в Интернет из этого линукса (ASP-14.0) и подключение так же легко и просто как и из Win с той только разницей что в линуксе не нужен антивирус.

А что до игр - то использовать для игр Win не вполне практично: лучше купить игровую приставку так как там игры идут еще лучше чем на компьютере а зато нет никаких хлопот ни с операционной системой, ни с вирусами.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
iliaqs пишет:
Линукс для серверов и для пользователей - не ламеров.
Можно подумать, что ХР для ламеров.  :D

Пора понять одну простую вещь: оси для ламеров не существует в принципе. В этом отношении проприетарное  и свободное ПО совершенно одинаково. На данный момент можно взять ту же Мандриву или Убунту и установить вместе с офисными пакетами проще, чем винду. Если Вы хотите разобраться в том, что установили, надо и в том и в другом случае знать систему. Точно так же для серверов существуют версии Windows server, как и MSQL, технология ASP и прочая и прочая, и Майкрософт не собирается сдавать этот сегмент рынка.

Основная проблема на практике появляется не в самом свободном ПО, а в отношениях между производителями железа и проприетарного ПО, в сговоре не создавать драйвера для свободных осей.

Цитата
Вобщем, я выбираю лицензионный виндоус - его и сам переустановить могу
А, вот еще один недостаток виндов - их надо ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ.  :D
Впрочем, если кто-то вдруг хочет переустановить ту же Мандриву - а, какие, собственно, туфли жмут?
Сообщение сайта http://www.lenta.ru/news/2011/01/25/libre/

Бывшие разработчики офисного пакета OpenOffice.org выпустили новый редактор LibreOffice. Об этом сообщается в официальном блоге созданной ими организации The Document Foundation.
Стабильный релиз LibreOffice 3.3 можно бесплатно загрузить на сайте организации. Доступны версии OpenOffice для всех популярных операционных систем - Windows, Mac OS X и Linux. При этом пользователи могут загрузить и русскоязычный пакет.

Ранее разработчики LibreOffice заявляли, что создают новый проект в первую очередь для того, чтобы сохранить OpenOffice.org свободным. Таким образом, LibreOffice является продолжением популярного бесплатного офисного пакета под новым названием.

Создание пакета заняло четыре месяца. Над этим проектом работали в общей сложности 100 разработчиков.


конец цитаты. Вот что значит профессионализм - сто человек за три месяца. А у нас какой-то несчастный браузер уже лет пять клепают и все никак сделать не могут.
Пользователь забанен 14.10.2014
Вчера ехал в метро и подсмотрел у соседа в журнале статью о новом достижении Microsoft - они выпустят версию win7, которую можно установить на флэшку и таскать с собой. Расписывается куча достоинств такой опции. Данная революционная технология уже черт знает сколько лет абсолютно бесплатно предоставляется пользователю на линуксах, откуда собственно и была слизана. Точно так же как слизали технологию live-cd, использование закладок в браузерах, экспорт  из MS office 2010 в pdf (давно было в OOffice) и многое другое.
Интересно корпорация Майкрософт что-нибудь сама кроме эффективного маркетинга (то бишь впаринга) придумала? И когда же они наконец реализуют поддержку вкладок в проводнике (как в большинстве оконных менеджеров в linux) и назовут это революционным достижением своего авторства? А то надоело с кучей окон возиться.
Изменено: donPavlensio - 28.01.2011 15:56:45
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Осторожно. Виндус 7.
Если вы установили виндус 7, то все оборудование (старое), принтеры, сканеры под вин. ХР не поддерживается. У меня стояли лазерный SCX=4100 и  цветной  HР LJ 2605. Под вин.7 они не заработали. Поставил современный копактный Fotosmart  (print scan copy). Понял, надо было сразу его покупать, а старые выбрасывать.
К вин 7 прилагается диск восстановления, можно удалять, устанавливать другой Вин, а потом заново восстанавливать сколько угодно раз.
А то что, такую акулу как Майкрософт, сопровождают прилипалы, ничего удивительного нет.
Цитата
donPavlensio пишет:
Вчера ехал в метро и подсмотрел у соседа в журнале статью о новом достижении Microsoft - они выпустят версию win7, которую можно установить на флэшку и таскать с собой.
Они ее, наконец, скачали с варезника?  :D  :D  :D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

"Что такое Open Source?"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее