Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 29 След.
RSS
Ценность знаний в жизни современного человека
Цитата
Вера Холодная пишет:
У меня нет никакой информации про спички у Кулагиной.
А какая у Вас есть информация, неведомо кто из неведомо откуда?
Не судите опрометчиво.

Бредите дальше?
У вас, док, какие проблемы? Фокусник вам выдал информацию о спичках. Верите вы только фокусникам. Вот и спрашивайте про спички у своего Юры. Юра про спички сболтнул, а я должна выяснять, чего он такое наболтал! Бред...
Цитата
Вера Холодная пишет:
Верите вы только фокусникам.
Я не верю в чудеса. Я знаю, что их не бывает.
А во что Вы, Вера Холодная из ниоткуда, верите?
Чего Вы так носитесь с Кулагиной? Что она такого особенного вытворяла?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Можно обоснование (с фактами) данного утверждения?
Э-э, в смысле со свидетельствами?

- Вы, наверное, знаете Льва Худого
Он цитирует статью Брагинского - "Хватит дурить людей"
"Увидев нашу компанию, эта дама показала на меня и сказала: "Вот этого - отсадите, я при нем не буду ничего делать!" Меня посадили в самый дальний угол, но глядел я в высшей степени пристально."

- из книги В. Львова "Фабриканты чудес"
"В протоколе, подписанном ее [комиссии] председателем, доктором технических наук С. В. Горбацевичем и другими, читаем: "От предложения повторить опыты по перемещению предметов в герметизированном стеклянном сосуде Н. С. Кулагина отказалась…".

- Наконец, Виктор Кулагин
Виктор Кулагин - ФЕНОМЕН «К»
[Лаборатория Л. Васильева]
"Вскоре сотрудники лаборатории приглашают Н.С. приехать, чтобы опробовать приготовленное для будущего эксперимента консольное основание. Встретили ее враждебно, как чужую, разговаривали категорично: "Прежний опыт не признается чистым, необходим новый, на консольном основании. Это в ваших интересах..." Нинель Сергеевна отказалась что-либо делать в такой обстановке."

[Институт Метрологии 1965 г.]
"Недели через полторы-две телефонным звонком из института мы были поставлены в известность, что для протокола требуются... некоторые уточнения. Следовательно, необходимы новые опыты. Конкретно, в деталях, какие требования выдвигаются для "уточняющих" опытов, нам сказано не было. Разговор по телефону, проходивший в официальной форме, не оставлял сомнения в том, что организаторы пересмотрели свои недавние оценки увиденного. Возникла ситуация, уже знакомая нам по лаборатории профессора Васильева. Появились какие-то недомолвки, сомнения в чистоте ранее проведенных физических опытов.
Нинель Сергеевна отказалась проводить повторные опыты в стенах института. После настойчивых уговоров все же согласилась что-либо показать, но только дома и не по полной программе. Как прежде, она долгое время не могла прийти в себя после испытанного напряжения."
В споре не рождается истина, но убивается время.
Пытаться понять непонятные явления и отвергать их с точки зрения механической или электродинамической картины физической реальности - это даже не прошлый век, а позапрошлый...  Научная картина мира - синтез знаний полученных в различных научных дисциплинах, целостный образ, который включает в себя современную квантово-релятивистскую картину физической реальности, а это изменяет саму систему онтологических принципов физики.
Цитата
Meshulam пишет:
целостный образ, который включает в себя современную квантово-релятивистскую картину физической реальности, а это изменяет саму систему онтологических принципов физики.
Попробуйте найти смысл в этом наборе слов и изложить его в форме, доступной пониманию людей с нормальным разумом.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Meshulam пишет:
Пытаться понять непонятные явления и отвергать их с точки зрения механической или электродинамической картины физической реальности - это даже не прошлый век, а позапрошлый...
Не надо понимать?
А что  надо?

Чем Вам так не угодил прошлый с позапрошлым?
Жёлуди, которыми Вы лакомитесь сейчас, выросли на этих деревьях.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Чем Вам так не угодил прошлый с позапрошлым?
Жёлуди, которыми Вы лакомитесь сейчас, выросли на этих деревьях.
Желудями не лакомлюсь, в отличие от Вас.

Мне всем угодил и прошлый и позапрошлый..., а вот Вам не угодил нынешний.

Цитата
Sapiens пишет:
Не надо понимать?
А что надо?  
Так надо что б Вам угодил нынешний...

Цитата
Sapiens пишет:
Попробуйте найти смысл в этом наборе слов и изложить его в форме, доступной пониманию людей с нормальным разумом.
Еврей нонче мелкий пошёл ;)
Изменено: Meshulam - 19.02.2016 14:04:03
Цитата
Meshulam пишет:
Еврей нонче мелкий пошёл
Так это же надо так!
Стоит благородный облик утонченного софиста протереть нормальным здравым смыслом, как из под него вылазит харя самого обыкновенного антисемита.
Это просто удивительно!
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 29 След.

Ценность знаний в жизни современного человека


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее