Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 85 След.
RSS
Образование должно служить Человеку, не рынку., Высшее образование –ВСЕМ, тараторщина - это дебилизация и дискриминация
Простейший пример.
Разговаривал я недавно с марксистом. Безграмотный до ужаса.
Я критикую экспроприацию - он говорит. что этого нет в марксизме. Я даю цитату (живой разговор, я по памяти цитирую).
А оно говорит, что это было в прошлом, а сейчас марксисты вовсе не такие.
Я ему объясняю - если ваше учение не совпадает с учением Маркса - тогда вы не марксист.
Он как стал кричать - я МАРКСИСТ! не смейте мне указывать!

Ну, вы же противоречите Марксу - выходит, что вы не марксист, вы просто другой странный человек. По странности вы да)) совпадаете, но учение ваше - противоречит марксизму.

Да как вы смеете? да я марксист и папа мой марксист и дедушка. Да мы до Маркса еще были марксистами)) и чихать нам на него, это он нам должен, но мы марксисты все равно. Марксизм, я так понял - это состояние души. А сам Маркс их интересует меньше чем меня, я то Маркса читал и придерживаюсь в суждениях его позиции. Но нет. Марксист - это собирательный образ хороших людей, оказывается. Ты Маркса можешь не читать, но вот марксистом быть обязан.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
И так же православие. Это признак культа.
Культ личности. Культ - наблюдаемое явление.

Итак, снова.
Религио́зный культ (лат. cultus — почитание, поклонение, от colo — возделываю, почитаю) — религиозное почитание каких-либо предметов, реальных или фантастических существ, наделяемых сверхъестественными свойствами, в том числе божеств; а также совокупность обрядов, связанных с таким почитанием.

Религиозный культ - нельзя говорить.
Само слово культ - включает в себя религиозное почитание. Статью нужно поправить или так и ходите с неправильной статьёй. Я поправлять не буду.

Предметам поклоняются, это понятно? не то что людям. Животным поклоняются.
Это понятно? показать как?
Что там дедушка Ленин?
Нет, мы не культ. Неееет мы не культ.

Вы культ. Все признаки культа. А мы определяем понятие через его признаки, извините.
Есть признаки - есть понятие. Нет признаков - нет понятия.

А мы всё равно не культ.

Тогда возражений больше нет. С такими аргументами не поспоришь))
И тут, главный марксист-тире-пугало делает заявление:



Ах, ну вот это по честному.
Ну, наконец-то, стоило столько лет притворяться? строить мавзолеи и десятками тысяч расставлять памятники по всей стране? Иисус, святые мощи - всё же ясно. Что ж вы так долго-то возитесь? ребята?

А мы просто уважаем Иисуса, но мы не культ.

Ах, ну да, конечно. Уважающие Иисуса можно так вас называть?

Нет.

Как нет? вы же уважаете Иисуса, вы только что сказали.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Не смейте нас никак называть!!
Мы сами себя назовём.

Назовите, сделайте одолжение))

Мы вам сделаем предложение! вы о нас услышите в нужный момент!

О, как! дорогой марксисткий друг, уважающий Иисуса Христа)) не вы себя будете называть - вас будут называть. Так повелось с незапамятных времен)) не вы себе даёте имя - а вас называют. Привыкайте.

Вы даже не знаете насколько нас много! мы отомстим, мы убём! мы прольём кровь! красное знамя поднимем в цвет крови.

Как раз ЭТО мы знаем. Неважно сколько вас, и скольких вы убьёте)) всё это просто лишний раз покажет смысл вашего культа. И под заголовком будут написаны жертвы - те, кого вы убили и растерзали под своим красным знаменем.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Скоро ваши придут, - они тебя на вилы поднимут - именно тебя, быдлопочитатель. Так уже было.
Оно же быдло, ты устанешь ему пояснять, что ты за быдло был.
Устанешь.
Быдло? Ватники? Колорады? Шашлыки?

http://newzz.in.ua/russia/1148887205-bydlo-slovar-modnyh-slov.html
http://tubethe.com/watch/YxsuY3GB0Nc/chto-takoe-bydlo-protivostoyanie-yulian-semenov.html
Изменено: Техрук - 06.10.2014 01:45:43
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата

Оно же быдло, ты устанешь ему пояснять,
Смотрим популяризацию.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
О интелегентуре.
http://www.km.ru/v-rossii/2012/04/18/vnutripoliticheskaya-situatsiya-v-rossii/intelligentsiya-v-rossii-umerla-potomu-

http://www.pereprava.org/privacy/2354-cerkov-i-intelligenciya-pruzhiny-protivostoyaniya.html

http://ruskline.ru/analitika/2010/09/11/fenomen_intelligencii/
Изменено: Техрук - 06.10.2014 00:59:17
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Богатые называют быдлом бедных, бедные - богатых, интеллектуалы - технарей, атеисты - "мракобесов", православные - безбожников и так до бесконечности [Соколов-Митрич]
http://www.philology.ru/linguistics2/vorkachev-12.htm
Изменено: Техрук - 06.10.2014 01:57:17
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Уффф, еле осилил.

Пушкин сказал гораздо больше коротким стихотворением - "Смиритесь, мирные народы".
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Пушкин сказал гораздо больше коротким стихотворением - "Смиритесь, мирные народы".
Пушкину хорошо, он - гений.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
M.Reynolds пишет:
А быдло приведет Карла Маркса за бороду. Ленина приведет, и сколько угодно еще и каких угодно чудиков - это будет случаться сколько угодно раз. И они лидеры быдла, инструмент у них один - взять и всё поделить. Так поделили уже давно - что же быдло несчастное такое? Они снова хотят делить, они же работать не хотят. И учиться оно не хочет. Манифест прочитал и пошел делить!
Кого (класс, профессия, социальный статус или что то другое) конкретно вы подразумеваете под словом "быдло"... В 1991 году быдло, из трех человек, поделило страну СССР на кусочки. Затем быдло поделило производственно-техническую базу России. Полезные ископаемые и инструмент (заводы-трубопроводы) по извлечению и переработке оных. Леса и сельхозугодья. Военно-промышленный комплекс. Энергетику. Быдло поделило, а народ (а вы именно его считаете за быдло?..) остался ни с чем.
Сейчас, на Украине, быдло ворошит страну... Думаете, народу Украины что то достанется?.. "Хрен с салом" - в лучшем случае...
Для вас, "быдло" - пролетариат, стоящий у станка по десять - двенадцать часов в день, да крестьянство - пашущее в поле "от зари до зари"... и получающее за это гроши? Или вы пролетариат путаете (мешаете) с  рантье и люмпенами.
Изменено: Павел - 06.10.2014 11:44:46
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 85 След.

Образование должно служить Человеку, не рынку.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее