Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 85 След.
RSS
Образование должно служить Человеку, не рынку., Высшее образование –ВСЕМ, тараторщина - это дебилизация и дискриминация
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вы понятия не имеете кто такой терпила. Вы сериалов насмотрелись, что не есть источник знаний
Бандитские стрелки в Зеленовке у Тольятти не айс? Там находили угнанные фуры с грузом дважды вместе с водителями.
"Терпила" нанимал конкурирующих бандитов и понеслась... Чистая инсценировка. спектакль.
Тогда "терпила" нанимает несколько офицеров, по полной боевой, и вопрос решается положительно.
Вот и весь как вы говорите, сериал
А кто "терпила" по вашему?
Изменено: Техрук - 03.08.2014 00:56:55
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Терпила это потерпевший по уголовному делу.
Понимаете, когда вы употребляете слова, не зная их значения, для специалистов - это смешно.
Вы никак не влияете на ситуацию, - бандитов меньше не становится, и больше, кстати.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Терпила это потерпевший по уголовному делу.
В нашем случае уголовного дела не было, но бандиты терпилу уверено узнавали и все вернули, почти без базара. Хорошие люди попросили.
Другой раз, к весьма исколотому джентльмену заявились в семь утра, а он после ночной сауны, и весьма обидно сняли его газовый суперкотёл с гарантии. Он орал, что не "лох" и не позволит сделать из него "терпилу". Вы считаете его крики безграмотными относительно понятий?
Изменено: Техрук - 03.08.2014 20:45:38
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:

Терпила это потерпевший по уголовному делу.
В нашем случае уголовного дела не было, но бандиты терпилу уверено узнавали и все вернули, почти без базара. Хорошие люди попросили.
А если бы оно было - он был бы терпила. Но люди глупы - для "разборок" в кавычках с жуликами - нанимают других жуликов, которых вы называете хорошими людьми. Жулики потом долго смеются в таких случаях.
Цитата
Техрук пишет:
Другой раз, к весьма исколотому джентльмену заявились в семь утра, а он после ночной сауны, и весьма обидно сняли его газовый суперкотёл с гарантии. Он орал, что не "лох" и не позволит сделать из него "терпилу". Вы считаете его крики безграмотными относительно понятий?
Да.
Их сленг, феня - примитивный язык. Их "понятия" примитивны донельзя. А еще называют "сладким" - называют любого, кого хотят ограбить. Или терпилой.  Это синонимы. Люди, сталкивающиеся с такими персонажами обычно сдаются без боя, не зная, что противопоставить. Конечно, в Москве и в некоторых городах Сибири было пару лет, когда нужно было платить братве.
Но и то, многие не платили - писали заявления в милицию и братву принимали. В некоторых случаях это было сложно сделать. Но вот, я работал в Москве в 1997-2000. Уже никому не платили, а среди тех, кого я знаю - никто бандитам не платил никогда. Это в Москве, а хуже не было. В моем родном городе, миллионнике - никто и никогда никому не платил.
Ни в какие 90-е.
Жулики промышляли у нас, например, - захватив авторынок. Это никак не отразилось на автовладельцах. Просто жулики легализовались и стали как бы законно собирать плату)) Т.е. выписывали квитанции, а человек платил за машиноместо.
Очень сильно преувеличены вот эти угрозы в 90-е. Вот почему их сейчас нет? вот вроде мафия везде, правда?
Их и тогда не было. Были разборки, пальба, взрывы - братва между собой разбиралась. Всех их поубивали или пересажали, причем очень быстро. На мой взгляд, прям разгул был еще в СССР, с началом кооперации, примерно в 1989 и примерно в 1992 их всех уничтожили. Да и угрозы там никакой особо не было)) Здесь обычно путают воров в законе и бандитов 90-х. Воры законники они как были, так и есть))
Что-то они ни у кого ничего забрать не могут, правда? Их удел это кражи в основном. Разбой или тем паче бандитизм на поток принципиально трудно поставить при любом режиме. В основном это байки, навроде как есть жанр детективный, а это бандитский такой жанр))
Бандитский Петербург)) Бригада! вроде того - это такой жанр, скорее в мифологии и бульварном чтиве.
Всякие Япончики и прочие персонажи)) Преступный мир существует, но он не такой как в сериалах, я хочу сказать.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Преступный мир существует, но он не такой как в сериалах, я хочу сказать.
Возможно. Но факт интеллектуальных преступления и использования по чёрному быков не редкость и это глупо отрицать.
Я достаточно ремонтировал электронопневматические рулетки в игровом клубе для представлении о связи силовых ведомств с сим бизнесом. Контактировал и с гаджетами как съёма информации. так и сокрытия. Видел грязь от денег в билакцептарах.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет:
Но вот, я работал в Москве в 1997-2000. Уже никому не платили, а среди тех, кого я знаю - никто бандитам не платил никогда
Не смешите мои московские тапочки. Наличие у кассиров погон и должностей в управе суть не меняет.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:

Но вот, я работал в Москве в 1997-2000. Уже никому не платили, а среди тех, кого я знаю - никто бандитам не платил никогда
Не смешите мои московские тапочки. Наличие у кассиров погон и должностей в управе суть не меняет.
Это совершенно другой вопрос.
Мы же говорили о бандитах - рубаках-парнях, бригадирах с рабочих районов))
Уверяю вас, - попасть к ним в лапы, гораздо хуже, чем к тем, о которых вы сейчас заговорили. А это зло - совершенно иной природы зло. Так что миф о братках считаю развенчанным.
А вот эти - да. Но это не братки. Они действуют официально и их деяния имеют все признаки государственной власти.
Это совершенно другой вопрос. Там разные принципы и понятия разные.
Вы если начнете свою заунывную песню, что братва пришла к власти)) я вам не позволю))
Там все комсомольцы, в основном и это совершенно другая проблема.
А братков ваших там ногами били в 90-е. Это вам в сериалах показывают братков))
Любую фамилию назовите - я покажу её комсомольское прошлое с высоких чинов. Любую.
Начните с Ходарковского, вот с кого хотите. ))
Я вам такие фамилии назову)) вот представьте - СССР 1990, начальник ОБХСС, помните такую организацию?
А сейчас, спустя 25 лет там сидит он же, но под вывеской ОБЭП.
Слабо о такой мафии поговорить? ваши "бандиты" и прочая мелкая шваль из Бандитского Петербурга - рядом не ночевала. Поседевший такой)) с орденами. Раньше он гонял за пошив джинсов, а теперь их же гоняет за такую херню, что пошив джинсов в СССР - была не нелепица, а гнев божий.
И эти же люди там сидят. Везде.
Будем называть фамилии, - этого форума просто не будет. Они ща взялись отслеживать и по серьезному))
Кстати, если хотите художественное отображение - посмотрите фильм Бабло. Ваш бандитский Петербург сразу ляжет в раздел с Золушкой)) рекомендую
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
А вот эти - да. Но это не братки.
Есть запасы фантазии представить работу "вот этих" руками "братков"? С чего Вы решили, что при желании чиновник не может себе позволить незаконное вооружённое формирование или его аренду?
Кстати, а версию краткосрочной аренды законных вооружённых формирований рассматривали? Возможно ли обслуживание физических лиц после согласования.
Изменено: Техрук - 04.08.2014 12:49:56
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
По моему Михаил Хазин на семинаре в Италии сравнил количественно сравнил выплаты итальянского бизнеса с выплатами + поборы с российского. По окончании итальянский бизнес удивлено спрашивал как зацепиться за российский рынок?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет:
Любую фамилию назовите - я покажу её комсомольское прошлое с высоких чинов. Любую.
Вы засветились...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 85 След.

Образование должно служить Человеку, не рынку.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее