Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.
RSS
Какой преподаватель в школе и ВУЗе нам нужен?, Преподаватель должен не только учить предмету, но и быть нравственным образцом для подражания.
Цитата
Лев Кропин пишет:
Просак-то он знает, где находится.
Где?
Цитата
Лев Кропин пишет:
А как насчет личности президента в решении этой задачи, господин ecoil?
А как насчет уровня развития общества?  :idea:
Путин - зеркало масс.
Цитата
Лев Кропин пишет:
Просак-то он знает, где находится.
Кто что знает где находится, господин практический философ?
И я знаю, что такое просак, а Вы  - нет.
Не судите опрометчиво.

Цитата
LeoChpr пишет на с. 8:
Цитата PINGVIN пишет: Ага,

Ну, есть же у преподавателей некоторых вузов дресс-код. Вроде в Томске ввели. См.: http://www.academline.ru/art/catId1-artId3 http://www.academline.ru/mantii Мы тоже думали ввести, но спонсора не нашли. а на свои скромно-кровные - посчитали излишеством.
А смысл формы?
И суть?
Цитата
PINGVIN пишет:
Ага, у заключенных - своя, у солдат-призывников - своя, у матросов-призывников - своя, у стройбатовцев - своя.
Но суть которую эти разные формы обозначают - одна и та же.
Полосатая форма заключенного.
Изменено: Самоделкин - 21.01.2011 12:46:30
Собственно говоря, в униформе (дресс-коде) нет ничего отрицательного. Наоборот, форма определяет содержание. Любая униформа в определенной степени дисциплинирует. Известно (из психологии), что легче всего управлять человеком в униформе или совершенно обнаженным.
И в этом контексте любое введение форм, за исключением, предложенных одним из одиозных представителей РПЦ, - явление положительное.
Не секрет, что многие компании уже ввели дресс-код и трагедий из этого не делают.
Просто надо различать дресс-код времени профессионального служения и формы повседневной светской одежды. Без перегибов и фанатизма.
Изменено: LeoChpr - 21.01.2011 13:27:13
Цитата
Sapiens пишет:
И я знаю, что такое просак, а Вы - нет.
Поздравляю. Вы - умы, а Мы - увы.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
Лев Кропин пишет:
Вы - умы, а Мы - увы.
Согласен.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Лев Кропин пишет:
Вы - умы, а Мы - увы.

Согласен.
Как легко человека (или это горилла?) осчастливить. А то был неуверен в себе, страдал, чесал свой просак, то бишь простату. Теперь не будет мешать решению проблемы преподавания.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
Лев Кропин пишет:
чесал свой просак, то бишь простату.
Просак - это стан для изготовления канатов.
Чесать простату невозможно. Она расположена очень уж глубоко.
Цитата
Лев Кропин пишет:
Вы - умы, а Мы - увы.
Вот именно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Лев Кропин спрашивает  А как насчет личности президента в решении этой задачи, господин ecoil?
Мне наш президент очень даже нравится. А от личности первого лица в государстве многое зависит, в том числе и повышение роли преподавателя в школе и ВУЗе. Будем надеяться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лев Кропин пишет:
Каков президент - такие и преподаватели.
Неправда. Наш президент ходит в шикарных костюмах, ездит на мерседесах и летает на самолетах. При нем всегда зеркалка стоимостью ≈1млн руб. Он любит и имеет продукцию apple и любит писать в twitter и свой уютный бложик в livejournal.
Я езжу на работу на метро в час пик, ношу джинсы. Зеркалки у меня нет, как нет айфона, макбука и аккаунта в твиттере. И зарплаты президентской тоже нет. Зато есть любовь к Родине.
Цитата
ecoil пишет:
А от личности первого лица в государстве многое зависит, в том числе и повышение роли преподавателя в школе и ВУЗе. Будем надеяться.
Пока что ни одна чиновничья сволочь не заикнулась о том чтобы повысить зарплату работникам высшей школы. Зато некоторые умники предлагают убрать студенческие стипендии. И другим слугам народным эта идея нравится.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.

Какой преподаватель в школе и ВУЗе нам нужен?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее