Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] "СПРАВКА О НАЛИЧИИ ИНТЕЛЛЕКТА"
Мне кажется,в описанных выше эпизодах есть что то и от грубого изнасилования науки властью и от вынужденной проституции науки по причине крайнего истощения от голода,когда уж не до чести...
Вы правы... Да это у нас уже не в первый раз: вспомните великого корифея в области языкознания И.В. Сталина. По этому поводу даже была народная песня, запрещенная советской цензурой:..........
................................................
Товарищ Сталин, вы большой ученый,/
В языкознанье знаете вы толк/
А я - простой советский заключенный,/
И лучший мне товарищ - серый брянский волк...
Пользователь забанен 14.10.2014
Да уж,корни этого сегодняшнего явления явно растут из времен гениального языковеда,продолжателя бессмертного учения и прочая и прочая... тов И.В.Сталина.Укрощать науку тогда научились крепко.И научных бунтарей воспитывать в ГУЛАГАХ тоже научились.В более мягком варианте в застой хорошими воспитательными мерами для ученых были также и психушники.Или еще гуманнее-директивное увольнение из НИИ на все оставшиеся времена,чтоб нигде никогда больше не взяли ни на какую научную работу.Опускали до дворника и пивного ларька докторов наук.В общем,хорошо воспитали ученых трех последних поколений.Вот Галлилеи то и перевелись.Остались молчуны и "чего изволите".
Беда в том, что красные дипломы вкупе с кандидатскими и докторскими степенями не могут являться свидетельством развитого интеллекта, тут нужен какой- то очень эффективный тест на уровень развития тлм ( творчески- логического мышления ).
Денис,оригинально вы однако преподносите-доктор наук еще не есть умный человек,его еще нужно протестировать на ваш ТЛМ!?Ну прямо ей богу,категоричность,извините,какого то подростка-максималиста,не иначе!
Цитата
Денис,оригинально вы однако преподносите-доктор наук еще не есть умный человек,его еще нужно протестировать на ваш ТЛМ!?Ну прямо ей богу,категоричность,извините,какого то подростка-максималиста,не иначе!


Совершенно верно владимир, доктор наук и даже академик может быть недоумком, примера ради вспомните того- же гиганта мысли академика лысенко? Или быдлоидов с кандидатскими и докторскими степенями отрицающих генетику и кибернетику или современных недочеловеков попросту покупающих дипломы за деньги.
Да уж,нынче у нас встране,за деньги-хоть академическую мантию купить можно.Достаточно вспомнить недавние выборы в академию.Я о них читал в штатовских газетах-там об этом со смаком писали.Так вот,оказывается у некоторых осанистых кандитатов с пухлым кошельками в член-корры и академики публикаций то было не более чем у зачуханного провинциального кандидатишки наук.Ох и прошлись же по этому поводу американцы!
Цитата
Да уж, нынче у нас встране,з а деньги-хоть академическую мантию купить можно. Достаточно вспомнить недавние выборы в академию. Я о них читал в штатовских газетах - там об этом со смаком писали.Так вот, оказывается у некоторых осанистых кандитатов с пухлым кошельками в член-корры и академики публикаций-то было не более чем у зачуханного провинциального кандидатишки наук. Ох и прошлись же по этому поводу американцы!
Это и раньше так же было. Таким образом, напрмиер, стал доктором наук сын Берии, а когда один из профессоров усомнился в том что он сам был автором всех тех "открытий", которые описаны в его докторской - этого профессора путинские коллеги тут же угнали по этапу на Колыму.

Правда, скоро власть сменилась - и та же участь постигла и самого новоиспеченного "доктора наук".
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Это и раньше так же было. Таким образом, напрмиер, стал доктором наук сын Берии, а когда один из профессоров усомнился в том что он сам был автором всех тех "открытий", которые описаны в его докторской - этого профессора путинские коллеги тут же угнали по этапу на Колыму. Правда, скоро власть сменилась - и та же участь постигла и самого новоиспеченного "доктора наук".

Поэтому я и говорю, что для справки об интеллекте нужен какой- то очень мощный и сложный тест на уровень развития мышления.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

"СПРАВКА О НАЛИЧИИ ИНТЕЛЛЕКТА"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее