Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 32 След.
RSS
Уровень разумности и декларации прав животных, Мозг это сложно или одиноки ли мы на планете
Господа, вы звери? Притравочные станции превратились в конвейер смерти
https://ria.ru/society/20180115/1512579635.html?referrer_block=index_daynews4_2

Надеюсь, что всё-таки совместно выработают адекватное решение...
Ваще-то реально ужас. Я не смогла смотреть ролик после примерно пары десятков секунд (может, конечно, я просто человек нервный). В общем мое 24-25 летнее вегетарианство не на пустом месте возникло я такое в принципе выносить не могу. Может зря его открыла.
Статья очень уместна здесь.
Сложности с правами охотников у нас такие по сравнению с Европой частично оттого что мы слегка заелись у нас 11 гектаров земли в среднем на человека и местами почти до 70-90 % территории лесами занято.



Но диких животных по сравнению с домашними и по отношению к человеку вообще-то мало
по данным того же Министерства Природы (из этого же доклада что и карта лесистости.


Не знаю что хуже  - отупление до состояния овоща животных выращиваемых на мясо или  издевательство на цирковыми животными, которые провели всю жизнь в социуме человека и согласно исследованиям уровень развития их значительно выше, точнее ближе к человеческому, чем диких, привыкших к сражениям и воспринимающих их как часть жизни, то есть хотя бы морально готовым сражаться или умереть.
Но их там как-то при сражении никто не привязывает.
Вообще адреналинщикам получающим кайф от охоты можно посоветовать прыгать с парашютом и рисковать своей жизнью. Тоже вполне такое занятие для настоящих мужчин, только требующее несколько другого уровня смелости.
Изменено: Лилия Шаройко - 15.01.2018 23:33:23
Про уровень численности диких зверей я писала здесь в этой теме 30.10.2017:

Цитата
Министерство Природы РФ Доклад 2012 года Раздел 1. Леса и лесные ресурсы

один из файлов распакованного архива скачала к себе на сервер
http://k156.ru/1/les2012.pdf

Цитата из доклада
Леса Российской Федерации богаты охотничьей фауной. Численность ос-
новных видов охотничьих животных составляет: бурый медведь – 150–160 тыс.
особей, рысь – 20–22 тыс., лось – 500–600 тыс., кабан 250–350 тыс., косуля – 800–850
тыс., куница – 200–230 тыс., соболь – 1,2–1,5 млн, заяц-беляк – 4,5–5,0 млн, глухарь –
3,8–4,0 млн, тетерев – около 10 млн особей. Использование лесов для ведения
охотничьего хозяйства во многих субъектах Российской Федерации имеет большое
экономическое и социальное значение.


Моя добавка

Леса выросли на 16% , а всех зверей в России меньше чем всех людей.
На 100 человек 3-4 зайчика, медведь 1 на 1000 человек.
Какая нафиг охота извините за неформальную лексику.
Изменено: Лилия Шаройко - 15.01.2018 16:56:01
Разумные экологичные охотники на дичь могут комплексно изучать и добываемую дичь в дикой экосистеме и саму экосистему, связанную из взаимодействующих элементов и динамично балансирующую, и свои функции в экосистеме, в том числе и регуляторные и защитные от браконьеров.
И над экологически "разумными" и над "неразумными" охотниками в любом случае должен вестись гоударственный (и надгосударственный, и прочий) надзор, осуществляющий свои функции в рамках предписанных законов соответствующими службами и инспекциями. Ибо пойди, да уследи, - сегодня охотник еще "экологически разумный", а завтра, - бац, - и следа от него, как такого, не осталось. Ну, а законы, как это уже и обычно происходит, - понятно как возникают соотвествующие, - как пишутся, как предлагаются и как утверждаются, - и это уже так сказать, - известно крючкотворно-юридически-правовые, морально-этичные и проче-прочая наезженно-объезженные и давно уж как устаканенные виды процессуальных норм и выписанных правил и процедур. И все эти законы уже, как правило, - гуманны и правильные.
Да вот беда, - в большинстве случаев не выпоняются.  Не выполняются, - и всё тут! И никто не может внятно объяснить, - почему? Целый пласт разно-всяких современных наук, - не только сугубо юридических, - бъётся над этим вопросом. Бъётся, бъётся, а воз, как и был себе где-то еще там, - в среневековьях еще где-то себе застрял, - так и продолжает там себе оставаться. Проблема. Вот и выбивают  охотники и прочие браконьеры дичь помаленьку всякую себе и  повсюду по Земле почти безнаказанно. За исключением разве что поодиноких случаев, - когда уже становится понятно, что дальше-то и бить уже некого.  :) Кстати, это мое маленькое гимно-бравурно-жизнеутверждающее  эссе касается всех законов на Земле, а не только законов, касающихся  природоохранной сферы.  Начиная, собственно, еще с Законов (заповедей), начертанных Моисею на каменных скрижалях ...  :) Да и до него уже были законы.  
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 16.01.2018 12:16:12
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Разумные экологичные охотники на дичь могут комплексно изучать и добываемую дичь в дикой экосистеме и саму экосистему

Хорошо жить в теоретическом мире. Ролик видимо не открывали. Может это и правильно.
Я тока с утра как-то человеком снова себя могу ощущать. И то наверное потому, что отчеты готовлю в налоговую, голова заполнилась чем-то другим.
А реальный мир он там вот такой

Цитата
Притравочные станции сейчас регулируются правилами, написанными тремя общественными организациями: Российской кинологической федерацией, Росохотрыболовсоюзом и Российской федерацией охотничьего собаководства.
"В этих правилах уже заложены нарушения и необузданная жестокость. Например, есть раздел "Мертвая хватка". Также одно правило гласит: если животное убито, хозяин собаки обязан возместить стоимость. У кабанов-секачей спиливаются клыки, а это весьма болезненная процедура, после которой есть два варианта развития событий: либо животное превращается в "растение", либо становится дико агрессивным", — объясняет президент "Виты".
По ее словам, в правилах прописано условие: если животное изувечено, но на базе ему нет замены, через полчаса и на раненого зверя можно вновь натравить собаку.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180115/1512579635.html


Надеюсь эти станции закроют. Конечно вчера у меня чувства такие, что я бы привязала этих товарищей, которые заказывают притравку вместо той лисы. Она плачет как ребенок. Я не знаю что должны там люди испытывать работники, и чего у них в голове после такой работы. И чем их лечить после этого. И что у них в голове было когда они на такую работу устраивались. Особенно если подумать что цирковые животные прожили жизнь с людьми, привыкли им доверять, их вроде даже любили, с питомцами всегда формируется взаимная привязанность. А потом их взяли привязали и порвали на части. Они даже защищаться не умеют - им никогда это не требовалось. Все равно что с детьми так поступить.
Охота как спорт может восприниматься только теми людьми которое жаждут адреналинчику но натолько трусливы, что своей драгоценной шкуркой рисковать не хотят.
В общем обычное тупое свинство.
Есть масса других хобби, где реально требуется личное мужество
Хочу добавить немного. Я никого не хотела обидеть, тем более Вас cheshcat и Петра Тайгера.
Я просто видела таких людей типа охотники, мачо, у меня арендаторы такие были в здании.
Хамоватые такие адреналинщики. Когда меня нет рядом. Они там напились угрожали девушкам, сосед парень пытался вступиться они полезли на него с кулаками. Конечно, двое на одного. Остальные бесхребетники попрятались по комнатам. Девушки позвонили мне, предложили вызвать полицию, я приехала на такси в 12 ночи, подумала полицию уже там на месте вызову если что, мужу говорить не стала, я в кабинете сидела у себя, когда мне позвонили.
Приехала в здание. Дверь открыла пинком и с порога заорала:
Нука вещи собрали и вон отсюда. Сейчас.

Одна без всякой полиции и мужской поддержки
И этого хватило(я там на взводе была в ярости, меня от хорошего кино оторвали, потом долго удивлялась почему вообще я так себя вела и почему они как послушные овцы блеяли). Эти мачо чуть не плакать начали, дрожащим голосом заикаясь чего то лепетали оправдывались.
Поклялись что никода никода. Тихие стали как мыши.
Охотники  - это мачо такого типа.
Законы, Петр Тайгер, действуют хотя и не всегда. У нас например там для аренды этих гостинок каждый был предупрежден при заселении пьянка до неадеквата и курение в комнате одна штука первая она же последняя. Выезд в 24 часа. В договоре аренды прописан соответствующий пункт. Не знаю чего они больше испугались, как я открыла дверь так, что та чуть с петель не слетела, того, что мои действия вообще-то законны по большому счету или девушки им сообщили что за мной едет полиция и может будет с минуты на минуту.
Я четто забыла их спросить.
Изменено: Лилия Шаройко - 16.01.2018 14:38:24
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Хорошо жить в теоретическом мире.
Однако, вот мне не низветно даже никакой теории, по выводам которой сознание субъекта может жить в тех моделях объективной реальности или в чистых-абстрактных фантазиях, которые это сознание строит в себе. Иначе и точнее говаря, модели то живут в сознании, которое их симулирует, но сознание в эти модели не может переселиться полностью (т.е. по моим понятьям оно нечто большее, чем синтезируемые им в себе модели объектов). А невозможное может быть нехорошо своей невозможностью реализации.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Ролик видимо не открывали.
Нет, в действительности я просмотрела это ролик, но ничего интересного и нового для себя не обнаружила. По моему мнению этот ролик - очередной плод творчества каких-то садистов, в характерном(смаковно-душещипательном-зацикленном) стиле без научной аналитики и синтеза новизны, моделей поведений и конструктивных планов. А его популяризаторы (зацикленно)пропагандируют (так сказать)ублюдочное-салабонное(как физическое, так и интеллектуальное) отношение к охоте(на "дичь"), которое может легко прививаться разным породам ублюдочных психопатов(собаки многих пород тоже часто берут примеры-модели поведения со своих хозяев) с хроническим дефицитом радостей творчества и др. созидательной деятельности или просто физкультурных занятий. Но это только моя модель наблюдаемой объективной реальности, которая согласуется с наблюдаемыми фактами.

Садисты могут бывать и среди охотников-людей(каки-либо примеры зверей-охотников-садистов мне не известны), но садизм так сказать "перпендикулярен" охоте на дичь, а в зверской охоте я ещё ниразу не видела признаков садизма (т.е. по моим понятьям садизм - это одна из "визитных карточек" человечьего социума и человечей психики, по крайней мере некоторых пород человеков).
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
я там на взводе была в ярости, меня от хорошего кино оторвали, потом долго удивлялась почему вообще я так себя вела и почему они как послушные овцы блеяли). Эти мачо чуть не плакать начали, дрожащим голосом заикаясь чего то лепетали оправдывались.
Способность рефлекторно переводить организьм в режим боевой ярости - это один из признаков принадлежности к породе охотников-зверей. Другим следующим признаком принадлежности к породе охотников-зверей является способность задрать-удавить добычу или врага и (немешкая)скушать живьём, при этом в организме добычи могут рефлекторно запускаться автолитические механизьмы, которые оказывают содействие экологичному-экономичному перевариванию в организьме охотника-хищника-терминатора.
Изменено: cheshcat - 16.01.2018 15:37:35
Эвона как круто
:D
Эт мне переварить надо.
Меня муж утащил на конференцию по охране зданий -  памятников культуры, там народ ужасно был эмоциональный  - человек 50 собралось. Тока вернулась
Я никого там не съела.
:angel:
Страшно горжусь собой. И другие тоже. В смысле не ели.
Я обнаружила что по сравнению с форумом некоторые вещи лучше - все точно живые и настоящие, никто не разговаривает как Чешкат и Случайный прохожий - в реале такой номер не проходит бесследно для восприятия окружающих собеседника ээээ несколько оcобенным (это не критика мне неординарный  стиль письма оченно нравится у вас обоих, я это как творчество воспринимаю, но иногда трудно понять.)
Плохое там - это нельзя закрыть, выключить, поставить на паузу и пойти поставить чай(чай там всем подавали путем самообслуживания и были даже пирожки с вишнями), почтитать(посмотреть) позже.
:)
Так что я и тутта и тама буду. Тутта реже - после 20 января меня еще в детский театр может возьмут костюмером благотворителем.
Все проблемы от безделья. Я сколько себя помнбю все чего для других жила и тогда все нормально. Обеспеченное безделье просто не мое.
Изменено: Лилия Шаройко - 16.01.2018 19:12:39
Цитата
Лилия Шаройко
.....Обеспеченное безделье просто не мое.
Торопиться  ?сказать? -- не буду  :)  Ладно?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 32 След.

Уровень разумности и декларации прав животных


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее