Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Реальное решение проблемы мусора., Создание сети мусороперерабатывающих заводов.
Сейчас закон обязывает писать на упаковке всю информацию
Вообще-то мусор необходимо перерабатывать не зависимо от того что напечатано на упаковке. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Сортировочное разделение мусора будет осуществляться автоматизировано благодаря кодированной упаковки.
Логика - это вид схем, предназначенных для обработки информации и управления, в отличие от силовых схем трансформации и распределения энергии, и маломощных атомарных фильтров, регистраторов, генераторов.
Как то смотрела реалити шоу - выживание на безлюдном острове и удивилась, что и там мусора навалом, который приносит на берег приливы.
Цитата
Pet пишет:
Сортировочное разделение мусора будет осуществляться автоматизировано благодаря кодированной упаковки.
Пока только вручную и бомжами на свалках.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Pet пишет:
Сортировочное разделение мусора будет осуществляться автоматизировано благодаря кодированной упаковки.
Пока только вручную и бомжами на свалках.
Есть в этом конечно доля правды, но только доля, как минимум магнитные сепараторы на большинстве современных полигонов стоят, металл извлекают автоматически. Коды это не актуально, так как мусор в смешанном виде, да и никто не отменял виды упаковки состоящие из разных материалов. На западе решение видят в энергоутилизации, но там это актуально потому что нет дешевого газа.
Цитата
Нина пишет:
На западе решение видят в энергоутилизации, но там это актуально потому что нет дешевого газа.
А ещё --- нехватка маленькая территория страны. Например, Монако, Ватикан, Люксембург, Швейцария, Андорра.
А вообще --- переработка вторичного сырья прибыльный бизнес. Особенно в Индии.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Для решения проблемы мусора не хватит действий одних лишь муниципальных учреждений. Чтобы добиться хоть какого то видимого результата, нужно чтобы каждый гражданин принял активное участие в решении этого вопроса. Скажем, сделать обязательными еженедельные субботники. Чтобы каждый житель, каждую неделю одевался в рабочу одежду, защитные перчатки и убирал свой участок. Ведь любая территория закреплена или за частным лицом или организацией. И убирая каждый свою территорию, решится львиная часть проблемы мусора.
Изменено: Эстер Квин - 07.03.2023 16:11:25
Насчет обязаловки субботников это слишком. Главное - выработка общественного мнения, что мусорить это не просто плохо, но и как бы "не стильно", "не модно" и пр.
Вот пример из моей жизни: пришел на работу, был выезд в деревню, во время, которого водитель выкинул пустой пакет. Провел беседу о недопустимости таких действий. Причем "давил" на то, что его действие жители деревни будут расценивать, как действие всей нашей группы. А, такой популярности нам не надо. Беседа была успешной.
Поддерживаю. Необходимо воздействовать не только личным примером но и беседами.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Реальное решение проблемы мусора.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее