Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Цитата
Sapiens пишет:
Я не должен давать себя кусать.
Это малая толика.
Уж не подумайте, что только врачи так поступают.
Все люди берут за шкирку подонка и выставляют его на посмешище. Смотрите, люди - ...
Цитата
Sapiens пишет:
В этом смысле порция дезодоранта в морду есть средство вполне конвенциональное и гуманное; при полной эффективности.
Лукавите.
Я именно так и делаю, как вы сказали.
Я же о другом.
Эффективность лечения 100 процентов. Просто у вас нет позволения этот метод внедрить.
А между прочим, на умалешённых действует как половая тряпка на кота. - Хрясь и вот он нормальный кот. Рыбу не видели?
Проплывала Сёмга вон в ту сторону.
И смотришь на загривок - у здорового кота он выше неба.
И тут затишье!
Котяра ушёл в подполье!
Он всех порвёт, и не нужно ему мешать. Настанет час и всё станет ясным))
Изменено: M.Reynolds - 15.08.2015 19:06:13
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds советует Сапиенсу: Все люди берут за шкирку подонка и выставляют его на посмешище.
Рука руку моет - народная пословица.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
А я при выборе из продуктов предпочту генно-модифицированные, поскольку имею аргументы в их пользу, которые могу  четко предъявить.
Предъявите пожалуйста такие аргументы. Спасибо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пожалуйста.
При выращивании генно-модифицированных растений используют меньше пестицидов.
Их свойства оптимизированы путем минимального и строго локального вмешательства в геном.
Таким образом нет опасности скушать что-то вредное, полученное путем традиционного  случайного перетряхивания генов.
Для хранения также применяется меньше химикатов.
Изменено: Sapiens - 18.11.2015 17:47:04
Не судите опрометчиво.

Цитата
«СмартСтакс» (SmartStax), кукуруза, несущая в себе 8 трансгенных признаков, включая устойчивость к гербицидам и различным вредителям.

- что именно на практике означает устойчивость к гербицидам?
- каким именно способом реализован механизм устойчивости против вредителей?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
- что именно на практике означает устойчивость к гербицидам?
Низкую чувствительность к веществам, ядовитым для растений.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
- каким именно способом реализован механизм устойчивости против вредителей?
Растения вырабатывают вещества, ядовитые для вредителей.
Хороший пример - обыкновенная картошка. В зеленых частях растения содержится довольно сильный яд - соланин.
Поэтому ботву картофеля никто не ест, за исключением колорадского жука, нечувствителього к соланину.
Не судите опрометчиво.

Цитата
«СмартСтакс» (SmartStax), кукуруза, несущая в себе 8 трансгенных признаков, включая устойчивость к гербицидам и различным вредителям.
Вот это продукт, который мы обсуждаем.

Цитата
Sapiens пишет:
Низкую чувствительность к веществам, ядовитым для растений.
А откуда в кукурузном поле могут взяться эти ядовитые вещества, столь губительные для этой культуры?
Цитата
Sapiens пишет:
Растения вырабатывают вещества, ядовитые для вредителей. Хороший пример - обыкновенная картошка. В зеленых частях растения содержится довольно сильный яд - соланин. Поэтому ботву картофеля никто не ест, за исключением колорадского жука, нечувствителього к соланину.
Т.е. по Вашей логике получается, что эта ГМ-кукуруза выделяет сильный яд. Кстати а этот яд он отпугивает насекомых или убивает их?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
- каким именно способом реализован механизм устойчивости против вредителей?

Sapiens :"Растения вырабатывают вещества, ядовитые для вредителей.
Хороший пример - обыкновенная картошка. В зеленых частях растения содержится довольно сильный яд - соланин."

Софистический пример, а не хороший. Дима спрашивает о генмодифицированном растении, доктор приводит в пример негенмодифицированное растение, причём от яда, которое вырабатывает приведенная в пример обыкновенная картошечка, соланина, не только насекомым, но и человеку, мягко говоря, будет плоховато. Видимо, доктор, не владеет информацией по ГМО и бухнул первое, что в голову пришло.
Изменено: Вера Холодная - 20.11.2015 19:01:41
Я всегда восхищался Вашим непревзойденным умом, моя дорогая.
Не судите опрометчиво.

Ребята, вопросы остались без ответа. )
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее