Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 80 След.
RSS
Точка зрения на автотранспортную экологию, Представлена картина загрязнения воздуха в городах России.
Цитата
Как-то не понимаю, при чём тут Москва в принципе.
Именно Москва не при чем. Посчитайте НьюЙорк , Париж, Сидней или Мухосранск, порядок цифр будет таким - же.
Цитата
Электромобилизация, - это акция направленная против могущества углеводородных сырьевиков.
Крайне странное заявление, учитывая что электричество получается из углеводородов, а для элекромобилей его будет нужно как минимум в 100 раз больше чем сейчас.
Цитата
Важно понять , что у нас пока нет стимула к модернизации .
У нас пока нет технологии для этой модернизации. И вот это намного "более грустный аспект".
Цитата
R3PO пишет:
Ну предположим - случилось ЧУДО, на рынке появились аккумуляторы весом 5кг, зарядка за 5 минут, стоимость 5 рублей, на которых элекромобиль может проехать 500 км. И что, все пересядут на элекроповозки?
Предположим, что Ваш вариант не выдержит конкуренции и не вызовет интереса. Соственно Вы ничего интересного в теме не высказали, только необоснованный негатив на чужой караван.
Цитата
Соственно Вы ничего интересного в теме не высказали, только необоснованный негатив на чужой караван.
Если указание на то, что элекромобильщики промахнулись на 2 порядка в оценке, это необоснованный негатив, то в нафиг такие караваны. Блондинкам такое соственно не всосать. Элекромобильчик хорошо подходит к сумочке, все остальное брехня.
Цены сегодняшнего дня (кода  в разгаре мода дожигания ископаемого топлива) - это цены на опытные образцы электромобиле, а работы по сотварению аккумуляторов разумно держаться в секретах от посторонних. Вы опять ничего интересного не сообщили, только нафлудили околичности про каких-то блондинок (лично я шотенка, но это тоже не имеет никакого отношения к теме). А электромобиль экологичней и долговечней ато на ДВС. И электромобиль вместе с аккумулятором лучше подходит для разных хозяйских дел, на только для передвижения. К тому же, электромобили и хорошие аккумуляторы мне нравятся, я и это сказала.
Цитата
Цены сегодняшнего дня ...
При чем тут цены? Где собираетесь брать электроэнергию для зарядки мифических аккумуляторов из фантастических подземных лабораторий?
Цитата
лично я шотенка
блондинка - это состояние души. Перекрашивайся хоть в зеленый.
Цитата
Вы опять ничего интересного не сообщили
Извини, с кем спит Анна Курникова и какого цвета трусы у Бреда Пита я не знаю, а электричество и законы сохранения - для тебя слишком сложно.
Цитата
А электромобиль экологичней и долговечней ато на ДВС
Где собираетесь брать электроэнергию для зарядки мифических аккумуляторов из фантастических подземных лабораторий?
Цитата
R3PO пишет:
При чем тут цены?
Цены - регулятор потребнения.
Цитата
R3PO пишет:
блондинка - это состояние души. Перекрашивайся хоть в зеленый.
Я от души симпатизирую так назваемым гринписовцам и продвижникам так называемых зелёных технологий, а терминология с использование слова блондика - мне незнакома и не понятна (если не трудно, перетранслируйте по-другому).
Цитата
R3PO пишет:
Где собираетесь брать электроэнергию для зарядки мифических аккумуляторов из фантастических подземных лабораторий?
Мне для собственных нужд (при нечастых поезках) и на продажу излишков  хватило бы улова  тех потоков солнечной радиации, ветров и тепловых колебаний, какие есть в поместье. Для этого нужны техниеские средства, которые при аккуратном обращении могут достаточно долго служить. Даже у же сейчас такие умеют делать (хотя и разумно не спешат запускат в массовое производство с повсеместным внедрением), а в обозримом будущем наверняка будут делать гораздо лучше и это широко войдёт в моду (как уже входит в продвинутых краях). К тому же такие установки расиво выглядят, украшают ладшафт.
Изменено: Степпи - 15.07.2010 17:15:28
Цитата
R3PO пишет:
Где собираетесь брать электроэнергию для зарядки мифических аккумуляторов из фантастических подземных лабораторий?
Пока хватит ночного избытка  энергии ( это 20-25% ), а в будущем США построят у себя  нужное количество альтернативных и традиционных ЭС.
Знаете почему  их успех гарантирован?
У них нет Чубайса.
Цитата
такие установки расиво выглядят, украшают ладшафт.
Да, да и больше того, это очень модно!
Цитата
Пока хватит ночного избытка энергии ( это 20-25% )
Вам нужно немного больше. Как минимум 12000%
Цитата
а в будущем США построят у себя нужное количество альтернативных и традиционных ЭС.
Ага, фигня вопрос, - еще по 120 электростанций каждую существующую.
Цитата
R3PO пишет:
Да, да и больше того, это очень модно!
Да, есть края где на такие установки можно полюбоваться (в натуральную величину), с помощью Интернета это щас можно даже там, где в моде Чубайс.
Цитата
R3PO пишет:
нужно немного больше. Как минимум 12000%
Для чего12 000%?
На начальном этапе внедрения , вполне достаточно  тех мощностей , которые уже есть. В Европе  например уже предлагают  абонементную безлимитную автозаправку эл.авто, всего за 200 евро в год.   Хоть каждый час заправляйся.
Цитата
]Ага, фигня вопрос, - еще по 120 электростанций каждую существующую.
Откуда такие эмоции? Дайте хотя бы свои  цифры или выкладки ,  чтобы понять где заблуждаетесь.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 80 След.

Точка зрения на автотранспортную экологию


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее