Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 80 След.
RSS
Точка зрения на автотранспортную экологию, Представлена картина загрязнения воздуха в городах России.
Цитата
ecoil пишет:
С этим тоже надо что-то делать.
Как Вы представляете эту деятельность?
Цитата
Степпи:  Как Вы представляете эту деятельность?
Наука знает только один сценарий - это изучение. Нужно изучать тепловую радиацию, особенно в жаркое время года.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы принимаете в этом какое-то участие или соучастие?
На катерах раскаленный выхлоп устраняют просто впрыскивая воду в выхлопную трубу - и одновременно от этого сильнейшим образом снижается и шум выхлопа. В принципе вполне возможно делать то же самое и на автомобилях - разумеется, это надо только летом, причем расход воды совершенно незначительный - не более трети от расхода бензина.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Степпи спрашивает: Вы принимаете в этом какое-то участие или соучастие?
Я уверен, что тема тепловой радиации заслуживает гранта ООН.  Думаю, что они не раскошелятся больше, чем на один миллион долларав, да ещё захотят иметь мультинациональную команду. Хлопотно. Сейчас у меня другие научные приоритеты.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Сейчас у меня другие научные приоритеты.
Принесла что-то на блюде.
- Мамочка, вот тебе наше наблюдение.
(К.И.Чуковский. "От двух до пяти")
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens просто так:  Принесла что-то на блюде.
Не впадайте в детство. Я понимаю, что Вам, как привилегированному посетителю, можно всё. Но администрация настойчиво призывает всех высказываться по теме. Так сообщите нам свою "Точку зрения на автотранспортную экологию". Особенно на проблему тепловой радиации. Есть проблема? Нет проблемы?
Изменено: ecoil - 18.02.2011 10:40:36
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Никакой проблемы "тепловой радиации" от автомобилей нет. Вместе с тем безусловно есть проблема выбросов тепла от которых в условиях сухой погоды дохнут растения на самых оживленных городских улицах т.е. как раз именно там где они нужнее всего.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN утверждает:  ....безусловно есть проблема выбросов тепла от которых в условиях сухой погоды дохнут растения
Вот и я о том же...  Только почему-то этой проблемой никто не занимается. Даже вопрос так не ставят.  То ли очень трудно, то ли руки не дошли?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кстати, для дешевых автомобилей было бы в высшей степени выгодно использовать в жару так называемый "испарительный кондиционер". Он представляет из себя две трубы одна в другой: по внутренней идет воздух в салон, по внешней протекает воздух с улицы и обратно на улицу выбрасывается. В него на входе впрыскивается несколько воды которая испаряется и этим охлаждается внутренняя труба и воздух в ней. Поскольку используется теплота парообразования то расзод воды совершенно незначительный по сравнению с расходом воздуха
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 80 След.

Точка зрения на автотранспортную экологию


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее