Страницы: 1
RSS
МЕЛОДИИ АЛЬТОВ
Боги науки, препещите,
а Вы трудитесь и ищите,
Не бойтесь ничего Альты!
(Доктор технических наук Ф. Ф. Менде.)

Я тыловых не испугаюсь крыс.                                                                 Lex  mixi Mars – навеки мой девиз!
(Л.Фейхтвангер)

На этом форуме весьма успешна во всех отношениях тема "Анекдоты".
Однако, читая измышлизмы альтов, я пришел к выводу, что никакие анекдоты и в подметки не годятся их сочинениям. Честное слово, когда у меня случается плохое настроение, я ныряю в какой-нибудь шарлатанский сайт и... В обшем, все по Пушкину: "Коль мысли грустные к тебе придут, откупори шампанского бутылку иль перечти... творения альтов"!
Здесь будут воспроизводиться наиболее потешные альтовые перлы, с комментариями или без оных, в зависимости от обстоятельств.
Буду рад, если мою коллекцию пополнят и другие участники форума.

==========================================

• Две системы кровообращения: в порфировом ядре гемоглобина - железо, а в порфировом ядре лимфы - медь. Хлор идет по кровеносной системе, йод - по лимфе.

• печени у человека две - поджелудочная железа - это, фактически, вторая печень.

• Несмотря на то, что мое имя уже было известно, как имя ученого и изобретателя - у меня на счету уже было 600 изобретений, из них 150 занесены в Государственный реестр СССР, и я уже имел медали "Изобретатель СССР" и "Изобретатель года СССР", - меня арестовали и отправили в Москву для медицинского освидетельствования в психбольнице по поводу шизофрении и невменяемости...

• Слышал, что организм свиньи идентичен организму человека.

• Вместе с Лысенко "разоблачили" биолога, академика Ольгу Лепешинскую за ее теорию "живого вещества". Ну так вот - она ведь оказалась права.

• Живое вещество - это белковые тела, не имеющие формы клеток, содержащие в себе в той или иной форме ядерное вещество, но не имеющее формы ядра, а находящееся в белке в диффузном или распыленном состоянии. Как мы сейчас понимаем, "ядерное вещество" - это и есть генетический аппарат элементарного тела, из которого начинает свой рост клетка.

• Сейчас сумашедший дом заменили альтернативной наукой... хочешь искать истину??? пожалуйста... тебя назовут альтернативщиком... или задернут занавеску молчания как за Насоновым...

• В некоторых авторских приборах Х. Кларк один провод не подсоединён ни куда, что приводит в изумление дотошных исследователей. В общем "всё не едак, всё не так...". Но в врачи этого осознать не могут и споры идут нешуточные. А ларчик открывается просто. Воздействие идёт исключительно информационное. Частота, это лишь средство доставки информации.

• Эмбрион, вызывающий рак, впервые был независимо открыт и исследован Гловером из Торонто

• Первый величайший вклад в науку Кох сделал, когда открыл и объяснил функцию паращитовидных желез – четырех маленьких желез, присутствующих в горле всех высших животных. Кох заметил, что при удалении или серьезном повреждении этих желез, животные умирали в конвульсиях определенного рода. Он обнаружил, что определенные яды – основания гуанидина – были ответственны за конвульсии и смерть подопытных животных, но до тех пор, пока паращитовидные железы не были повреждены, гуанидиновые яды полностью нейтрализовались, т.е. против них существовал иммунитет
• (Паратиреоидные железы регулируют уровень кальция в крови. Судороги при их недостаточности – следствие гипокальцемии, снижения уровня кальция. "Гуанидиновые яды" тут не при чем. S. )

• Токсин, вызывающий рак, берет свое начало преимущественно в толстой кишке и является продуктом жизнедеятельности анаэробных эмбрионов

• Если во Франции импрессионизм возник благодаря абсенту, то появление русской классической литературы напрямую связано с употреблением модного в те времена дурманящего напитка, приготовленного из выдержанной настойки мужской мочи, секрета паховых потовых желез быка, яичного белка перепелок и медовухи. Великий французский художник Винсент Ван-Гог, напившись абсента, отрезал себе ухо. Наш соотечественник Федор Михайлович Достоевский, тихим летним вечером, утолив жажду мочевиной, написал гениальнейшее произведение «Преступление и наказание». Современники утверждают, что, возможно, неповторимый терпкий вкус  этого напитка натолкнул никому неизвестного начинающего писателя Максима Пешкова взять себе фамилию Горький.

• к ферментам относятся и белки, и глюкоза, и протеины, и соли.

• В результате проведенных мной экспериментов было доказано, что органоид аппарат Гольджи выделяет не ферменты, а излишки растущей протоплазмы в междуклеточные протоки, и протоплазма вместе с междуклеточной жидкостью, что освободилась движется по лимфе к слюнным каналам и вместе с пищей попадает в желудок играет роль лактобактерий!

• Лактобактерий, практически не существует, потому что лактобактерия это и есть протоплазма. Протоплазму ядра клетки, которая имеет ДНК, наука назвала лейкоцитом в крови, лимфоцитом в теле, раковой клеткой в онкобольных и амебой в биологии!
Не судите опрометчиво.

Сдается мне, что "научные перлы" альтов не производят особого впечатления без указаия авторов.
Нижеследующее собрано на сайте дипломированной врачихи, подавшейся в альты. Дамочка свихнулась на воде.
Сейчас это модная тема. Но даже допуская полную девственность в химии и физике(что само по себе странно - эти науки серьезно изучают в медвузах), невозможно представить себе, что человек с нормальным медицинским образованием мог изрекать такую чушь, находясь в здравом уме!

Волновая основа клетки и кислорода имеют одинаковую частоту. Подобно нити, кислород соединяет все клетки в одно целое - живой организм."

"Баланс водорода и кислорода (Ph) в крови - основа работы ферментов и гормонов."

"При соединении двух газов - кислорода и водорода - при определенных условиях (определенные условия это температура, это влажность, это атмосферное давление и т.д.) получается, рождается новая, уникальная и универсальная живая жидкая среда, которая называется вода."

"Что такое артериальное давление? Это ничего! Это дырка от бублика! Это показатель силы воды.
Вот есть кислород, и он должен войти из атмосферы в нашу кровь, он должен раствориться в нашей воде. И вот разница между парциальным давлением кислорода в природе и внутри нашего организма называется артериальным давлением."

"... в организме гемоглобин не синтезируется..."

"Оказывается, все живое в природе имеет фотон в своем составе, который называется фотон аш ню,... и этот фотон аш ню отличает живое от неживого."

"Когда мне люди говорят - я не могу пить воду, мне врач запретил... Вот лежит больной с пересохшими губами, умирает, и говорит - сестричка, дай воды! Сестричка ему ваточкой губы протирает и говорит - а вам врач запретил.
То есть? что такое!!!??? Какой врач может запретить пить воду? Это нереально! Это несерьезно! Это бесчеловечно!!!"

"Что такое температура? Температура - это температура воды. При такой температуре - 36,6 С - кристалл воды наиболее стабилен."


"Артериальное давление - сила воды.

Число дыхательных движений - ритм воды, ритм поглощения кислорода.

Число сердечных сокращений - скорость движения воды с растворенным в ней кислородом.

Гемоглобин - количество, плотность воды по основному носителю кислорода.

Билирубин - загрязненность воды, токсичность воды по основному носителю кислорода.

1,5 л мочи - выделение воды из организма, определенного количества, качества, по норме.

Вес - запасы воды в организме, оперативной воды, на долго, на черный день.

Сахар крови - энергия воды.

Кислотно-щелочной баланс - Количество кислорода и водорода, золотое сечение жизни, когда происходит что-то в организме, включая все окислительно-восстановительные реакции.

Температура 36,6 - температура воды оптимальная для протекания жизненных процессов.

Холестерин - это запас энергии в воде клеток на мембране."
Не судите опрометчиво.

Отеки рук и ног могут возникать по разным причинам. Что можно посоветовать? Попробуйте три дня подряд по 4 раза в день за 30 мин. до еды и на ночь пить «живую» и «мертвую» воду по такой схеме:
• 1-й день — по 0,5 стакана «мертвой» воды;
• 2-й день — по 3/4 стакана «мертвой» воды;
• 3-й день — по 0,5 стакана «живой» воды.
Отеки постепенно спадают и проходят.

При сахарном диабете надо постоянно пить перед едой по 0,5 стакана «живой» воды.

При варикозном расширении вен их смачивают «мертвой» водой, затем на 15—20 мин. прикладывают к ним компрессы с «живой» водой и выпивают 0,5 стакана «мертвой» воды.

Например, если у вас повысилось давление, советую выпить перед едой утром и вечером по 0,5 стакана «мертвой» воды. Если приступ гипертонии не пройдет, пейте воду 3 раза в день, пока давление не нормализуется.
Омагниченная вода убивает 50% болезнетворных бактерий и помогает усвоению кальция.

именно «усыхание» клеток, лишенных достаточного количества воды, и называют сегодня главной причиной старения.


Дело в том, что вода вырабатывает гидроэлектрическую энергию на клеточных мембранах. Поток воды, протекающий через клеточные мембраны, напоминает водные массы на турбинах гидроэлектростанции.

Накопление жира — это не что иное, как борьба организма с обезвоживанием.

Хватит, пожалуй... Не переписывать же сюда весь сайт.
Желаюшие продлить удовольствие могут посетить его по адресу:
http://www.butakova.ru/education/whatwhotrain.php?ELEMENT_ID=1842

Заодно и понять, для чего поют альты:
http://www.butakova.ru/news/index.php?SECTION_ID=5
Не судите опрометчиво.

Сапиенс, как Вам удается отыскать всякий раз такую бредятину?
А с другой стороны. Автор пишет о себе "Действительный член Международной Академии Информатизации". Приличные люди уже лет 10 такого даже шепотом не произносят. Один знакомый, случайно туда попавший в 95 (?), теперь ни за что не признается. Говорит - не было такого, навет.
Откуда? Да интернет этим д...ом завален!
Вот,навскидку, не целясь:
http://www.tiens-zdrav.ru/kniga3/oglavlenie.html
http://www.o8ode.ru/article/energo/voda_i_ee_energetika.htm
http://bionutrition.ru/water/page26.php
Не судите опрометчиво.

Страницы: 1

МЕЛОДИИ АЛЬТОВ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее