Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
биологически активные жидкости, а также БАД, опыт применения бажей и бадов
скоро на смену БАДам придут НАНО ТЕХНОЛОГИИ. вот это будет кайф!
Цитата
Алина пишет:
А при чем тут это? И что вы знаете? По-моему ничего. Дело в том, стоит ли авчинка выделки. Усваиваются ли они или нет, как себя ведут. Если отсутствует аллергия это не говорит о их пользе

То, что я говорю, я знаю по себе. Отсутствие аллергии - это польза для тех, кто из-за аллергии не может есть полноценную пищу. Польза далеко не сказочная, у меня создаётся впечатление, что Вы либо не знаете о БАД кроме как через СМИ, либо знаете плохие БАД.

С oztech согласен. Всякий незнакомый БАД - русская рулетка. НО БАД вообще - лучшее из возможного. Есть болезни, когда БАД ставят человека на ноги, а ЛС калечат окончательно.
И ещё. Всякая болезнь лечится компромиссом БАД и ЛС. Всякая профилактика БАД - помогает. Всякая профилактика ЛС - вызывает привыкание и ещё более тяжелое состояние. Надо думать, но не предвзято, а объективно.
Цитата
Евгений пишет:
Всякая болезнь лечится компромиссом БАД и ЛС. Всякая профилактика БАД - помогает. Всякая профилактика ЛС - вызывает привыкание и ещё более тяжелое состояние.
Увы, Евгений, все далеко не так однозначно. По поводу профилактики с помощью ЛС, несмотря на отлаженные методики клинических исследований, "золотые стандарты" доказательной медицины и т.п., совсем не много убедительных и общепризнанных данных, что, уж, говорить про БАД - в этой области их еще меньше. Слишком это сложное дело - доказательство профилактического эффекта. Тут мешают и широкие границы физиологической нормы, и небольшие величины эффектов, требующие обработки огромных статистических массивов, и растянутость во времени эффектов профилактического воздействия. Так что вопросов значительно больше, чем ответов.
Я говорил о серьёзных болезнях, таких, например, как бронхиальная астма.
И подчеркну ещё раз: ВЕЗДЕ нужен компромисс. На одних БАД или ЛС точно не проживешь.
Цитата
Евгений пишет:
undefined

Ты прав, мало потреблять БАД, необходимо еще условия чтобы они потреблялись. Например, после заняти спортом улучшает обмен, эфективность БАД намного выше. Как говориться- для того чтобы вырастить цветок, необходимо позаботиться о том куда его сажаешь.
Цитата
astrolog пишет:
скоро на смену БАДам придут НАНО ТЕХНОЛОГИИ. вот это будет кайф!
А Роспотребнадзор уже озаботился этим кайфом - http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=683633&ct=news
Цитата
Александр
, но занятия спортом и сами по себе без всяких БАДов улучшают обмен веществ! Зачем же прибегать к химическим реактивам там где и без них результат вполне хороший получается?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Зачем же прибегать к химическим реактивам там где и без них результат вполне хороший получается?
Там, где нужна пища, специальные режимы питания - найдется место и для БАД. Они же добавки, т.е. ничего не заменяют, а только дополняют, когда есть соответствующая потребность.
PINGVIN, обмен веществ - далеко не всё, что нужно для здоровья! Александр писал о том, что спорт усиляет эффект БАД! Можно, например, сделать утренюю пробежку, а потом весь день сидеть у телевизора с пакетами чипсов. Само по себе ничто не помогает.
А прием БАД - не прием хим. реактивов! Всякий хороший БАД натурален. Плохие же БАД, как я неоднократно повторял, ОДНОЗНАЧНОЛ не заслуживают внимания.
С тем, что БАД ничего не заменяют, а только дополняют, согласен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

биологически активные жидкости, а также БАД


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее