Страницы: Пред. 1 ... 250 251 252 253 254 ... 576 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Olginoz пишет:
У меня тоже синдром хронической усталости. Я стала очень медлительной. Могу целый день что-то готовить и мыть, чего никогда за собой не замечала.
Обычная депрессия после работы работягой на работе.

Немного ужесточённый распорядок дня, да терпение, -- и через год начнёт проходить.
Размышление о распространении вируса.
Что-то не пойму как происходит заражение. Ведь фиксируется хоть и каждый день, но очень малое количество заболевших.

Оно-то как. Если на подобии цепной реакции, то либо быстро нарастает, либо быстро спадает на нет. Откуда поддержание такого низкого значения заболевших?
Цитата
дед Андрей пишет:
Откуда поддержание такого низкого значения заболевших?
У айсберга над водой тоже только макушка торчит.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
У меня тоже синдром хронической усталости. Я стала очень медлительной. Могу целый день что-то готовить и мыть, чего никогда за собой не замечала.
Обычная депрессия после работы работягой на работе.

Немного ужесточённый распорядок дня, да терпение, -- и через год начнёт проходить.
Я же практически по-человечески не отдыхала. На работе, извините за выражение, дурдом, отсутствие нормальных планов сверху и пустая потеря времени, а вечером дома и в саду как белка в колесе, постоянное напряжение и переживания о том, что ещё не сделала, не почистила, не вскопала, не посадила, не помыла, не полила, не погладила, не отремонтировала ... То же и в отпуске. А сил-то уже мало. С весны как ушла в отпуск и до сих пор, выспаться хотя бы утром, так нет, встаю в 6 утра и чашка кофе обязательно, - привыкла.

Мне наоборот, сейчас надо не ужесточенный распорядок дня, а наоборот, полный релакс, расслабиться и отдохнуть, никуда не спешить, тогда через некоторое время может быть приду в норму.
Так и это не получается. Надо в сад ехать, полоть и ягоду собирать. Планировала вчера, собралась, дошла до остановки, ни с того ни с сего - ливень. Вернулась домой. Хотела поехать сегодня, утром просываюсь - голова болит так, что ничего не могу делать, ни нормально ходить, ни есть, ни спать, и пятка  болит. С утра смогла съесть только помидоры в томатном соке. Погода хорошая, думала поеду попозже, к обеду, чувствую нельзя, сердце слабенькое. Маялась головой часов до четырех, то встану, то лягу, еле-еле погладила бельё после стирки, да кое-что позашивала, сейчас чувствую себя лучше.
Изменено: Olginoz - 24.07.2020 13:56:21 (Опечатки берутся непонято откуда.)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мне наоборот, сейчас надо не ужесточенный распорядок дня, а наоборот, полный релакс, расслабиться и отдохнуть, никуда не спешить, тогда через некоторое время может быть приду в норму.
Не получится. Распорядок -- это не обязательно нагруженность. Просто ложиться спать и вставать в одно время, есть определённое количество и определённый состав, ну и физические нагрузки с работой в определённом количестве и в определённое время. Вроде бы всё просто, но только так можно относительно быстро перейти на "новые рельсы".
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Откуда поддержание такого низкого значения заболевших?
У айсберга над водой тоже только макушка торчит.
То есть реальное количество заболевших, скорее всего существенно больше?

Но с другой стороны, разве это не бросалось бы в глаза среди окружавших людей?

Если действительно заболеваемых так мало, то мы видим следующее.Очень малая скорость заболевания характеризуется поддержанием плато. Чем это обусловлено ума не приложу.
Цитата
eLectric пишет:
О, эта бесконечная и бесконечно актуальная тема.
В копилку Игоря коктейль от Венички:
Благодарю. На праздник пригодится. 8-)

Цитата
Olginoz пишет:
Я же практически по-человечески не отдыхала.
В Арктике мешает холод. Иногда хочется в Австралию.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
 
Цитата
дед Андрей пишет:
Откуда поддержание такого низкого значения заболевших?
У айсберга над водой тоже только макушка торчит.
То есть реальное количество заболевших, скорее всего существенно больше?

Но с другой стороны, разве это не бросалось бы в глаза среди окружавших людей?

Если действительно заболеваемых так мало, то мы видим следующее.Очень малая скорость заболевания характеризуется поддержанием плато. Чем это обусловлено ума не приложу.
Около 6000 в сутки по России не мало, и плато в России ещё нет. Есть небольшой наклон в сторону плато, несущественный. В России по статистике  уже почти 800 тысяч заболевших выявленных инфицированных.
Реальное количество заболевших инфицированных, конечно, существенно больше.
Изменено: Olginoz - 25.07.2020 03:53:57
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот, смотрите, на графике по России нет никакого плато.
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18418/messages/message396975/#message396975

Когда число заразившихся за сутки по России упадет до нескольких человек в сутки, тогда будет виден выход на плато. Ждать ещё долго.
Изменено: Olginoz - 24.07.2020 18:41:36
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Около 6000 в сутки по России не мало, и плато в России ещё нет. Есть небольшой наклон в сторону плато, несущественный. В России по статистике  уже почти 800 тысяч заболевших.
Вот зря Вы всё вместе нагородили. Заболевшие-то к плато какое отношение имеют?
Есть выявление инфицированных. Вот здесь и надо искать плато.

Мне непонятно почему плато при очень низком значении. Ведь ниже определённого значения этот показатель очень уж неустойчив. Что определяет такое поведение эпидемии?
Страницы: Пред. 1 ... 250 251 252 253 254 ... 576 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее