Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Всяко бывало.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Цитата
"Все вопросы сводятся к вопросу: "Кто я?". Все ответы к: "А хрен его знает."
----------------- простой русский парень Ра-Хари, "Руководство начинающего медитатора", 32-ой постулат, 2001 год.
Весь смысл жизни --- именно в этой фразе. 8-)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
дед Андрей пишет:
Каждая уважающая себя женщина знает, что настоящий мужчина должен...
Можно бесконечно долго ожидать того, что должен сделать порядочный мужчина, но в конце концов придется всё в жизни сделать самой.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
контактировать с нынешними детдомовцами - нормальных среди них единицы.
Нормальных среди них всегда были единицы
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Я могу привести вам массу примеров из жизни, поскольку моя супруга имеет большой объем наблюдений.
Такие "наблюдения" не могут иметь научной, серьёзной ценности. Вот если бы женщине говорили, что родилось двое (а один был бы не её ребёнок), и потом уже рассматривали воспитанных выросших детей (что, конечно же, исключает гуманность опытов, поэтому их проводить не будут), т.е. исключили бы фактор предвзятости (пусть и скрываемой или неосознаваемой) от родителей, предвзятости, которая может существенно влиять на развитие ребенка, которую ребёнок может просто ощущать, тогда можно было бы говорить хоть что-то о влиянии как врожденного, так и внешнего на развитие. Понятно, что многие отказники - дети алкоголиков, наркоманов и людей с проблемами в психике, и многое наследуется в высшей нервной деятельности в т.ч., но вопрос корректировки (или не корректировки) всего этого на основе изучения приёмных детей чётко разрешён быть просто не может. Опять же нет чистоты "опыта" и потому, что дети часто попадают в семьи не с рождения, опять же во время беременности (а это уже влияние не самих генов ребенка), мамашка могла голодать, принимать нехорошие средства и прочая, дети быть в своих кроватках в доме малютки в изоляции и эмоциональном стрессе, что (уже доказано) запускает механизмы по торможению интеллекта и запуска патологии даже в характере у взрослых.

Ближе к существу темы. Прямо уже начинаешь мечтать, чтобы изобрели или халаты (защитные, поверх обычных халатов) с каким-нибудь нано дезинфицирующим напылением , чтобы можно было их использовать более длительно, или чтобы создали какие-нибудь шкапики с УФО, которые бы быстро дезинфицировали те же помещенные в них халаты перед входом в палату, и заодно прогоняли воздух в коридорах перед палатами, т.к. когда начинаешь думать, сколько этих халатов попадает теперь (да и дальше это дело также будет) на помойку, то начинаешь думать, что лучше об этом не думать...
Какие там халаты. Даже просто вентиляцию в магазинах увеличить -- уже целая проблема.

Кстати о магазинах. В моём городе люди перестали носить маски и соблюдать дистанцию. Сегодня в супермаркете в масках было процентов 5, и я единственный, кто правильно её надел.
Изменено: дед Андрей - 24.06.2020 21:23:28
Неутешительный прогноз.
COVID-19: не мытьем, так катаньем.

* * *
Пациенты, которые переболели коронавирусом, могут страдать от последствий инфекции всю оставшуюся жизнь. Такими выводами поделились специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании, пишет The Daily Telegraph.
Руководитель британского центра по восстановлению от COVID-19 доктор Хилари Флойд отметила, что ее повергло в шок количество людей среднего возраста, которые не имели сопутствующих болезней, однако после выздоровления продолжали страдать от нетрудоспособности и хронической усталости. Также ученые установили, что заражение коронавирусом повышает риск развития болезни Альцгеймера в будущем.
В службе здравоохранения добавили, что у каждого третьего пациента может развиться фиброз легких, а также пожизненные физические, психические и когнитивные нарушения. Так, 70 процентов переболевших могут страдать от бредового расстройства. Также в 10 процентах случаев у британцев выявляли острое поражение сердца.
Как заявил профессор Питер Опеншоу, в среднем больным требуется год, чтобы окончательно восстановить здоровье. Однако часть из них, по всей видимости, никогда не вернется к полноценной жизни.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Такие "наблюдения" не могут иметь научной, серьёзной ценности.
В Новой Газете вышла передовая статья как-бы подводящая промежуточный итог современного левого движения.
Владимир Малахов. Путеводитель по расизму.
Профессор Шанинки объясняет, почему движение Black Lives Matter взорвало Америку и как его воспринимают в России.

Все социалисты-антирасисты могут укрепиться в своей вере.
А критически мыслящие убедиться в натянутости аргументов.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Наверное скоро самоизоляция прекратится потому что второй волны домашнего корона вируса не предвидится.
. :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Как заявил профессор Питер Опеншоу, в среднем больным требуется год, чтобы окончательно восстановить здоровье. Однако часть из них, по всей видимости, никогда не вернется к полноценной жизни.
Так это при любом гриппе возникают осложнения, которые проходят, а есть, которые не проходят. Просто у ковида опаснее осложнения, как я понял.
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее