Страницы: Пред. 1 ... 338 339 340 341 342 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Вы - молодец, в любом случае Вы мне кажетесь невероятным созданием, похожим на супермена. Здоровья и ещё раз здоровья, чтобы не зацепил коронавирус.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
чтобы не зацепил коронавирус
Да очень похоже, что это был он. Супруга уже неделю как отошла от болезни, но обоняния нет до сих пор, даже запах гари не чувствует. Ждем, когда все антитела образуются, чтобы пойти сдать анализы
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Не думаю, что пропадание обоняние специфично только для коронавируса. Оно у меня пропадало, когда я болела ОРВИ зимой в январе, и пропадало раньше при ОРЗ. Потом восстанавливалось, это меня мало волновало.  Я давно поняла, что большая часть моих головных болей случается во время инкубационного периода ОРВИ. ОРВИ может не начаться, насморка не будет, но головная боль будет.
И ещё. В последние годы меня интуитивно волновало, что вирус может проникнуть не только в бронхи, но и в лёгкие, поэтому я часто носила маску на работе и протирала пыль на своем рабочем месте и на рядом стоящих пустых столах и компьютерах. Надо мной "смеялись". Два года назад я заметила, что можно заразиться и в маске, через глаза, получила несильный конъюнктивит, который мог бы перейти в полноценную ОРВИ, но опять же закончилось только инкубационным периодом. Тогда же я заметила какую-то странную болезнь на коже век и левой щеки, зуд и покраснения непонятного происхождения. Я решила, что где-то занесла инфекцию руками, но на руках ничего не было. Сходила к дерматологу, она мне выписала сначала одну мазь, не помогло, потом другую и третью, тоже мало помогло, потом само прошло.
Сейчас пишут, что коронавирус может вызвать и головную боль, и высыпания на коже, и конъюнктивит, и тромбоз, и понос, и многое другое. Два старика пенсионера на работе болели хронически ОРЗ и умерли, один от инсульта и тромба, другой я так и не поняла от чего. У третьего пенсионера (нач. сектора) случился инсульт, он к счастью выжил, но остался инвалидом, уволился. Все они перед инсультом болели ОРВИ и долго кашляли.
Молодые коллеги тоже кашляют, но у них здоровье крепче. У одного спортивного парня неожиданно обнаружили передвигающийся тромб в руке, потом под мышкой, и под ключицей, он сидел на больничном месяц. Женщина предпенсионного возраста тяжело переболела пневмонией.
Я давно это наблюдаю, решила, что долго работать здесь опасно, так можно рано или поздно совсем заболеть и умереть, надо увольняться на пенсию. Тут и началась пандемия.
Так может быть коронавирус уже давно ходит среди нас несколько лет, а мы и не знали? Может в АО ИСС ходит ещё и другой похожий штамм вируса.
Изменено: Olginoz - 08.11.2020 14:45:15
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Не думаю, что пропадание обоняние специфично только для коронавируса.
Нет, но весь вопрос в деталях.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Так может быть коронавирус уже давно ходит среди нас несколько лет, а мы и не знали? Может в АО ИСС ходит ещё и другой похожий штамм вируса.

Вот теперь мы знаем, кто сей вирус вывел. А то всё на китайцев валили...
Необходимо организовать ковидарий, в котором и будет исследован вирус на пригодность в полевых и лесных условиях. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
CASTRO пишет:
Вот теперь мы знаем, кто сей вирус вывел. А то всё на китайцев валили...
Ох, CASTRO, даже не знаю, что отвечать на это. Вам что больше нравится, политика или прелюдии?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Сегодня звонил в Омск и Сургут. Что там, что там температура плюс семь. Ноябрь месяц! В это время у нас и за - 30 не редкость....
Похоже, овощи подорожают.
У нас потеплело, второй день +10, весь снег растаял.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Группа ученых (британских ...  :)) доказала, что иммунитет у переболевших коронавирусом защищает не менее полугода:
Есть опасения, что иммунитет после болезни может быть неустойчивым и предрасполагать к рецидиву инфекции. Обнадеживает лишь, как видим, фраза "может быть", и то, что "британских".

.
Изменено: Петр Тайгер - 09.11.2020 10:20:23
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 338 339 340 341 342 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее