Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
дед Андрей пишет:
Как пример. Вот придумали волонтёрство -- вроде бы и не плохо. Но будем вещи называть своими именами -- волонтёр, когда приближается к вещам ковидного автоматически попадает в "красную зону", как называют медики. Вот и имеем, что имеем

Не, ну тогда самый надёжный подход - расстрел всех подозреваемых в ковиде на месте :)
Хоть что-то из мира науки. Спасибо, что медикам многим дают молоко "за вредность", будем сами делать простоквашку.
Цитата
Разница получилась колоссальная: тогда как многие продукты, изготовленные дома или же сделанные традиционным методом брожения, действительно содержали большое количество бактерий, некоторые промышленно произведенные продукты почти никаких полезных бактерий не содержали.

"Обычно коммерческие продукты должны проходить процесс пастеризации уже после приготовления, чтобы их обезопасить и продлить срок годности, а это убивает бактерии, но с приготовленными в домашних условиях этого не случается", - поясняет доктор Коттер.

Так что, если вы хотите улучшить работу кишечника и пополнить свой микробиом благотворными бактериями, то лучше всего покупать те продукты, которые приготовлены традиционным способом или же вовсе делать их самим.
https://www.bbc.com/russian/features-38809790
Получается, возвращаясь к началу разговора - есть препараты, эффективные, но требующие денег, есть кисломолочка из магазина, эффективность которой ну под большим вопросом, и есть возможность собственного приготовления простокваши.
Админу спасибо.
Мягкая простокваша получается, если на 0,5 литра молока (в кульке), добавляется немного сметаны, где-то 0,5 чайной ложки сметаны, размешать эту сметану в молоке, постоит (кто-то ставит у батареи, тогда ещё быстрее получается), увидите как будет готова, через сутки (чуть больше, меньше) получите вкусняшку.
Изменено: Вера Холодная - 01.11.2020 16:02:36
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Как пример. Вот придумали волонтёрство -- вроде бы и не плохо. Но будем вещи называть своими именами -- волонтёр, когда приближается к вещам ковидного автоматически попадает в "красную зону", как называют медики. Вот и имеем, что имеем
Не, ну тогда самый надёжный подход - расстрел всех подозреваемых в ковиде на месте  
Нет Вы не понимаете. Классический случай заражения ковидом, что мной наблюдался неоднократно: приезжает домой человек с яркими проявлениями симптомов, и  заражает своих домашних.

Кроме как изоляция в помещениях под карантин, здесь всё будет мало эффективно.
Цитата
дед Андрей пишет:
Кроме как изоляция в помещениях под карантин, здесь всё будет мало эффективно.

Хорошо, наверно, быть теоретиком...

А теперь ответьте на несколько простых вопросов:

1) Куда его девать (гостиница, санаторий, больница, концлагерь) ?
2) Кто будет обеспечивать его пребывание там (кормить, лечить, развлекать) ?
3) Что с ним делать, если он откажется проследовать в это место добровольно (тащить силой, штрафовать и тащить силой, расстреливать)?
4) Кто должен обеспечить его явку в место изоляции (полиция, волонтёры, армия, спецслужбы)?
5) Кто весь этот банкет оплатит (сам человек, государство, Билл Гейтс)?

Если бы таких людей было пару тысяч на страну - нет вопросов. Можно было бы утрясти. Но их сотни тысяч!
Изменено: CASTRO - 01.11.2020 21:09:49
Так и тут система давно отработана. Человек опасен для общества, стандартная процедура.
1) Да, отдельные госпиталя.
2) Волонтёры.
3) Ну это опускаю, так ка совсем несерьёзно. Что делают с теми, кто не выполняет требование властей? Правильно -- уговаривают. :)
4) Как обычно. От бригады скорой помощи и  так далее по степени осложнений.
5) Государство. Не думаю, что денег больше пойдёт, чем их сейчас идёт.

По поводу сотен тысяч -- это динамическая цифра, которая может снизится. То есть необязательно начинать именно с обеспечения этого максимума.

А начинать необходимо с организации больниц. Врачи должны быть на карантине, а не свободно приезжать и уезжать домой сразу после рабочего дня. Рассадник номер один -- вот что такое больницы.
Цитата
Вера Холодная пишет:
возвращаясь к началу разговора - есть препараты, эффективные, но требующие денег, есть кисломолочка из магазина, эффективность которой ну под большим вопросом, и есть возможность собственного приготовления простокваши
Нет. Эффективность всех этих средств одинаково мала (наша собственная микрофлора несравнимо больше и при этом маловосприимчива к антибиоткам), а проблемы с ЖКТ вызываются совсем иными причинами (антибиотики вообще штука не очень хорошая, просто наносимый ими вред перевешивается пользой от гибели патогенов). Поэтому нет смысла в покупке всех этих про- и пребиотиков - обычный кефир, простокваша и т.п. хотя бы вкусные и не ограничиваются одной лишь флорой. Мне вот после антибиотиков помогает ряженка благодаря своей мягкой и густой консистенции, хорошо успокаивает и кишечник, и желудок. И стОит она при этом дешевле всяких альмагелей и т.п.

Почитать на эту тему можно хотя бы botalex'а, у него и ссылки на обзоры, помнится, были.

https://botalex.livejournal.com/69700.html#cutid1
https://botalex.livejournal.com/tag/gut%20flora
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
дед Андрей пишет:
1) Да, отдельные госпиталя.
2) Волонтёры.
3) Ну это опускаю, так ка совсем несерьёзно. Что делают с теми, кто не выполняет требование властей? Правильно -- уговаривают.
4) Как обычно. От бригады скорой помощи и  так далее по степени осложнений.
5) Государство. Не думаю, что денег больше пойдёт, чем их сейчас идёт.

1) А где нам эти отдельные госпитали взять, если в некоторых регионах тяжёлых больных складывать некуда, хотя их меньше в разы?

2) Лечить волонтёры? Это при том, что медработников и так тупо не хватает и сейчас Московская область, например, их набирает за какие-то сумасшедшие зарплаты типа 200+ тыр.

3) Дык полиции у нас тоже, скажем так, не очень много, чтоб по домам ходить.

4) И где мы возьмём эти дополнительные бригады, которых и так не хватает?

5) А как это отменяет те расходы, которые сейчас?
Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее