Страницы: Пред. 1 ... 464 465 466 467 468 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Olginoz пишет:
Вася, не надо быть таким наивно-доверчивым к СМИ, надо проверять инфу и думать головой.

... сказала Ольга Степановна, написавшая вчера вот это:

Цитата

Я не "ничего не делаю", а учу тому, что опробовала на себе, и что точно помогает.
...
Olginoz:
Цитата
Вася, не надо быть таким наивно-доверчивым к СМИ, надо проверять инфу и думать головой.
Одни СМИ другим СМИ - большая разница.
Я больше доверяю официальным СМИ, нежели частным СМИ типа Google и Facebook и сплетням и фейкам в соцсетях - вот они и зомбируют наивно-доверчивых и не шибко думающих головой.

«Перепрограммировать человечество»‎
Google и Facebook управляют миллиардами людей. Зачем им абсолютная власть над миром?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
надо проверять инфу
Это весьма и весьма не просто, а часто просто невозможно, т.к. нет на то никакой возможности.
Поэтому простые обыватели вроде меня вынуждены верить тем кому доверяют - СМИ своей Родины. В интернете же часто и повсеместно умышленная ложь, трыньдёжь и провокация.

Поделитесь опытом, как вы "проверяете инфу" на примере информации о короновирусе и прививках.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я мало каким СМИ доверяю. Чаще пишут пустое, статьи ни о чем, но под крикливым заголовком. А порой пишут такое, что даже читать противно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну вот, например
Цитата
Вася из Минска пишет:
Российские вирусологи предсказали ослабление COVID-19
Задайтесь вопросом, "Почему ослабление?" и попробуйте на него сами ответить.
Но только без демагогии "задачи любого вируса, в том числе и COVID-19, распространиться как можно шире, а не убить своего носителя." У вируса нет задач, нет разума, нет осмысленных действий. Вирус всего лишь молекула РНК в оболочке. И носители вируса не лемуры из джунглей, целиком популяцией не вымирают.
Сравните это с реальностью, какой штамм распространился больше всего в последнее время.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет.
Да. И вот подтверждение.
Цитата
Вакцинировать будут ежегодно, как от гриппа, да ещё 2 раза в год, только большой пользы от этого не будет.
Видимо, я безмозглый идиот, что после второго случая пошел и привился. Пользы то нет.
Цитата
Olginoz пишет:
Я же умная женщина
Смешно, но нет. Умная не писала бы такие глупые вещи и пошла бы привилась давно.
Цитата
Сравните это с реальностью, какой штамм распространился больше всего в последнее время.
Штаммы вирусов, которые вызывают банальный насморк. Печально, когда с возрастом человек настолько теряет разум, но при этом уверен, что он все еще ого-го.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Что вы до меня докапываетесь, я разве где-нибудь писала, что не прививалась, не буду прививаться, и вообще против прививок? Нигде ничего подобного не писала. Я писала, что сомневаюсь в качестве вакцины из-за роста смертности в России и Белоруссии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Видимо, я безмозглый идиот, что после второго случая пошел и привился. Пользы то нет.
Вы поступили правильно, вам это необходимо, и CASTRO тоже. У вас много контактов. У меня здесь и сейчас контактов нет.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Цитата
Сравните это с реальностью, какой штамм распространился больше всего в последнее время.
Штаммы вирусов, которые вызывают банальный насморк. Печально, когда с возрастом человек настолько теряет разум, но при этом уверен, что он все еще ого-го.
А не вы ли несколько страниц назад, писали, что смертность в России выросла из-за распространения нового штамма "Дельта", который более заразный и более смертельный?
Вы сами себе противоречите, и не замечаете этого. И не оскорбляйте меня, пожалуйста, а то обижусь и самозабанюсь.  Я же вас не оскорбляю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
У меня здесь и сейчас контактов нет.
Вы пошли в магазин, очки не надели, один случайный чих - и вы труп. Да, вероятность не так велика, но достаточна для ее учета, поскольку на кону ваша жизнь.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы сами себе противоречите
Как и обычно, это вам лишь кажется, потому что вы забыли про статистические выбросы и рассуждаете в терминах выборочного среднего с очень маленьким объемом этой самой выборки. А в среднем вообще наиболее распространены те штаммы, которые максимально приспособились к человеку.

Более того, порядка 8% нашего ДНК состоит именно из вирусных элементов (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D­0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%­D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B)

И появление плацентарных животных - тоже вирусное наследие
https://elementy.ru/novosti_nauki/165048/Drevnie_mlekopitayushchie_zarazilis_­platsentoy

Надеюсь, вам не составит труда теперь сравнить распространенность плацентарных животных с распространенностью штамма дельта у ковида.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 464 465 466 467 468 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее