Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
О добром гельминте замолвите слово.
Неплохо, совсем неплохо! Можно даже сказать - отлично!
Заставило посмотреть к тому же: http://kakizobreli.ru/geron-aleksandrijskij/
* * *
Ну, и само собой, - помимо этого, - захватывающе привлекательный художественно-фэнтази сюжет заставляет задуматься: мальчик Гера (где-то, надо понимать, - XXI-XXII век н. э.), - вырос, - изобрел технологию путешествий во времени, - забросил себя в Александрию  28-ого года н. э., - ... и вследствие аварии своего хроно-модуля, - там и остался.  Делать, как говорится, нечего, - потому  сделавшись там Героном Александрийским,  успешно дожил в этой Александрии до своих соответствующих преклонных лет и тихо-мирно скончался.  :|  Спустя 2 000 с хвостиком лет родился мальчик Гера, - вырос, - изобрел технологию путешествий во времени, - забросил себя в Александрию ... далее по верхнему тексту. Конечно, заставляет задуматься ... 8) О петлях времени,  "Дне сурка" и прочих иных подобных интересностях. Но тут как-бы даже нечто кручее. Гм ...
-------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 19.12.2018 15:09:39
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Ну, конечно же.
Это просто пародия на попаданческую фантастику.
Кроме того, машина времени - единственная фантастическая деталь. Остальное достоверно.
Это тоже попаданческий штамп. ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вот, кстати, на тему о добрых гельминтах.
Аскариды - твари заведомо вредные и очень распространённые. На них примерно две-три тысячи покойников в год.
Но вот оказалось, что они помогают при бесплодии. Увеличивают вероятность зачатия.
http://science.sciencemag.org/content/350/6263/970

Science - вполне уважаемый источник.
Это да, но различные виды паразитических червей по разному влияют на здоровье, есть те которые вызывают бесплодие у женщин: Urinary Estrogen Metabolites and Self-Reported Infertility in Women Infected with Schistosoma haematobium

Применить результаты исследования для создания новых методов лечения бесплодия, насколько я понимаю, возможно к тем людям у которых наблюдаются аутоиммунные реакции. Вероятно, у этих бедных обособленно живущих туземцев таким образом подавлены аутоиммунные процессы.
Цитата
Meshulam пишет:
различные виды паразитических червей по разному влияют на здоровье,
К сожалению, исследования на переднем крае медицинской науки частенько противоречат друг другу. В общем-то, неудивительно, потому что в одном исследовании довольно трудно набрать необходимую статистику. В тоге в том же пабмеде при желании можно найти статьи, которые подтверждают любую точку зрения.

Поэтому, остается ждать перехода количества в качество.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
В целом не будет однозначного вывода, потому как иммунный ответ разный. Что хорошо одним, может быть губительно для других. С точки зрения изнеженного цивилизацией европейца туземцы живут в тяжелых антисанитарных условиях, но они нормально себя чувствуют, плодовитость хорошая, и гельминты у них только уравновешивают иммунную систему.
Совершенно согласен.
Причём разница не только между европейцами и туземцами, но и между людьми одной и той же расы или социальной группы. И между паразитами - тоже. И между ситуациями. зло иногда выступает добром и наоборот.
Этиловый спирт - яд, зло. Кто бы спорил. Но, при отравлении метиловым спиртом - лучшее противоядие.
Диалектика, однако.
Кстати, глисты - только частный случай. Я открыл более общую тему6 "Болезни чистых рук". Там тоже есть интересности.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Скучно стало на форуме.
Это если нечем заняться. Можно проверить пользователей (все 570 страниц) на предмет отсутствия рекламы и каждому кроманьону отдать свой голос.

Проверять на СЛАБО никого не буду, поскольку это дело добровольное. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Meshulam пишет:
Преобразование в таблетку выделений секреторных желез гельминтов гораздо безопаснее, чем гельминтотерапия.

склонна с Вами согласиться
Страницы: Пред. 1 2 3 4

О добром гельминте замолвите слово.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее