Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
Olginoz пишет:
Остатки инфекции ОРЗ в носоглотке ещё сохранились, их даже двухнедельное принятие антибиотика до конца не убило.

А антибиотик вам врач назначал, или это собственная инициатива? Вы уверены, что у вас не вирусная инфекция а бактериальная? Вообще то правильно перед принятием решения о лечении антибиотиками нужно делать посев на чувствительность микробов вызвавших заболевание, иначе кроме вреда от них ничего не будет. Амоксиклав это антибиотик широкого спектра действия, и соответственно у него побочных явлений больше, чем у антибиотиков узкого спектра действия, да если его еще принимать без прикрытия микробной флоры кишечника соответствующими препаратами. Судя по вашему рассказу у вас вирусная инфекция, а она антибиотиками не лечится. Слизь в горле может быть одним из симптомов дисбактериоза кишечника, и аллергии, сейчас почти половина людей аллергизованы. Для укрепления иммунитета попейте, с месяц, отвар шиповника, только не забывайте полоскать рот водой, иначе посыпятся зубы, из - за кремниевой кислоты. которая есть в составе шиповника.Можно попринимать и адаптогены, если АД в норме, такие как настойка эхинацеи, Экстракт элеутерококка и.т.п.
Изменено: Reflex - 30.04.2017 23:00:10
Жму руку, соратник. Olginoz, воспринимает антибиотики как нечто подобное БАДам, и убедить её в порочности такого восприятия пока не получается. Попытки были :/
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
С антибиотиками сейчас сказать, что проблема, это ничего не сказать. Устойчивость к антибиотикам вырабатывается быстрей, чем появляются новые антибиотики. Уже даже у пингвинов, в Антарктиде, находят микробы устойчивые к пенициллину! Лет через двадцать, может так случиться, что человечеству нечем будет лечить воспаление легких, гайморит и.т.д.
Да и вообще, запихивать в себя таблетки и прочую гадость, без назначения врача есть глупость. Таблетки это концентрированная химия по уничтожению кого-то, или для поддержания чего-то. Если их глотать просто по своему разумению, то еще не известно кого они будут травить и что поддерживать. Люди не пейте таблетки, пока врач не заставит!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Reflex пишет:
Лет через двадцать, может так случиться, что человечеству нечем будет лечить воспаление легких, гайморит и.т.д.
Перейдём на препараты двадцатилетней давности.
Цитата
Reflex пишет:
А антибиотик вам врач назначал, или это собственная инициатива? Вы уверены, что у вас не вирусная инфекция а бактериальная? Вообще то правильно перед принятием решения о лечении антибиотиками нужно делать посев на чувствительность микробов вызвавших заболевание, иначе кроме вреда от них ничего не будет.
Я не знаю, какая у меня инфекция, врач тоже не знает, они посевы не делают. Наши врачи всем подряд, заболевшим ОРЗ, выписывают антибиотик с 1-го дня. Амоксиклав она мне и выписывала дважды, несколько месяцев назад. Я тогда принимала и противовирусное и антибиотик - всё подряд, лишь бы вылечиться. В то время мне больше помогало противовирусное. Тогда я болела около месяца, на больничном была дней десять, после чего меня выписали недопечённую, это была странная история, я о ней здесь писала, второй раз не буду.
Цитата

Судя по вашему рассказу у вас вирусная инфекция, а она антибиотиками не лечится.
Я знаю. Судя по всему, здесь ходит несколько видов инфекции. На этот раз амоксиклав заметно помог, кашель, который 3 месяца не проходил, наконец, прошёл. Эту инфекцию, в последний раз я подцепила зимой от деда, когда ели его пироги на его день рожденья, я знала, что опасно, но отказываться было не удобно.
Насчет аллергии не волнуйтесь, у меня не бывает аллергии.
Цитата
Для укрепления иммунитета попейте, с месяц, отвар шиповника, только не забывайте полоскать рот водой, иначе посыпятся зубы, из - за кремниевой кислоты. которая есть в составе шиповника.
Спасибо, не знала о вреде шиповника для зубов. Я не пью шиповник.
У меня другое комплексное витаминное средство есть, для сброса веса. Коктейль от Гербалайф. Вес пока не сбросила, но самочувствие улучшилось.

Цитата
Да и вообще, запихивать в себя таблетки и прочую гадость, без назначения врача есть глупость. Таблетки это концентрированная химия по уничтожению кого-то, или для поддержания чего-то. Если их глотать просто по своему разумению, то еще не известно кого они будут травить и что поддерживать. Люди не пейте таблетки, пока врач не заставит!
Вот-вот. Наш дед, антибиотики и не пьет, даже когда врач выпишет. Выпьет пару таблеток, и считает, что ему достаточно, потому что по его убеждениям, антибиотиков полно в еде, в курином мясе. Вместо того, чтобы пропить полный курс до конца, как положено, считает, что все болезни от плохого душевного настроения. У  него микробы, вероятно, уже мутировали в особо устойчивый к антибиотикам штамм.
Изменено: Olginoz - 01.05.2017 04:57:00
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я сегодня решила не ходить в сад, вчера сильно устала, коленка заболела, и ночью, видимо, давление поднялось. Погода портится, похолодало, временами дождь. Надо сегодня сделать день отдыха, завтра на работу, после работы записывалась в парикмахерскую, день будет тяжёлый, домой вечером приду к часам к девяти, не раньше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
вчера сильно устала, коленка заболела
Коленный вирус? :(
Цитата
дед Андрей пишет:
Коленный вирус?
Нет конечно. Начальная стадия артроза.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
 Я знаю. Судя по всему, здесь ходит несколько видов инфекции.

Вирусные инфекции это сегодня серьезная проблема -  плата за открытость границ. Раньше, лет 30 тому назад такой напасти было в разы меньше.Когда  работал на заводе, то тоже болел намного чаще. Ехать на работу нужно было с двумя пересадками - автобус пол часа и трамвай минут 15, все чихают, кашляют, дышат перегаром, и на заводе тоже самое. Тут я с вами полностью солидарен. Поэтому лучший вариант, при выходе на пенсию, работа на дому,чтоб никто  не "награждал" своими инфекциями, проблем и так хватает!  Мне , когда нужно ехать в город, а это пару раз в месяц, я обязательно мажу в носу оксолиновой мазью и жую чеснок - ну и , что, здоровье дороже!
Тем более в пожилом возрасте всякая зараза цепляется чаще. Ну а антибиотиками особо не увлекайтесь, и герболайфом тоже.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее