Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Кажется, что люди не экстраполируют опыт пережитых малых опасностей на возможности более серьезных рисков
Да, так и есть -- автору показалось.
Тут дело в другом. Менее вероятные события с большой вероятностью сдвигаются во времени. Вот и всё. Идёт упор на решение краткосрочных задач. То есть установка не думать о далеко завтрашнем дне. Характерная черта эпохи дикого капитализма. И, как остаточное явление, развитого капитализма.
Изменено: дед Андрей - 16.05.2020 09:38:36
Главное --- чтобы психоз не захватил никого помимо корона вируса. Я уверен, что уже можно ходить далеко от дома по своим делам и без намордника.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Игорь, все нормальные люди маски носят, а Вы почему-то намордник.
Может хватит уже дурачиться.

Вирус в регионы ещё только приходит.
:)  :)   И как всегда обнадёживающее на сайте  журнала "Наука и жизнь":

Иммунитет учится бороться с новым коронавирусом на старых коронавирусах.

... как полагают авторы работы, иммунные клетки, научившиеся распознавать старые и привычные коронавирусы, вполне могут реагировать и на новый коронавирус. Что позволяет надеяться, что новая коронавирусная инфекция не сможет выйти за какие-то рамки – всё-таки старые коронавирусы среди людей достаточно распространены, и потому новая инфекция для иммунитета нередко оказывается не такой уж новой. ...

О-о-о-х ...
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
А у меня вопрос к москвичам.
Что там с "Социальным мониторингом"?
Уж насколько близко мы к дивному новому миру, где каждый сознательный гражданин установит в своей квартире видекамеры для контроля за состоянием этих граждан и общества?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Есть некоторые наборы цифр, которые не сходятсямежду собой, если верна официальная статистика по смертности от коронавируса.Если сильно надо кому - могу с цифрами в руках показать.
Покажите, пожалуйста.


Ну, смотрите:

По официальной статистике от коронавируса за апрель умерло 600 человек.
А всего по официальной статистике за апрель умерло 11 846 человек.
А в среднем за 10 предыдущих лет в апреле умирало по официальной же статистике 9866 человек, причём разброс относительно среднего от года к году составлял ~440 человек.

Ну так если в Москве в апреле дополнительно умерло от коронавируса только 600 человек, то от чего дополнительно умерло ещё 1380 человек?

В марте, кстати, никакого статистически значимого превышения смертности над средним уровнем в Москве не было.
Изменено: CASTRO - 16.05.2020 13:01:19
Цитата
CASTRO пишет:
то от чего дополнительно умерло ещё 1380 человек?
Из злобы. Что бы статистику подпортить
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
Уж насколько близко мы к дивному новому миру, где каждый сознательный гражданин установит в своей квартире видекамеры для контроля за состоянием этих граждан и общества?
В Дивном новом мире не было никаких камер наблюдения. Хакскли добрый человек не то, то что Оруэлл
Изменено: janmik - 16.05.2020 13:06:22
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
В Дивном новом мире не было никаких камер наблюдения. Хакскли добрый человек не то, то что Оруэлл
Я с вами соглашусь и добавлю- мир меняется совершенствуется.
В споре не рождается истина, но убивается время.
У нас сейчас озабоченность властей созданием правильной медийной картинки пожалуй больше, чем в совке. И беспокоит их не благополучие людей, а именно получающаяся картинка, отсюда и всякие идиотские проекты типа выявления сильнейшей нации в мире.

Если раньше на медиков спускали указания, чтобы они статистику по инфарктам и иже с ним уменьшали (негоже в столь развитом европейском государстве иметь такую ужасную статистику по смертям от сердечно-сосудистых заболеваний), то теперь точно также манипулируют с вирусом. Если есть какие-то хронические заболевания, пишут что смерть связана с обострением старой болезни. При этом ковид все-таки может быть указан, но просто лишь как нечто сопутствующее и незначительное.

При этом очевидно, что весь пафос с успешным преодолением Россией эпидемии полетел в тартарары, и резкий рост числа заболевших, который произошел вследствие увеличения объемов тестирования, также очень не понравился властям, так что его даже обозвали "улучшением выявляемости", типа это не у нас все так плохо с реальным числом заболевших, а это мы такие молодцы круто очень работаем, буквально впереди планеты всей.

Особенно меня веселит статистика заболеваемости по Москве сразу после выступления господина ПЖ - вот же какая прозорливость, буквально до последнего момента 11 мая ждал информации, чтобы "не сглазить"! И только объявил о прекращении всеобщих выходных - раз, и заболеваемость в Москве и области резко пошла вниз!

А поскольку идея с увеличением числа тестов власти не приглянулась, результаты негативные для медийной картинки, они теперь решили проводить тесты на антитела - и денег списать можно, и заявлять о небывало стойком иммунитете россиян проще.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее