Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Кстати, ещё можно фантастику почитать. Она тоже имеет какое-то отношение к корона вирусу.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
eLectric: Герой нашего времени.  
Спасибо, ув. eLectric! Впечатляет, конечно! Как пишут в комментариях: "Похоже на  ужасно красивый фильм ужасов, - музыкальное сопровождение на высоте, - будто летишь в космосе и видишь в иллюминаторе фантастический мир", - ну, и так далее.
Да, всё так, - я тоже, естественно, в восторге.  Но меня все же в первую очередь там среди всех этих комментариев ( У нас ушло почти 3 месяца на то, чтобы сделать эту модель и анимацию.  ) заинтересовал комментарий с вопросом от некого Максима Хенкина:
Цитата
Очень круто! А научная ценность у такой визуализации есть?
8-)

.
Изменено: Петр Тайгер - 15.05.2020 10:04:30
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Но меня все же в первую очередь там среди всех этих комментариев заинтересовал комментарий с вопросом от некого Максима Хенкина:
Цитата
Очень круто! А научная ценность у такой визуализации есть?
Хороший вопрос, Пётр. На самом сайте представлена оценка, которую можно посчитать ответом на вопрос "от некого Максима Хенкина"
Цитата
Джейсон МакЛиллан, профессор, Департамент биомолекулярных наук Университета Техаса в Остине пишет:
Отличная работа с поверхностными белками и иллюстрациями! По-настоящему хорошо сделано. Поверхностные выросты показаны настолько аккуратно, насколько это в принципе возможно, опираясь на современные данные. Изображения великолепны.
Ну, а в плане предсказательной силы, то вряд ли. Всё таки, у визуализации другие задачи.
В споре не рождается истина, но убивается время.
В теме уже 129 страниц текста, 1289 сообщений, а на вопрос в первом сообщении так никто и не ответил.
. :?:
Вместе мы выстоим а порознь падём
Озвучено два мнения:

1-ое мнение:
Возглавляющая профсоюз "Альянс врачей" Анастасия Васильева считает, что любой пациент, госпитализированный с COVID-19, неминуемо умирает, если у него возникают осложнения. Васильева рассказала об этом в своем очередном YouTube-эфире.
Глава "Альянса врачей" высказала недоверие данным официальной статистики в связи с относительно низкими показателями по смертности среди пациентов с коронавирусом. Васильева считает, что российские врачи не справляются с лечением больных из-за того, что им приходится работать в "ужасных условиях". Из этого она делает вывод, что статистика по летальным исходам может быть неверна.
2-ое мнение:
Однако Васильева ничем не аргументировала свои необоснованные заявления. Она отказывается признавать, что меры, которые своевременно предприняли российские власти в борьбе с рисками COVID-19, позволили спасти многие жизни. Это отличает Россию от стран, в которых наблюдается куда более высокая смертность. Например, в США, где коронавирус выявили более чем у 1,4 млн человек.
Российские врачи, "неспособные лечить в ужасных условиях", вытащили уже больше больных на ИВЛ, чем их коллеги в США. В Нью-Йорке в конце апреля умирало 88% пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, но и об этом Васильева умолчала, передает Nation News.
---------------------------------------------------------  автор: Аглая Чайковская

Справка: профсоюз "Альянс врачей" был организован в апреле 2018 года после увольнений, прошедших в НИИ глазных болезней. Председателем профсоюзной организации с момента её основания является Анастасия Васильева — лечащий врач-офтальмолог политика Алексея Навального.


.
Изменено: Петр Тайгер - 15.05.2020 13:22:50
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
1-ое мнение:

Я склоняюсь к этому мнению.

Есть некоторые наборы цифр, которые не сходятся  между собой, если верна официальная статистика по смертности от коронавируса.

Если сильно надо кому - могу с цифрами в руках показать.
Аналогично. И не только по смертности, но и по числу заболевших.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Есть некоторые наборы цифр, которые не сходятсямежду собой, если верна официальная статистика по смертности от коронавируса.Если сильно надо кому - могу с цифрами в руках показать.
Покажите, пожалуйста.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Литературная пауза.  Интересная статейка

Елиезер Юдковски. Когнитивные искажения, влияющие на оценку глобальных рисков
"..............
Также люди отказываются покупать страховку от наводнений, даже если она хорошо субсидируется и стоит гораздо ниже справедливой рыночной цены. Канрейсер [Kunreuther,1993] предполагает, что слабая реакция на угрозы наводнений может происходить из неспособности индивида представить себе наводнение, которое на их глазах никогда не случалось. Жители затапливаемых равнин оказываются в плену своего опыта. По-видимому, люди не могут всерьез беспокоиться о возможности потерь и разрушений б;льших, чем пережитые во время последних наводнений. Бертон [Burton, 1978] сообщает, что после строительства дамб и насыпей наводнения происходят реже, что, видимо, создает фальшивое чувство безопасности, ведущее к снижению мер предосторожности. В то время как строительство дамб уменьшает частоту наводнений, ущерб от каждого наводнения все-таки происходящего настолько возрастает, что среднегодовой ущерб увеличивается.
Кажется, что люди не экстраполируют опыт пережитых малых опасностей на возможности более серьезных рисков; наоборот, прошлый опыт малых опасностей устанавливает верхнюю границу ожиданий максимально возможного риска. Общество, хорошо защищенное от малых опасностей, не будет предпринимать никаких действий по отношению к большим рискам. Например, часто ведется строительство на затапливаемых равнинах после того, как регулярные малые наводнения устранены. Общество, подверженное регулярным малым опасностям, будет считать эти малые опасности в качестве верхней границы возможных рисков (защищаясь от регулярных малых наводнений, но не от неожиданных больших).
Аналогично, риск человеческого вымирания может быть недооценен, поскольку, очевидно, человечество никогда не сталкивалось с этим событием ."
Изменено: janmik - 16.05.2020 05:25:01
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Есть некоторые наборы цифр, которые не сходятсямежду собой, если верна официальная статистика по смертности от коронавируса.Если сильно надо кому - могу с цифрами в руках показать.
Покажите, пожалуйста.
Согласен, нечего цифрам просто так пропадать.
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее