Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
janmik пишет:
Дед Андрей, записывать телефонный разговора с человеком, без предупреждения этого человека о записи, противозаконно.
М-да. В этой стране все всего боятся, просто так и на всякий случай. Ну с чего Вы взяли?
Цитата
дед Андрей пишет:
позвонил оператор связи и поинтересовался доволен ли я связью.
Они так периодически делают, так что тут просто совпадение.
Цитата
Почему в полицию не обратились?
В связи с чем? Они ничего не нарушили, и ситуация здесь как с той же контекстной рекламой - Яндекс/Google/Facebook имеют какие-то особенности обработки цифровых отпечатков в случае, если с одного и того же внешнего IP-адреса в интернет ходят разные люди с разных устройств. Каким-то образом их алгоритмы соответствующие отпечатки "смешивают". Поэтому, когда вы сходили что-то купить на обобщенном Ozon, ваш "отпечаток" с номером телефона становится известным Яндексу, который, в свою очередь, впоследствии может предоставлять сервис "обратного звонка" какому-нибудь агентству недвижимости после посещения вами Циана, при этом даже не предоставляя напрямую ваш номер телефона и персональные данные (грубо говоря, агентство может перезванивать через виртуальную АТС Яндекса). Поэтому контекстная реклама и выйдет скоро на уровень детализации вашего входа в конкретный физический магазин. Это не конспирология, а уровень нынешних технологий.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
janmik пишет:
Я не хочу, что бы ко мне так бесцеремонно лезли. Это ж как на восточном базаре - за рукав хватают и тянут.
А куда деваться. Тот же Маск спутники с интернетом не просто так запускает, а (в том числе) чтобы создать крупнейшую сеть распространения контекстной рекламы, которая съест гугл с фейсбуком.

Кроме того. Что вы скажете о том, что при оплате в супермаркете картой в банк поступает не только информация о сумме платежа, но и полный перечень наименований продуктов, которые вы купили? Это тоже современная реальность, так что при дальнейшем обращении за кредитом банк может принимать во внимание даже то, было ли у вас за год больше покупок творога с овощами и фруктами или разных алкогольных напитков.

Мой банк знает, что самой частой покупкой в прошлом году у меня было молоко. Что больше всего денег из продуктов я потратил на рыбу и яблоки, а авиабилеты покупал на такие-то и такие-то направления. О каждом из нас сейчас статистических данных больше, чем мы сами можем о себе осознать или запомнить.

Добро пожаловать в цифровой мир.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мой банк знает, что самой частой покупкой в прошлом году у меня было молоко. Что больше всего денег из продуктов я потратил на рыбу и яблоки, а авиабилеты покупал на такие-то и такие-то направления. О каждом из нас сейчас статистических данных больше, чем мы сами можем о себе осознать или запомнить.

Добро пожаловать в цифровой мир.
Ещё скажите, что в договоре с банком это не прописано.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Они ничего не нарушили, и ситуация здесь как с той же контекстной рекламой - Яндекс/Google/Facebook
Нарушили. Сбор и обработку личных данных. К тому же реклама по телефону без специальных шагов запрещена.

Необходимо разрешение. И предложение согласиться поступает сейчас от каждого сайта. Более того, разрешение,если в письменном виде, уже должно быть написано не мелким шрифтом, а удобочитаемым.

Вот почему сайты, вроде как, не нарушают законов этого плана, а звонивший по телефону -- да.
Изменено: дед Андрей - 17.07.2020 16:10:56
И все это работает против меня. Потому как моими запросами начинают манипулировать. Конечно ими раньше манипулировали с помощью рекламы, моды, стремления к поддержанию статуса или желания быть похожим на успешных и знаменитых...но сейчас уже врываются в личное пространство и пытаются залезть в голову, пытаются планировать мою жизнь, обиход, покупки... Мне это очень не нравится. Человеку даден выбор, все религии об этом говорят и если ко мне кто -то лезет и нашепьывает в ухо соблазнительный вещи, то это однозначно дьявол, согласно религиозному восприятию мира. И тут я с религиями заодно. Я тоже считаю нашептывающего дьяволом и не желаю его слушать. Я способен сам планировать свою жизнь. И хочу сам планировать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Человеку даден выбор, все религии об этом говорят и если ко мне кто -то лезет и нашепьывает в ухо соблазнительный вещи, то это однозначно дьявол, согласно религиозному восприятию мира. И тут я с религиями заодно. Я тоже считаю нашептывающего дьяволом и не желаю его слушать.
Считаете, что любой проповедник тоже дьявол, с точки зрения религии? Ведь тоже условия выставляются: если сделаешь то-то -- попадёшь в рай, не сделаешь -- пеняй на себя.
Не считаю. Проповедник говорит о последствиях выбора, с точки зрения тех догматов, которых он придерживается. Тут нет никаких соблазнов и попытки лишить тебя выбора. Любой выбор предполагает те или иные последствия и имеет определенную цену, которую нужно за него заплатить. Это просто информирование, а не навязывание.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
По степени воздействия на слушателя можно выделить три основных вида речей: информация, агитация и манипуляция. Как видно из раздела 3, с помощью слова «проповедь» в русском языке обозначается и информационная речь, и агитационная, и манипуляционная. Среди проповеднических речей, носящих информационный характер, выделяются три типа: сообщение, пророчество и поучение.
Такова цитата.
Цитата
дед Андрей пишет:
Нарушили. Сбор и обработку личных данных.
Вы сами эти данные передали магазину/Яндексу и согласились с условиями использования.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее