Страницы: Пред. 1 ... 340 341 342 343 344 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Gavial пишет:
Наберите в поисковике "закон сохранения энергии в ОТО" и поинтересуйтесь сами. Гильберта (чистого математика) это занимало не особо, а вот Эйнштейна мучило до конца жизни. Для Логунова же было одним из стимулов к созданию РТГ.

Вообще-то, ЗСЭ - это экспериментальный закон.
Это не следствие ОТО или какой-то другой теории. Тот факт, что в ОТО не всё ясно с ЗСЭ во вселенских масштабах, свидетельствует лишь о том, что ОТО, также, как и все известные физические теории, может иметь ограниченную область применимости, и что там за границами - науке пока не известно. Но это не означает, что ЗСЭ может нарушаться у нас в лаборатории.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Sapiens пишет:
Например закону причинно-следственных отношений и закону сохранения энергии.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Что мешает предположить, что явление полтергейст происходит в соответствии с такими законами? )

Дим, ему мешают мысли о том, что в первом варианте (см ПОСТ 3384) температура падает с 31,9гр до 18,3гр  за несколько минут в результате действий людей, которые а) настроили часы так, что они показывают снижение,которого нет или б) охлаждают воздух комнаты (воздух рядом с часами) и проч. т.е. всё, кроме тех вариантов, в которых техника исправна, а люди не шарлатаны, и не имеют никакого отношения к понижению температуры.
Последнее исключается мозгом, т.к там заняли всё место уже определенные установки.  Места для вмещения альтернативной информации и работы с ней, соответственно, нету.
Изменено: В.Архангельская - 30.03.2014 10:12:42
Цитата
Sapiens пишет:
Другое дело, что и эта информация пройдет сквозь нормальные мозги, как нейтрино сквозь земной шар - без малейшего взаимодействия.

Не пройдет, как показывает практика, не переживайте: Вы ж предложили мне и другим Мороза в свое время, я чего, плохо с Вашим Морозом управилась? Нет. Я подошла очень серьезно и критично  :oops: : могу ещё раз (точнее, в 2002 раз) Вам показать, почему Ваш Мороз с учеными (ли?) - мутный чел. И статейка морозовская - ясно - муть.
А когда муть разводят? - Когда пытаются чегой-то скрыть. В т.ч. недопонимание, почему происходит так, а не иначе.
Цитата
donPavlensio пишет:
Сначала надо доказать наличие явления, а уж потом уместным будет искать ему объяснение.

Так не хотят же! На этом этапе тормозуха полная. И тормозами являются борцы с лженаукой, как они себя называют. Не хотят. Иль не могут. Может, не дают?
По крайней мере, в передаче про одинцовский полтергейст что-то не было видно рвущихся в странную квартиру с кучей аппаратуры людей, называющих себя борцами с лженаукой. Самое большее на что был способен единственный их представитель - это сказать в передаче, что такого быть не может и молча слушать поэтессу Рубальскую, предложившую версию, что все (надо думать и милиционеры, и бывшая сожительница сына, с которой семья стала в контрах) поели грибочков. И потом дружно галлюцинировали.
Что более вероятно: галлюцинации, фальсификация, видеотрюки или нарушение физических законов?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вплоть до 2010 года вопрос существования шаровых молний был принципиально неопровержимым. Вследствие этого, а также под давлением наличия множества очевидцев, в научных изданиях было невозможно отрицать существование шаровых молний.

Можно узнать, если не учитывать "под давлением наличия множества очевидцев" исходя из впереди стоящих слов "А ТАКЖЕ" - за счет чего вопрос о шаровых молниях был неопровержим до 2010г? Шаровая молния сама послала сообщение в комп (на аппаратуру), что именно она, шаровая молния, оставила определенные следы, последствия своего явления в этом мире?
Да с самого начала люди знали о существовании шаровой молнии, т.к. не было никакой аппаратуры, но были органы чувств, глаза, например, доктор. Не надо быть ученым, не надо высшего образования, чтобы понимать, что ты , и другие,  видишь.
Так же как не надо быть ученым, не надо высшего образования, надо только быть наблюдательным и понимать, читать по интонациям, выражению лица, жестам - когда человек лжет, когда - искренен.
А уж если не находишь и мотивов для вранья, то это тем более представляет нехилый интерес для пытливых мозгов.
Изменено: В.Архангельская - 30.03.2014 11:11:42
Цитата
Sapiens пишет:
Что более вероятно: галлюцинации, фальсификация, видеотрюки или нарушение физических законов?
То, что более вероятно, не дает 100%-го  ответа на вопрос с чем же в реальности мы имеем дело. Вероятность = предположение.
Слово "вероятно", повторяю, не тождественно словам "по другому быть не может".
Изменено: В.Архангельская - 30.03.2014 11:10:24
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
N T пишет:

Почему повтор пошел? Это уже я давно читал smile:D Что, так сильно достали?

Возможно, что читали на литературном сайте.



Здесь меня интересует не литературная сторона.

Эта братия достала. Открыл газету - добрая треть от всей рекламы - целители.

И это в стране с отличной медициной!  


Ну, и не говорите, куда не гляди- везде эти "целители". Включишь телевизор, а там : "Ой, я не могу здесь работать, тут какая плохая энергетика!" Какая глупость, очередной позор для страны.
Sapiens. О вероятности.
Какова вероятность того, что температура снижалась на часах в первом варианте по причинам, которые укладываются у Вас в голове?
Какова вероятность снижения температуры по причинам о которых Вы не знаете, более того, даже не предполагаете?
Хм, а есть вероятность того, что причины таковы, что сегодняшних мозгов вообще может не хватить для их понимания?
Изменено: В.Архангельская - 30.03.2014 11:20:48
Цитата
Дария Сафонова пишет:
Какая глупость, очередной позор для страны.
Глупость - впадать в крайности и всех причесывать под одну гребенку.
Страницы: Пред. 1 ... 340 341 342 343 344 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее