Страницы: Пред. 1 ... 338 339 340 341 342 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Вариант 4.
А вот тут уже должна подключаться полиция. Судя по рисункам в семье есть дети. Чел снимающий в туалете и на кухне на лицо известен, если смотреть его другие съемки.  Видео должно быть отслежено, хозяин (папа?) компа вычислен. Дети спасены от угрозы травмирования летающими стульями, тарелками и бьющимися бокалами. По крайней мере семью должна была навестить полиция, даже если они не подавали никаких об этом просьб. И выяснить, кто  (что) делает так, что вещи летают. Ведь зарубежом у них как - ходит ребенок в одной и той же футболке неделю в школу - родители рискуют лишиться родительских прав (был такой курьез в одной из Скандинавских стран). А тут недалеко до убивства, можно сказать.
Цитата
skrinnner пишет:
Поэтому, для того, чтобы отнестись к нему серьёзно, нужны более весомые доказательства, чем рассказы о "свидетельствах очевидцев" и неизвестно как состряпанные видеоролики.

Одинцовский полтергейст. Малахов. На всю страну милиционеры по первому каналу говорят, что видели своими глазами полтергейст.  Один из них Денис Абакумов. Жив, работает, пошел на значительное повышение (начальник) Носит оружие. Идем по второму кругу.
Вам надо, чтобы свидетелем обязательно был борец с лженаукой? А нынешние милиционеры уже не в состоянии понять, что в них летил посуда из шкафа, а не из соседней комнаты, где могут находится люди, её бросающие?
Кстати, есть и ролик, где папа алкоголик с дочкой -подростком имитировали полтергейст. Но мильтоны быстро их раскусили.
Изменено: В.Архангельская - 23.03.2014 21:29:57
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Обратите внимание на 01 мин. 12 сек. после того как упал диван, очень быстро возникает и исчезает некое "туманное образование"
Афигеееть, это конечно же все доказывает, возможно, полтергейсты и правда существуют, раз там какие-то призраки летают. Шутка.
Ну а серьезно, Вы слышали такое слово "фотомонтаж"? Он весьма неплохо осуществлялся и до широкого распространения компьютеров, ну а теперь так вообще раздолье.
Да даже без фотомонтажа, одним лишь фотоаппаратом я как-то сделал фото "призрака" - полупрозрачной девушки, стоящей в темном коридоре заброшенного здания. Догадаетесь, как я это сделал?
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Обратите внимание как раскручивается туалетная бумага
Моторчик от радиоуправляемой машинки во втулке рулона как вариант.
Цитата
бутылочка в шкафу движется в обратном направлении внутрь шкафа
банальная нитка.
Цитата
как зажигается свеча
Ну, со свечей чуточку сложнее трюк. Но в тот корпус можно запрятать все что угодно, хотя бы зажигалку с радиоуправляемым клапаном и пьезоподжигом.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Учитесь, материалисты. Телик скачет, как я поняла, пока танец по нему не прекращается.
Учиться чему - не пользоваться мозгами?
Господи, да там за теликом столько места, что даже никаких моторчиков не надо - садишь ассистента, он его и шатает. Если бы у меня вдруг заплясал ящик, то первой нормальной реакцией на это было бы заглянуть за него, а потом, если ничего не обнаружилось - то под него. А оператор почему-то тупо снимает с одного ракурса.

У Вас с Димой напару мозги совсем разжижились что ли?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Ну, со свечей чуточку сложнее трюк. Но в тот корпус можно запрятать все что угодно, хотя бы зажигалку с радиоуправляемым клапаном и пьезоподжигом.
Есть самовозгорающиеся смеси. Школьный курс химии рулит.
Например марганцово кислый калий  и глицерин с задержкой времени растворения зажгут фитиль свечи. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
А вообще имея двигатель с эксцентриком и управлением и оборотами и величиной эксцентричности, можно целенаправленно двигать мебель по комнате. :)
Смотрим вибрационные движители.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Это даже не пленка, а цифровая запись.
Все эти предметы можно просто таскать на веревочках, а потом просто вычесть веревочки из картинки.
Дерьмовое качество изображения отлично скрывает дефекты компьютерной обработки.

Но это слишком примитивное об'яснение. Жалкий материализм. А наши борцы за сверх'естнственное ни в жисть не признают, что ведутся на примитивное трюки, как ослы на морковку.
"На дурака не нужен нож.
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь."
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
"На дурака не нужен нож.
Ему с три короба наврешь

Совершенно необходим слоган для астрологов, ясновидящих, и пр. , и т.д. Но считаю необходимым добавить от кота и лисы :
Пока на свете живы дураки,
Обманывать нам стало быть с руки.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Поэтому говорю в 2002 раз : пока не покажите где там у Вольфа Григорьевича была идеомоторика, уважаемый автор темы, произнесший слово "идеомоторика" в разговоре о Мессинге, просить меня хоть о чём-то в этой теме для Вас - бесполезняк. По любасу придется показывать и доказывать. Видео, аппаратурка там всякая...

А почему кто-то что-то тут должен доказывать?
Для того, чтобы доказать точно, какие процессы происходят в каком-то эксперименте, необходимо иметь полную информацию по технике этого эксперимента. По экспериментам Мессинга никакой информации нет, кроме внешних эффектов со слов участников. По экспериментам Горного кое-какая информация есть, он сам говорит об идеомоторике. Но Вы ему не верите - Ваше право.
Поэтому можете считать, что ссылки участников форума на идеомоторику - это предположение. Но это единственное известное предположение, которое не противоречит законам физики. Если у кого-то есть другое предположение, с интересом его рассмотрим. Но с одним условием: оно не должно противоречить известным, точно установленным и доказанным законам физики.
Тезисы типа "есть какое-то другое, ещё не известное науке поле, взаимодействие, информационный канал, которые передают мысли прямо в мозг экстрасенса" аргументированно отвергаются.
Нет никаких других полей, каналов и взаимодействий в нашем мире, кроме 4-х известных!
Не "неизвестно", а именно НЕТ.
В нашем мире, т.е., в мире, с которым наш мозг в принципе может взаимодействовать. Это доказано с той точностью, с которой доказан закон сохранения энергии, а он доказан экспериментально с фантастической точностью, соответствующей фантастической чувствительности современной аппаратуры. Такая чувствительность биологическим объектам уже и не снилась. Если бы было какое-то другое взаимодействие, кроме гравитационного, электромагнитного, слабого (или электрослабого) и сильного, то это неизбежно выплыло бы в экспериментах в виде нарушения ЗСЭ.

Не буду здесь растекаться мыслью, но по многим причинам в качестве канала "тайного воздействия на мозг" можно рассматривать только электромагнитное взаимодействие, опуская гравитационное, сильное и слабое. Ну, ещё механическое (например, вибрации и акустика), но это тоже в конечном итоге электромагнетизм, так как все тела в нашем мире и в наших масштабах   взаимодействуют между собой только  электромагнитными полями своих атомов. Заметное гравитационное их взаимодействие возможно только с телами астрономических масштабов, например, с планетой.
Однако, если бы человеческие мозги могли взамодействовать между собой  непосредственно с помощью электромагнитных полей, то это давно было бы обнаружено аппаратурой. Никакая информация не может передаваться без передачи энергии, а теория передачи информации может точно посчитать, каков должен быть минимальный энергетический поток для передачи заданного потока информации, и от современной аппаратуры такие потоки не скрыть.
Я уже не говорю о проблемах кодирования и интерфейсов в "межмозговом общении"...
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Для того, чтобы доказать точно, какие процессы происходят в каком-то эксперименте, необходимо иметь полную информацию по технике этого эксперимента. По экспериментам Мессинга никакой информации нет, кроме внешних эффектов со слов участников. По экспериментам Горного кое-какая информация есть, он сам говорит об идеомоторике.

Ещё бы: САМ О СЕБЕ. ГОВОРИТ,
Да пусть Ваш Горный хоть заговориться о своих успехах. Мы в какой век живем?, что, Горный, называя себя борцом со лженаукой, борется на словах; а как нормальный чел, если правда на его стороне, он не может снять и зафиксировать приборами эту идеомоторику? Так может или нет? Чего мешает то борцу с лженаукой?

Почему ему, его словам о том, что он делает то, что делал Мессинг (хотя сами Вы говорите, что достоверной информации об этом крайне мало (!)) я должна верить, а словам милиционера Дениса Георгиевича Абакумова по ТВ на первом, на всю страну о том, что они, несколько милиционеров, столкнулись с явлением в одинцовской квартире, которому милиционеры-свидетели не нашли объяснения, объяснения нормального с точки зрения знаний, которым они обучались ещё в школе (как должен летать предмет, брошенный человеком),  я верить не должна? Потому что Вам так хочется? Ну и мне тоже хочется, но по-другому. Если есть нечто непонятное-сомнительное, засылаем настоящих ученых - борцов с лженаукой, как они себя называют, хорош бороться на словах (тем более толку от этой "борьбы") квартиру нашпиговываем аппаратурой. Если прав милиционер - у ученых объяснений опять не будет. Зато, возможно, будет толчок в развитии ну если не науки, то аппаратуры или ещё многого чего (влоть до психологии, случаи то неединичные, в основном в семьях с конфликтными ситуациями, где есть подростки или маленькие дети). Если неправ, налицо обман - пошел нафиг такой милиционер со своим напарником из органов, предварительно на всякий случай пройдя психиатрическую экспертизу. Нафиг, а не на повышение. http://34374.info/2011/11/bolshe-nichego-ne-umeyu-krome-kak-prestupnikov-lovit/
Хозяев-обманщиков штрафуют за ложный вызов, если выявлен случай обмана, чтобы другим неповадно было мили тьфу, полицию гонять. "03" за ложный вызов взыскивает деньги, почему тут - нет? И в том, и в другом случае будет только хорошо - узнаем правду. Если в этих семьях есть дети, ДОЛЖНЫ производится разборки начиная от полиции и заканчивая учеными (верю, часть случаев изучаются спецслужбами). Т.к. даже если там обман, то это негативно сказывается в любом случае на развитии, психике ребенка, без разницы - участвует он в этом обмане вместе со взрослыми или нет.

Дон, Вы вообще -то внимательно смотрели ролик? Телек не просто шатался, он подскакивал (отрывался от поверхности) так, что появлялся зазор между подставкой и поверхностью стола. На что обращает внимание автор ролика, снимая снизу.
В ролике, где папа (?) ушел в гараж, дети начинают кувыркаться, позже видна их реакция - испуг (защитная поза у старшего - сел, прижал к себе руки) как реакция на звуки, моргание света (может ещё чего они увидели - почувствовали) , причем старший реагирует быстрее. Уже это должно послужить поводом для разборок как минимум полиции, что там в семье происходит.
Мозги у меня в приличном состоянии, не переживайте.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Мозги у меня в приличном состоянии, не переживайте.
Уговорили, не будем переживать.

http://bookap.info/snovidenie/vasilev_tainstvennye_yavleniya_chelovechesko­y_psihiki/gl26.shtm

Но попробуйте своими нормальными осилить главу с начала:
http://bookap.info/snovidenie/vasilev_tainstvennye_yavleniya_chelovechesko­y_psihiki/gl23.shtm
Книжка свежая, всего пол-века.
Там и про ножку стола есть, и про доверчивых .... с нормальными мозгами.

Другое дело, что и эта информация пройдет  сквозь нормальные мозги, как нейтрино сквозь земной шар - без малейшего взаимодействия.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 338 339 340 341 342 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее