Страницы: Пред. 1 ... 364 365 366 367 368 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
donPavlensio пишет:
По крайней мере, до тех пор, пока поведение ника Архангельская не обнаруживает серьезных отклонений от нормы.
Мой опыт подсказывает, что нормальные люди особо наукой не заморачиваются.

Было бы здорово, чтобы вам ваш опыт подсказал хотя бы, что шизоидность и шизофрения это не одно и тоже. А то читаешь ваше иной раз и диву даешься.
Цитата
donPavlensio пишет:
Святая наивность. Видите ли, газета должна извиняться только тогда, когда ее высказываниями нанесен прямой урон чьей-то чести и достоинству, либо урон для торговой марки, компании и т.п.

Не поняла, ученые пишут письмо президенту о несогласии с предложениями РПЦ, т.е. не борцы с лженаукой в разы активнее, чем борцы с лженаукой?
Полищук почему не задал вопросов Малахову : Андрюша, почему не позваны милиционеры в студию, почему нет возможности нам, борцам с лженаукой, хотя бы задать им вопросы?
Урон есть. Есть - 1) вызов ментов стоит денег (попробуйте ложно, ДОН, вызвать скорую, убедитесь на себе каковы будут последствия), полицию содержит народ, его налоги, экспертиза стоит денег 2) создание передачи по первому государственному каналу стоит денег , я допускаю, что канал существует в т.ч. на средства налогоплатильщиков, т.е. за их деньги их, налогоплатильщиков, обманывают. Но самое главное, что должно сподвигнуть борцов (если они истинные борцы и хотят просвещения народа) то это пропаганда госканалом, существующим на народные же деньги, идей, с которыми однозначно не согласны, по мнению борцов с лженаукой, люди науки, которые тоже кстати существуют на народные деньги, идей, которые вредны народу. Снижаемый авторитет науки, доверчивость к гуру не будет способствовать в экономическом и социальном плане поддержке науки. Так же как не будет способствовать введение уроков православия.  

Если борцам с лженаукой не дают бороться - почему они конкретно не заявляют о таких случаях?
У людей науки, что, нет изданий, где можно было бы поднять вопрос об этом, рассказать о чинимых борцам с лженаукой препятствиях в вопросе полтергейста? А мы тут на форуме какого журнала находимся?

Косинские, Китайгородские, Морозы, Васильевы раньше писали, а теперь то чего? Борцы есть, издания, где можно им писать - есть. Где написанное?
Изменено: В.Архангельская - 13.04.2014 12:39:54
Цитата
Sapiens пишет:
Хотя бы безукоризненного для Вас Перышкина?
Пока нет, не читала. Буду рада, если дадите ссылку, где у Перышкина вашего достойно (т.е. немутно) по Мессингу и его опытах написано. Есть такая ссылка у вас, доктор?
Вы мне по вопросу о васильевском Мессинге до сих пор, кстати, не ответили. Про шнурки уж очень хочется.

И. Давайте вы не будете решать, какие книги надо мне читать, чтобы говорить не с вами. Надо будет этот не вы сам мне скажет, что почитать, чтобы понять конкретную ЕГО мысль.
Изменено: В.Архангельская - 13.04.2014 12:45:53
Значит, школьную физику освоить слабО.

Пока у Вас не будет надежных базовых знаний по важнейшим естественным наукам, до Вас не дойдут никакие об'яснения.
За шнурками по Васильеву последуют подметки по Петрову, каблуки по Сидорову и так до бесконечности.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Я не ошибся.
Ваша цена - на Вашем юзерпике.
Но возможна скидка.
Нет.
Юзерпик хоть и уникальный товар, но ваша цена не является рыночной.

Цитата
Анекдот.
Василий Иванович и Петька идут по пустне, есть охота, пить охота.
Тут Василий Иванович находит мешок золота.
Петька просит его пожелится, но тот не хочет. Идут они дальше.
Внезапно Петька находит мешок с едой и питьем.
Василий Иванович просит поделиться, на что ему Петька отвечает:
- Василий Иванович, давай с тобой в рынок поиграем?
- А это как? (спрашивает Василий Иванович)
Петька недолго думая, расставляет все содержимое из мешка.
Подходит к нему Василий Иванович и спрашивает:
- Друган, сколько у тебя стоит картошка с водой?
- Мешок золотА (Отвечает Петька)
- А что так дорого???
- А ты походи по рынку, может чего и дешевле найдешь!!! :D

Нужна рыночная цена.
Изменено: fasm - 13.04.2014 13:41:50
Цитата
fasm пишет:
Юзерпик хоть и уникальный товар, но ваша цена не является рыночной.
Это цена не юзерпика, а Ваша.
Но Вы правы. На рынке такое не берут даже задаром оптом, поскольку все вышесказанное в Ваш адрес и ежу понятно, а Вам - нет.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Значит, школьную физику освоить слабО.
А разве знать физику (может быть ещё и тот уровень, что в институтах проходят?) нужно, для того, чтобы знать, ЧТО КОНКРЕТНО делалось на выступлениях Мессинга?  Вот в суде присяжные простые люди, им говорят, что установлено, доказано, факт, что преступник делал то- то и то-то, расписывают его действия. Детали ясны присяжным. Действия преступника описаны.  И чего? От них требуют, чтобы они показали знания по физике, чтобы дать понять всем остальным, что способны понять услышанное о ДЕЙСТВИЯХ? Чего -то вы, голубчик, хитрите опять.
Я ведь давно четко, ясно, доступно для понимания сказала вам: чтобы обсуждать опыты у Мессинга НАДО ЗНАТЬ ЧТО ОН ДЕЛАЛ. Учебники физики об этом молчат. Где достоверные свидетельства, вами предоставленные, того, что конкретно творилось на выступлениях?   Сколько можно повторять этот простой вопрос?
Изменено: В.Архангельская - 13.04.2014 13:58:18
Цитата
Sapiens пишет:
За шнурками по Васильеву последуют подметки по Петрову, каблуки по Сидорову и так до бесконечности.
Не исключаю, у вас, может и пойдут, посмотрим, про шнурки у Мессинга (по Васильеву) спросила так сразу тишина возникла. Так что не удивлюсь, если через какое-то время новый предложенный вами Сидоров уже про каблуки у Мессинга заговорит.
Цитата
fasm пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
http://www.nnre.ru/yezoterika/tainy_nlo_i_prishelcev/p25.php - это же безобразие! Надо спасать людей и город, страну, Василий!

Интересно у многих в 1986 году были компьютеры, мобильные телефоны?
Как сейчас помню где-то в начале 80х появились в продаже электронные часы, это был последний писк моды, примерно как мобильные телефоны приблизительно в 2000 году.
Цитата
При появлении НЛО пропадала картинка на экранах телевизоров, не работали телефоны, радио, выходили из строя компьютеры: хранившиеся в них файлы и программы были безнадежно утрачены. На одном из рудников «вырубило» главный шахтный вентилятор. Возможно, причиной этих неполадок стало мощное электромагнитное поле203.

Изменено: fasm - 12.04.2014 12:41:27

К вопросу кто и как работает с информацией.
fasm, откуда взялся 1986 год, который вы связали с компьютерами?
"Летом 1986 года на одном из военных аэродромов послышался гул запускаемых реактивных двигателей. Охрана, поднятая по тревоге, четырежды объехала аэродром. Ничего подозрительного военные не заметили, хотя гул то нарастал, то затихал. Возвращаясь в караульное помещение, все офицеры увидели, как со взлетного поля вертикально вверх взмыл серебристый диск, имитируя звук реактивного истребителя.

Не успели стихнуть нешуточные страсти, как 28 ноября 1987 года целая армада НЛО вторглась в воздушное пространство Приморского края. В тот субботний день, с 22.00 до 23.30, тысячи очевидцев (только официально зарегистрированных около 150 человек) видели пролеты НЛО над 13 населенными пунктами, не считая Дальнегорска: Валентин, Киевка, Преображение, Ольга, Терней, Тимофеевка, Кавалерово, Чугуевка, Краснореченск, Малая Кема, Каменка, Пластун и Рудная Пристань.

Всего было зарегистрировано 32 пролета НЛО и т.д.    и т.д."
http://www.nnre.ru/yezoterika/tainy_nlo_i_prishelcev/p25.phpи
а позже выделенная мною красным цитата приведенная вами цитата про то, как вырубались телевизоры, компьютеры.
То есть перед цитатой стоит 28 ноября 1987 год (т.е. практически 1988г)
Ну да ладно.
Пишется про военных, радары.
По абзацу про неработающую технику ясно, что идет перечисление разных мест и объектов : жилье, рудниковая шахта, объекты военных. Указание, где могли быть компы - ни слова.
И что? Ваш вопрос про компы и комментарий на это дона (типа вранье) означает, что у наших военных компов на авиабазе в ноябре 1987 года там быть не могло?
Изменено: В.Архангельская - 13.04.2014 14:17:50
Цитата
В.Архангельская пишет:
Так, ДОН, а по существу всё же? Почему борцы не борются? С конкретными людьми, газетами, передачами (какими - смотри мои посты)?
А денег на борьбу Вы дадите?
Ну, чтобы я мог полностью отдаться этой самой борьбе, чтобы это было для меня финансово выгодно и привлекательно?
Для фриков это выгодно - Малахову деньги за просмотры, Грабовым их пропаганда тоже выгодна, потому как помогает стричь бабло, тиражируя лохов.
Выгодно ли и привлекательно заниматься этой борьбой ученым? Нет. У них дела поважнее есть, борьба их отвлекает от работы, снижая результативность. Энтузиастам тоже выгоды никакой, кроме морального удовлетворения.
Плюс, неграмотных дураков с активной гражданской позицией всегда заведомо больше, чем умных людей с такой же гражданской позицией. Вот и имеем то, что имеем.

Бороться с конкретной передачей  или газетой  нет никакой возможности, если эта передача не нарушает законов страны. За закрытие передачи ДОМ-2 проголосовало бы процентов 70 населения России, ну и что с того, если передача принадлежит частному каналу. Они вольны гнать любую чернуху, разве что не ругаться матом и не показывать сиськи-письки.
Изменено: donPavlensio - 13.04.2014 14:30:53
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 364 365 366 367 368 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее