Страницы: Пред. 1 ... 385 386 387 388 389 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Вы совершенно правы, и с Вашим появлением круг моего общения расширился.

Тем не менее, можно ли надеяться, что Вы сможете освоить русский язык?
Не судите опрометчиво.

Цитата
можно ли надеяться, что Вы сможете освоить русский язык?
с издевкой на вход::запятые расставлены правильно? :oops: Хотя. ведь после 25 летнего опыта работы в реанимации мне ведь всё на самом деле до фонаря....можешь что-то сделать -делаешь.Не возможно что сделать так и идите Вы; все как говаривал мой друг СергейВладимирович Ивлиев заведующий детской торакальной хирургией(у которого дети выживали после операций)иди и выпей море.Ну что ты хочешь,у него печень,почки,селезенка, и весь этот ливер он лечит уж который год... Привет из Ташкента
В этом тексте ещё заметны остатки разума.
Постарайтесь достичь совершенства, избавившись от них полностью.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Gavial пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
Я... что-то допускаю, а чего допустить не могу.
Как и Sapiens. Как, наверное, и любой человек - что-то укладывается в его картину мира, что-то нет. И переубеждать бессмысленно - вопросы веры ни доказательству, ни опровержению не подлежат.

Абсолютно верно в...В каком плане: у каждого человека своя модель мира. Своя. Даже ученые говорят не о мире, а о моделях, с которыми работают. Модель - это упрощение, схема. Есть люди с моделями, которые очень трудны для взаимного понимания. У меня было одно окружение, события в жизни, книги; в конце концов у меня есть определенный, заложенный природой интеллект и темперамент, есть характер. Всё это повлияло на формирование моей модели. Вообще то пытаться изменить модель (карту) другого человека  дело непосильное. Карта - не территория. Т.е. она вам помогает, но она не есть реальность (сама территориия), она лишь её частичное (упрощенное, с чем то упущенным, приемлемое для ваших мозгов) видение. Но можно дополнить свою модель, расширить, если научиться конструктивному общению с другим.
В чём прав Sapiens? В логике, которая утверждает, что есть причинно-следственные связи. Всё в мире построено на них. Т.е. в принципе объяснение должно быть. Хоть когда-нибудь. В Астраханском случае в его модели недопустимо, чтобы ниоткуда появлялась кровь. Моя модель на этом не фокусируется, я допускаю*, что причины образования крови могут быть не только не известны мне, но и большинству, а может и всем людям на этой планете. Но логика в моей модели, которая говорит о причинно - следственных связях у меня тоже есть. Именно она допускает не фокусироваться на непонятном появлении крови, а фокусирует моё внимание на нелогичности (несвязности) слов и действий (поступков) людей ("органов") в этой ситуации, если брать за ими предлагаемую истину как то, что кровь образовалась из раны на ноге бабушки.
____________________________________________________________­_____________________
* - данное допущение мной проводится как раз по причине кажущейся мне алогичности, несостыковок, несвязности слов, поступков у "органов". А также кажущейся нелогичности действий фельдшера, жильцов, если допускать, что кровь была бабушкина.

Кстати, о понимании, недавно прочла довольно таки интересную мысль: " Понять до конца - значит не доказать и найти причины, а узнать и поверить" Т.Карлейль.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Цитата
Sapiens пишет:
Нет самого явления, значит нет механизма, следовательно нечего исследовать.
В средние века и гипноза не было, а были происки и козни Диавола  :D
Да, это как-раз ваш уровень, господа - вполне средневековый.
В средние века и был заложен фундамент современной науки  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
explorer пишет:
запятые расставлены правильно?
Да хоть идеально будете писать - не поможет. Человек повышает так свою значимость. В своих глазах и в глазах тех, кто плохо (вернее совсем) не разбирается в психологии, и поэтому видит этот "рост". Под каждой крышей - свои мыши (комплексы). Но вот насчет ремесленника - это вы погорячились. Конечно, сужу с высоты своих знаний. Короче и с его, и с вашей стороны это не конструктивно. В плане беседы, целью которой служило бы взаимное обогащение, обмен нужной информацией.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
В средние века и был заложен фундамент современной науки
Вот вы, господа, в фундаменте и замурованы.
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Да хоть идеально будете писать - не поможет.
Разумеется.
Ибо труха в севрском фарфоре останется трухой, без малейшей тенденции к трансформации в халву
Не судите опрометчиво.

Sapiens, может, вам поставить всё-таки какую-нибудь хорошую цель?  
Пока ваши цели такие - вызвать чувство агрессии и прочих негативных эмоций у своих оппонентов, создать видимость, что они ниже вас по интеллекту применяя разные для этого средства :усмешечки, грубость-резкость, а в минуты благодушия снисходительный и покровительственный тон, создать видимость, что ваша модель видения мира самая точная. Конечная цель - повышение своей значимости.
Вы способны только на это?
Разве не интереснее свою значимость повысить не за счет попыток унижения других, а за счет понимания и согласия  вашего оппонента тому, что кажется вам истинным? (Вот это по-настоящему круто, я считаю в мужчине). Для убеждения правила, которыми пользуетесь вы - неприемлемы.  Они приемлемы лишь для того, чтобы доставить удовольствие мазохистам. Может, вы и эту цель преследуете? Кто здесь мазохист, можно узнать?
Цитата
В.Архангельская пишет:
Конечная цель - повышение своей значимости. Вы способны только на это?
Неужели бывает что-нибудь еще? :o
Цитата
В.Архангельская пишет:
Кто здесь мазохист, можно узнать?
Вы.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 385 386 387 388 389 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее