Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Более подробно. Больная М., 63 лет, подверглась гипнозу. Старушке было внушено, что сейчас ей 8 лет. На вопрос врача, умеет ли она читать и писать, больная заявила, что учится в первом классе. Когда же врач предложил ей открыть глаза и написать на листке бумаги свое имя, фамилию и слово "отъезд", она вывела крупным детским почерком свое имя, фамилию, которую носила в детстве: "Люба Мальцева", а также слово отъезд", но через букву "Ъ", как писалось в те времена. После пробуждения пациентки врач вновь предложил ей написать свое имя, фамилию и слово "отъезд". На это она сначала заявила, что "без очков писать не может", затем надела очки и написала слово "от'езд" (с апострофом, т. е. не через букву "Ъ"), а также подлинное свое имя, отчество и фамилию: "Любовь Алексеевна М." (фамилию неразборчиво). Больная была очень удивлена, когда ей показали первоначально написанное, Здесь обращает на себя внимание еще один примечательный факт: для написания слов в первом случае больной очки не понадобились (в детстве она не носила очков, а во втором случае она без очков обойтись не могла.

Возникает вопрос, если путем искусственного (гипнотического) воздействия возможно вернуть пожилому человеку остроту зрения, соответствующую его детскому возрасту, то нельзя ли разработать такой метод лечения (с помощью гипноза), который привел бы если не к полному, то хотя бы к частичному восстановлению утраченной остроты, зрения? Заранее предполагается, что вероятно, это возможно лишь в тех случаях, когда в рецепторном органе зрения у пожилого человека не имеет места необратимое изменение нормального физиологического состояния основных частей этого органа.
Еще одно предположение. Возможно, что таким же методом лечения (с помощью гипноза) могла бы быть восстановлена, полностью или частично, утраченная прежняя острота чувственных восприятий и других органически неповрежденных рецепта ров (слуха, обоняния, вкуса и осязания).
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
" На это она сначала заявила, что "без очков писать не может", затем надела очки и написала слово "от'езд"..."
Это бабушка немного неточно сформулировала. Она хотела сказать, что без очков неудобно и непривычно и зачем писать без очков, если есть очки под рукой. Она просто не знала, что вопрос очков такой принципиальный. Хотя, если бы врач специально попросил написать без очков, то она наверняка написала бы. Почему мы с Вами можем, а она не может?


Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Еще одно предположение. Возможно, что таким же методом лечения (с помощью гипноза) могла бы быть восстановлена, полностью или частично, утраченная прежняя острота чувственных восприятий и других органически неповрежденных рецепта ров (слуха, обоняния, вкуса и осязания).

Тогда и я сделаю предположение.
Наверняка с помощью гипноза можно вернуть человеку и утраченную конечность. Чем нога хуже какого-то рецептора?
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
если путем искусственного (гипнотического) воздействия возможно вернуть пожилому человеку остроту зрения
Я читал сообщения и "покруче". Пациенту под гипнозом внушали, что он умеет играть на скрипке и он, якобы, начинал играть, как Ойстрах. А после пробуждения не знал какой рукой держаться за смычок.
В споре не рождается истина, но убивается время.
А я читал что якобы если человеку внушить под гипнозом что раскаленная железяка вовсе не раскаленная то он ее возьмет и не обожжется.
Такие рассказы происходят от того что можно человеку внушить чтобы он не чувствовал боли. Боли-то он чувствовать не будет, но ожог все равно образуется. Это как некоторые могут внушить сами себе что при уколе боли нет - и действительно ее не чувствуют после такого внушения. Это и позволяет например наркоманам и диабетчикам без затруднений вкалывать уколы самим себе. Но следы от уколов все равно оставются, на чем наркоманов милиция и ловит: при задержании первым делом смотрят нет ли следов от уколов.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
В результате внушения у пациента может образоваться ожог, волдырь или нарыв?

Известны совершенно достоверные случаи не то что ожогов или нарывов но даже беременностей вызванных внушением- так и называется "ложная беременность".

Часто наблюдаются случаи когда человека цапнет какой-нибудь уж или полоз, а человек думает что это ядовитая змея - и появляются все характерные признаки какие бывают при укусе змеи: место укуса опухает, и человек может даже умереть от такого самовнушения. Например такая участь постигла "Вещего Олега" которого прославил Пушкин -его укусила обычная гадюка укус которой в общем не опаснее чем если ужалит шмель. А он вообразил что яд ее безусловно смертелен - и от этого  самовнушения и умер. (впрочем, возможно что у него была на яд гадюки аллергия - это бывает и к пчелиному яду)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
наркоманам и диабетчикам без затруднений вкалывать уколы самим себе.
Не знаю за наркоманов, но иглы для инсулиновых шприцов сделаны так, что укол действительно безболезненный.
Легко можете проверить.
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
А я читал что якобы если человеку внушить под гипнозом что раскаленная железяка вовсе не раскаленная то он ее возьмет и не обожжется.
Наверно и возможно, какое то время, клиент может не чувствовать воздействие.
Но по факту некроз обеспечен, как не гипнотизируй.
Вы еще гильотину через гипноз победите. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Беда в том, что все валится в одну кучу дабы доказать правильность своего личного верования. Каждый человек может оказывать некое влияние на других людей, у одних это влияние больше, у других - меньше. А на самом деле мы все сами неосознанно меняем функционирование своего организма в ответ на действия окружающих нас людей, на пассы, на взгляд, на мимику, на жесты, на тембр голоса... И да, чей-то тембр голоса может быть для кого-то очень сильным лечебным фактором. А внешний вид какого-нибудь врача может вызывать стойкие психосоматические заболевания у его пациентов, а если к этому добавится еще и безграмотность большинства нынешних врачей...
Цитата
Письмо Иоганна Фридриха Глазера о вампирах.

Иоганн Фридрих Глазер - отец доктора Глазера, австрийского имперского врача-эпидемиолога, первого медика, проводившего в конце 1731 г. дознание по поводу нападений вампиров в сербской деревне Медведжа.

Получив письмо от сына, врача-эпидемиолога, рассказывавшего о событиях в Медведже, венский медик Иоганн Фридрих Глазер счел, что научное сообщество должно быть осведомлено о появлении вампиров. Об этом факте он сообщил одному из редакторов нюрнбергского журнала Commercium litterarium ad rei medicae et scientiae naturalis incrementum institutum (1731–1745), первого медицинского журнала в Германии. Письмо Глазера-старшего к Иоганну Кристофу Гётцу (Götz, 1688-1733) было опубликовано в журнале на латинском языке в марте 1732 г.; вскоре вампиров уже обсуждали в стенах академии, во дворцах и в бюргерских гостиных. Commercium litterarium продолжал публиковать материалы о вампирах на протяжении всего года, что наряду с трактатами и памфлетами создало неповторимую атмосферу так называемых «лейпцигских вампирских дебатов». Именно в письме Глазера-старшего вампир обретает некоторые черты, знакомые нам по многим романам и фильмам. Перевод выполнен по изданию: Hamberger Klaus. Mortuus non mordet: Kommentierte Dokumente zum Vampirismus 1689-1791. Wien, 1992.

Мой сын, который в качестве имперского Врача (physicus imperialis) находится в Паракине [1], что в турецких Областях Сербии, в 20 Милях от Белграда, написал мне 18 Января о том, что в этом Регионе, и в особенности в Деревне Медвегие неподалеку от Барачина [2], уже некоторое Время свирепствует магическая Эпидемия. Обычным порядком похороненные Мертвецы встают из непотревоженных могил и умерщвляют Живых. Те в свою очередь, умершие и похороненные, также встают и вновь убивают других. Происходит это следующим Образом: ночью Мертвые хватают Спящих и высасывают их Кровь, и на третий День все они умирают. От этого Недуга никто еще не нашел Лекарства. И за краткое Время столь многие распрощались с Жизнью, что местные Власти приказали устроить тщательное Разбирательство. Моему Сыну, в качестве Врача и Естествоиспытателя (medicus et physicus), велено было отправиться в числе прочих. Собранные же местный Судья/Сельский Исполнитель и Присяжные (judices/praetores et iuratos) объявили, будучи спрошенными, что согласно различным Свидетельствам, Вещи эти происходят в действительности; но каким Образом, они не знают. Однако же можно заметить, что Люди страшатся, пугаются, боятся, измучены тяжкими Снами, жалуются и т.д. Когда вследствие этого было устроено Посещение Кладбища и Делегаты вскрыли Могилы, то нашли приблизительно десять Особ в Гробах, словно бы при Жизни, совершенно неразложившихся, но Гробы их, Платье и Саваны были покрыты свежей Кровью, каковая текла из Носа, Рта, Глаз и Гениталий, и с заново отросшими Ногтями на Пальцах Рук и Ног. У всех этих Вампиров [3], как их там именуют, отделили Головы, Тела же сожгли и Пепел их бросили в Реку Мораву. Мой Сын имел Возможность до того их анатомировать и нашел Внутренности здоровыми и невредимыми, только Желудок и Диафрагма были полны Крови. Об этом он спешно мне написал и обещал, после обстоятельного Доклада нашему Правительству и Сollegium Sanitatis [4], написать мне снова.
Примечания
1. Парачин (в тексте – Parakin).
2. В оригинале – Barachin.
3. Vampyren.
4. Коллегия здравоохранения (лат.).
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Да, во владениях Христа какая только нечисть не водится !

А у нас на Урале здешняя королева подземного мира - Хозяйка Медной Горы - вампиров и оборотней терпеть не может. Как узнает что появился такой экземпляр -  безо всяких церемоний, молебнов и осиновых колов превращает его в пустую породу и в общей куче медной руды отправляет на флотационную фабрику.  Поэтому они наши края далеко стороной обходят  ;) .
Изменено: PINGVIN - 11.07.2013 07:56:25
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее