Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
donPavlensio пишет:
А вот во всякую экстрасенсорщину и прочую мистику люди верят с доисторических времен. И исследовать это пытались очень многие, порой весьма неглупые люди (и на старуху бывает проруха).  
Нет дыма без огня. Мы можем  объявить шарлатанами таких светил науки как: Крукс, Гаер, Уоллес, Рише, Джеймс, Лодж, Кюри, Фламмарион, Целльнер, Фехнер, Жане, Баррет, Бутлеров, Вагнер и т.д. свидетельствовавших о реальности психических феноменов. А Пифагора, Эмпедокла, Плутарха, Прокла, Платона, Сократа, Плотина, Порфирия, Ямвлиха, Парацельса и тд -  мечтательными идеалистами, в отличие от нас, реалистов.  :)  
Цитата
donPavlensio пишет: И где результат? Нет его. А, как говорится, "No money - no honey".
Любой факт, абсолютно не вписывающийся в "научную" картину мира, будет объяснен галлюцинацией, фантазией и шарлатанством очевидцев этого факта, вместо честного исследования его сущности. Нет сомнения, что представители нашей науки открыты убеждениям, но тем не менее, факты сначала должны быть доказаны им, должны сделаться их собственностью, должны отвечать, подчиняться их способам исследования и только тогда они сочтут их допустимыми в качестве фактов.
Изменено: Дмитрий 777 - 15.06.2013 17:01:31
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я видел озеро в огне,
Собаку в брюках на коне,
На доме шляпу вместо крыши,
Котов, которых ловят мыши.
Я видел утку и лису,
Что пироги пекли в лесу.
Как медвежонок туфли мерил!
И как дурак всему поверил.
Не судите опрометчиво.

333
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Мы можем объявить шарлатанами таких светил науки
Список ученых, веривших в сверхъестественное доказывает, что специалист в одной области может быть совершенно дремучим в другой. «Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння», помните? Например, биолог может верить в НЛО или математик – в жизнь после смерти, ну и что из того? Обсуждение вариантов веры (а тут именно она) вообще не очень продуктивно и корректно – кто лучше, шииты или сунниты, баптисты или католики? Обрекая неверующих на духовную нищету, апологеты экстрасенсорики и прочей мистики возвышаются в собственных глазах, эту куда проще, чем учиться! А СМИ подыгрывают невежественной массе, получая свои серебренники стабильно и с энтузиазмом. Надоело уже это оправдание бреда перепуганных неучей противодействием подлой «официальной науки», вот противно даже людям, далеким от нее.
Цитата
mark пишет: ...кто лучше, шииты или сунниты, баптисты или католики?
Лучше всех, конечно, Ecoil, но у него нет сверхестественных способностей. Как же быть?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
С одной стороны, а кому это надо, разве это рентабельная область исследований?

Была бы сверхрентабельной, если бы экстрасенсорика на самом деле существовала.
Ведь как бы прекрасно было бы, если все болезни можно было бы лечить без дорогостоящего медицинского оборудования и лекарств простым движением рук, передавать информацию на расстояние без сложной аппаратуры одним усилием мысли, точно предсказывать будущее (как здорово можно было экономить на экспертах и целых аналитических институтах) ....

Но увы....  :(
Цитата
ecoil пишет:
Позволю себе предположить, что на атомную энергетику деньги потрачены зря. Эффекта мало, а проблем много.

Не зря. И эффекта много и проблем не так уж и много. Просто разговоров вокруг этого слишком много.

Это как с авиакатастрофами. В автомобильных авариях гибнет на несколько порядков больше людей, но на слуху именно авиакатастрофы.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Нет дыма без огня...
Опять ты #%@! заладил! Ну сколько можно одну и ту же пургу молоть? "Усюсю, ай-ай академики ходу нам не дают" - ну детский сад прямо.
Зачем Вам академия наук, зачем Вам чье-то признание?
Вы себе сами академий всяких наделали и денег тоже найти можете. Потом, руками махать это много денег не надо, это не ракету в космос запускать.

Ну вот, предположим, научились Вы на метле летать, чтоб без всякого бензина и можете такие метлы изготавливать да людей полетам обучать. Так через год Вы мультимиллионером станете, откроете свою фирму, либо патент Автовазу продадите. И ни один академик это сделать не помешает. Есть продукт - есть покупатель.
Только что-то нету продукта, ни метел, ни хрустальных шаров для предсказания, ни еще чего подобного. Экстрасенсы торгуют только воздухом и пустыми обещаниями. На такой товар конечно нечасто, но все же находится покупатель. Лохотрон дело тоже прибыльное, хотя не столь прибыльное, как производство айфонов. ;)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Alexpo пишет: Не зря. И эффекта много и проблем не так уж и много. Просто разговоров вокруг этого слишком много.
Не могу с Вами согласиться. Одной Фукусимы хватило, чтобы загадить мировой океан. Эффекты все сидят в бомбах, а энергетика держится на углеводородах. Нравится это нам или нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Одной Фукусимы хватило, чтобы загадить мировой океан.
Загаженным оказался не столько мировой океан и Япония, сколько мозги обывателей.
Цитата
Эффекты все сидят в бомбах, а энергетика держится на углеводородах.
Скажите это Франции, у которой 75% всей электроэнергии вырабатывается на АЭС.
Изменено: donPavlensio - 17.06.2013 01:27:20
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее