Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
дед Андрей пишет:
Это не я писал.

Да, извиняюсь. Поправил.
Цитата
Olginoz пишет:
У Вас глюки? Там написано

Цитата
В активной фазе болезни находятся 223 992 человек, из них 2 300 в критическом состоянии.

У Вас глюки? Там написано
Цитата
В активной фазе болезни находятся 224 551 человека, из них 2 300 в критическом состоянии.
:D
В общем, я так понял люди не собираются носить маски. Отговорки разные: от -- не помогают, до -- не имеете право.
В моём городе более-менее порядок с масками в супермаркетах. И всё.
В остальных магазинах всё до фонаря. В оживлённых местах, очередях банкоматах, и так далее о масках, похоже, не слышали
Вечерами на детских площадках временами вообще столпотворение из детишек и их мамаш, в том числе с колясками.

Но и в супермаркетах не так всё просто. Ношение масок, вроде, и ввели, но повысить вентиляцию залов как-то не догадались.

В общем, с этой карантинной борьбой у нас всё как обычно, через её самую... -- суровую российскую действительность.
Смотрю, -  наше здесь высокочтимое собрание уже несколько и где-то, так сказать, в некоторых моментах позволило  себе в пылу гарячей дискуссионной полемики выйти за  приличествующие и подобающие данному случаю пределы цивилизационно принятых в интеллигентных кругах отношений.  :) Конечно, - что оно и понятно, - что коронавирусный вопрос уже настолько  встревожил и всколыхнул почти  все без исключения  слои населения, что удерживаться в рамках своей благоприятно приобретенной благовоспитанности вряд ли   уже легко. Учитывая и то, что в конце-то концов мы, как подростающие юные члены царской родни, в том числе и сам наследник, не воспитывались Василием Жуковским.  
Справка:
Цитата
В 1816 Жуковский стал чтецом при вдовствующей императрице Марии Фёдоровне. В 1817 он стал учителем русского языка принцессы Шарлотты - будущей императрицы Александры Фёдоровны, а в 1826 занял должность воспитателя наследника престола, будущего императора Александра II.
Поэтому позволю себе несколько разрядить сгустившуюся грозовую здесь атмосферу полимически  настроенных участников настоящей дискуссии картинкой из жития крупнейших городов юго-востока и юга Украины и направить обсуждаемое в несколько  другое  русло вопросов, связанных с  этой чертовой и так неожиданно невесть откуда свалившейся на наши головы пандемией.  Такое ощущение, будто до неё нам совершенно нечем было заняться. Гм-м ... Н-дас-с.            



Читаем, -  любой, наверное, город сейчас может о себе сказать то же самое ... :)


.
Изменено: Петр Тайгер - 30.05.2020 14:36:15
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Ограничения личной свободы до добра никогда не доводят.
. :!:
Вместе мы выстоим а порознь падём
Смотрим рекомендации Роспотребнадзора 3.1.0178-20.

Цитата
Rt - коэффициент распространения инфекции, вычисляемый как среднее количество людей, которые инфицирует один больной до его изоляции.

ниже:

Цитата
Методика расчета.
Показатель Rt вычисляется путем деления суммы числа больных, зарегистрированных в субъекте в течение последних 4-х суток, на сумму числа больных, зарегистрированных в субъекте за предыдущие 4 суток.

По-моему в методике бред, одно с другим никак не связано, если и связано, то очень слабо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Сегодня в Железногорске заболели уже 7 человек, 5 заразились на работе в АО ИСС, 2--е врачей из поликлинники. Всего 34 заразившихся.

В Красноярском крае резкий всплеск пациентов на ИВЛ и умерших от ковида от 29 мая.

Цитата
За сутки зафиксировано 6 смертей
...
Всего на ИВЛ сейчас 50 человек, хотя еще вчера было 22. Чаще на ИВЛ попадают мужчины, чем женщины..
Изменено: Olginoz - 30.05.2020 19:46:36
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
По-моему в методике бред, одно с другим никак не связано, если и связано, то очень слабо.

Если, Ольга Степановна, где-то и есть бред, то это у Вас в голове...
Ольгиноз, у нас уже неделю как вспышка, работы стало много, но не из-за количества пациентов (их как раз таки стало меньше), а из-за перестройки всего рабочего процесса, открытия карантинных (красных) зон, работы в них с переодеваниями, обработкой и прочая.
Никогда в своей жизни так много я не материлась (не мысленно, не вслух), почему - писать  :D  не буду. Скажу только, что там, где я лично работала 55-60% медиков резко сели на больничный, по какой причине - врачебная тайна.
Не знаю, правда или нет, что в Москве затухает, но в моем регионе ситуация начала ухудшаться, пошли вспышки. Сегодня сделала замечание работнику без маски в лавке, которая начала в полметре от пожилого мужика (в маске) лицо в лицо громко и эмоционально разговаривать (знакомый ей покупатель), слюни прямо так и летели, после того, как она с улыбкой сказала, что она сама не болеет (даун, который не понимает о носительстве и стертых формах) и сказала, что у неё родственник - врач, и хотела продолжить далее свою мысль, была мной перебита словами, что родственник хоть ВВП, но если она сейчас не отойдет и не замолчит, а в следующий раз увижу её без маски, то возьму жалобную книгу, и она, очень возможно, вылетит из своей лавки, которая в километре от учреждения с вспышкой, где медики спасают здоровье и жизни людей.
После этого пришла домой и меня удивил гр. Филатов, поведавший информацию о ситуации сегодня по радио России в 13.10     https://www.radiorus.ru/tvp/date/30-05-2020   :)
Изменено: Вера Холодная - 30.05.2020 20:16:39
Цитата
Вера Холодная пишет:
После этого пришла домой и меня удивил гр. Филатов, поведавший информацию о ситуации сегодня по радио России в 13.10 https://www.radiorus.ru/tvp/date/30-05-2020

Послушала, Филатов меня тоже, мягко говоря, удивил. Как так можно? С таким подходом пандемия в России завершится не скоро, возможно заболеют 500-600 тысяч, если не больше.

У нас ситуация тревожная. Позавчера поговорила со знакомой женщиной, пенсионеркой, бывший врач нашей поликлиники. У неё сын работает в АО ИСС, изолировался от родителей, попал на карантин, как контактер с заболевшими. Сын рассказал, что те 2 случая, которые выявили, это уже клиника, температура 39 и выше, у них люди в последнее время стали часто болеть ОРЗ,  человек 25 приходят на работу с ОРЗ, их на ковид не проверяли. Вчера ещё у 5 обнаружили ковид.

В сложившейся ситуации каждый заботится о своей профилактике сам, на фоне игры  дьяволом в лотерею. Одно слово - самоизоляция. Учитывая, что наговорил Филатов об иммунном ответе, может и о лечении тоже сам. Подавят иммунный ответ лекарствами - совсем помереть можно.  

Вера, как Ваше здоровье?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее