Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Если в настоящее время доказано и убедительно продемонстрировано наличие дистантных взаимодействий у бактерий, одноклеточных организмов, растений, насекомых, рыб и животных
Что Вы понимаете под "дистантными взаимодействиями"? Если химическую, звуковую и прочую коммуникацию, то ничего удивительного в этом нет. Или Вы про взаимосвязь с помощью Неведомой Хрени? Тогда ссылки в студию.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
В.Архангельская пишет:
Плоховато у Рэнди с доказательной базой.
Зато у Вас полный порядок с доказательной базой.
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Один из свидетелей в передаче - тогда был участковый милицонер Абакумов.
Вым извесно выражение: "Лжет, как очевидец"?
Вам понятен его смысл?
Не судите опрометчиво.

Цитата
donPavlensio пишет:
Это называется "повторить опыт".
Вранье, чтобы "повторить опыт", надо знать, что Геллер пользовался ложкой особого сплава.
А чтобы это знать (не иметь сомнений), надо исследовать именно ту ложку, которую товасч Геллер погнул. И потом уж заявлять, что это он сделал не силой мысли, а благодаря особому сплаву металлов.

.
Цитата
donPavlensio пишет:
Сомнительная аргументация. Мне известно достаточно людей, которые являясь успешными, вполне могут и приврать по мелочи.
И привирают эти почти чистые души на всю страну по телевизору. И за это через короткий срок становятся начальниками в свои 28 лет, в полиции. Все врут о коррупции, а этот решил о полтергейсте поврать на всю страну. Заметили - сделали начальником. Всё логично, иначе и быть не могло.
Цитата
Sapiens пишет:
Вым извесно выражение: "Лжет, как очевидец"?

А Вам известно выражение "Подгонять практику под теорию"?
Похоже, что известно, т.к. по-Вашему есть одна и только одна верная теория о полтергейсте, говорящая о том, что полтергейст не существует, значит милиционеры  лгут.
Рэнди в восторге.
Изменено: В.Архангельская - 18.12.2012 19:17:55
Цитата
Тролль Злой пишет:
Позвольте представиться: экстрасенс (правда, в прошлом), ныне - чиновник средней руки...
Цитата
mark пишет:
... по фото людей искать или будущее предсказывать. Это же золотая жила, зря вы сменили профессию.
Х-ха, сравнили! Да экстрасенс в нашей реалии супротив чиновника, даже среднего - всё равно что плотник против столяра. Суть одна, вроде бы, и там и там по дереву, ан нет - другой уровень. Какчевственно!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
В.Архангельская пишет:
А Вам известно выражение "Подгонять практику под теорию"?
Неизвестно.

Цитата
В.Архангельская пишет:
по-Вашему есть одна и только одна верная теория о полтергейсте, говорящая о том, что полтергейст не существует, значит милиционеры лгут.
Это по Вашему.

Вы читали сказку про старика Хоттабыча?
Там был эпизод, когда Волька и Хоттабыч спускаются в метро и на станцию прибывает поезд.
Волька и Хоттабыч - свидетели одного и того же явления: прибытия поезда.
Изменено: Sapiens - 18.12.2012 19:47:31
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:   Вы читали сказку про старика Хоттабыча?
Прочитав, подумал. Странная логика нвблюдается. Сапиенс не любит экстрасенсов. Я, в свою очередь, не люблю Сапиенса. Но, что удивительно, я тоже не люблю экстрасенсов, которые морочат людям голову.  В выигрыше опять Сапиенс. Никак не могу понять: "Кто на ком стоял?"
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
:D
Не судите опрометчиво.

Цитата
donPavlensio пишет:
Это называется "повторить опыт". Сам Геллер погнуть ключи, врученные ему Фейнманом оказался не в состоянии, тогда как разоблачитель Юрий Горный вполне запросто гнет даже не заготовленные им самим ложки.

Там где появляется цирковой фокусник хотя бы даже и средней руки - экстрасенсу делать нечего и лучше всего бежать быстрее пока не разоблачили. Подумаешь - ложки! Вот отрывок из книги "Тайны знаменитых фокусников" касающийся всем теперь известного фокуса с распиливанием девушки:

Цитата
   С течением времени трюки совершенствуются. Например, иллюзионист Кальма начал распиливать девушку не на две, а на три части. Изобретательный Гарри Янсен, носящий многозначительный литературный псевдоним Данте, применил распиливание на четыре части. Блестящий английский фокусник Робер Харбин на глазах изумленного зала распиливал любую девушку-добровольца, вышедшую из публики.

конец цитаты.

Я бы экстрасенсу который "гнет ложки взглядом" подсунул бы ложку сделанную из чугуна (на фрезерном станке). А он - поскольку с виду сорт металла определить невозможно - конечно же ловко подменил бы ее похожей своей и успешно согнул бы. Хотя чугунную ложку точно такого размера как обычная человек может легко сломать, но согнуть ее невозможно никакой силой потому что чугун хрупкий.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее