Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
PINGVIN пишет:
Все  эти "факты телекинеза" Эмиль Кио показывал еще до войны. И еще и не такие показывал.
Психокинез на квантовом уровне.
Цитата
Анализ приведённых экспериментов по воздействию операторов-операторов на приборы свидетельствует о том, что существует класс воздействий, не описываемых свойствами акустических или электромагнитных полей. Эти воздействия имеют следующие особенности: не экранируются электромагнитными экранами, не зависят от расстояния и обладают “селективностью” (оператор может влиять только на один из нескольких, расположенных рядом, приборов) и осуществляются на квантовом уровне.
Цитата
В.Архангельская пишет:
В моем случае я не падала, падала очень -очень медленно пробирка. Мое восприятие её падения (движения) отличалось существенно от обычного.  Может, я Нео?
Похожий случай у Гордона:
Цитата
Весной 1976 года Александр ГОРДОН, ныне известный телеведущий, а тогда 12-летний подросток, стоял возле подъезда дома в московском районе Бирюлево и вместе с другом следил за игрой дворовой хоккейной команды. Неожидано услышал крик "Лови!" и увидел, как нападающий хлестким ударом посылает резиновую шайбу... прямо ему в лоб. "...Я четко видел, как шайба не летела, а буквально ползла по воздуху. Могу сказать, что скорость ее было не больше 1 метра за минуту! Она приближалась ко мне, несколько минут я любовался ее полетом, потом ноги мои как бы сами собой подкосились, я чуть пригнулся,.. и шайба как бы сорвалась с места, почти мгновенно пролетела рядом, ударилась о стенку и отлетела обратно - с обычной скоростью для шайб или даже еще быстрее!" Спустя 12 лет (кажется, в марте 1988-го) он вновь испытал странное видение, но уже при других обстоятельствах: "Проходил по улице возле метро "Улица 1905 года", случайно поднял голову и увидел, как с крыши медленно, очень медленно отрывается и летит прямо на меня большая сосулька. Летела, как мне показалось, очень долго..."
Изменено: Дмитрий 777 - 28.10.2012 23:44:29
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Дмитрий, спасибо, о других случаях я кое-что тоже читала.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Эти воздействия имеют следующие особенности: не экранируются электромагнитными экранами, не зависят от расстояния и обладают “селективностью” (оператор может влиять только на один из нескольких, расположенных рядом, приборов) и осуществляются на квантовом уровне.
Энциклопедия заблуждений http://skepdic.ru :
Цитата
С точки зрения физики кажется сомнительным предположение парапсихологов о том, что понятие расстояния не имеет никакого отношения к пси-феноменам. Как мы знаем, каждая из четырех известных сил природы ослабевает с увеличением расстояния. Так, в письме к Яну Эхренвальду Эйнштейн писал: «Это выступает … весьма веским доводом в пользу того, что [в экспериментах на сверхчувственное восприятие] участвует неопознанный источник систематических ошибок» (Gardner, 1981, p. 153). Скептик, вне всяких сомнений, скорее поверил бы в то, что сверхчувственное восприятие не существует, нежели в то, что на свете есть весьма мощные силы, которые не поддаются обнаружению и могут воздействовать даже на огромном расстоянии. И все это притом, что мы способны чувствовать наличие более слабой силы — гравитации, чье воздействие уменьшается с увеличением расстояния.

Помимо Энциклопедия заблуждений http://skepdic.ru интересно также почитать:
- Фрикопедия - http://www.freakopedia.ru/wiki/Фрикопедия
- РациоВики - http://ru.rationalwiki.org/wiki/Main_Page
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Психокинез на квантовом уровне.

Цитата из Википедии:

Эффект Паули — прочно вошедшее в фольклор учёных-физиков представление о том, что присутствие некоторых людей (в особенности — некоторых физиков-теоретиков, как например самого нобелевского лауреата Вольфганга Паули) способно негативно влиять на ход экспериментов и работу точных приборов. В некоторой мере отражает реальную ситуацию в современной физике — серьёзное разделение и продолжающееся удаление друг от друга физиков-теоретиков и физиков-экспериментаторов в связи с ростом специализации конкретных людей и отраслей науки в целом.

Один из наиболее ярких случаев проявления эффекта Паули, согласно легенде, был таков. Однажды в лаборатории Джеймса Франка в Гёттингене сложный экспериментальный прибор для изучения атомных явлений по совершенно необъяснимой причине вышел из строя. Франк написал о случившемся Паули в Цюрих. В ответ пришло письмо с датской маркой, в котором Паули писал, что он ездил проведать Нильса Бора, и во время загадочного происшествия в лаборатории Франка поезд, в котором ехал Паули, как раз совершал остановку в Гёттингене


конец цитаты


Кстати, сейчас "кванты" уже не в моде. а сейчас в моде "нанотехнологии" как например: "наноасфальт", "нанокрем" для ботинок и разные прочие им подобные "нано". Поэтому такие эффекты следует называть "психокинез на наноуровне".
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
В.Архангельская пишет:
Дмитрий, идеально было бы, если стол был из прозрачного стекла (руки второй часто не видно, ощущение, что она под столом) и др.
Пожалуйста, А.Виноградова демонстрирует такой же феномен на прозрачном cтеклянном столе. Так что скепсис наших оппонентов безоснователен.   :D
Цитата
PINGVIN пишет:
Эффект Паули — прочно вошедшее в фольклор учёных-физиков представление о том, что присутствие некоторых людей (в особенности — некоторых физиков-теоретиков, как например самого нобелевского лауреата Вольфганга Паули) способно негативно влиять на ход экспериментов и работу точных приборов.
Тот факт, что испытуемые с трудом демонстрируют свои аномальные способности в присутствии критически настроенных наблюдателей, скептики, как правило, объясняют исключительно тем, что такого рода явлений в реальности не существует, раз их невозможно обнаружить в условиях открытого эксперимента. Но отрицательное воздействие подобных ученых может вызываться самим их присутствием и их негативными ожиданиями, которые передаются испытуемым посредством еле заметных — а подчас и вполне недвусмысленных — сигналов. А также ожидания экспериментатора оказывают воздействие на то, что он наблюдает: он видит то, что соответствует его ожиданиям, и не замечает того, что им противоречит. Подобная тенденция может порождать подсознательные пристрастия в процессе исследования, а также при записи и анализе данных, когда нежелательные результаты отбрасываются на том основании, что они якобы ошибочны, а публикуются только тщательно отобранные данные. Такой подход к подобным экспериментам мы можем назвать - эффект ожиданий экспериментатора.
Изменено: Дмитрий 777 - 29.10.2012 13:24:32
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
["Могу читать письма задницей сквозь черный конверт..." (Р.Кулешова)
Вы смеетесь над своим невежеством?
В 1964 г. по материалам исследований, проводившихся в НИИ биофизики  АН СССР Бонгардом М. и Смирновым М., была опубликована  статья  в  журнале  «Биофизика». В  этой  работе  подробно  описывались  разнообразные  опыты  по  определению  характеристик «кожного  зрения»  и  отмечалось:  «Из  опытов  в лаборатории биофизики зрения вытекает, что испытуемая действительно обладает способностью к «кожному зрению» [4]. В дальнейшем опыты усложняли, например, стали удалять карточки с цифрами и текстом от руки. Однако, Роза безошибочно опознавала трехзначные числа и с расстояния 4-5 м. Удаляя текст от глаз испытуемой, определили расстояние, с которого Кулешова Р. уже не могла его различить, утроили это расстояние, завязали испытуемой глаза и попросили ее прочитать текст рукой. К ее собственному удивлению, она прочла безошибочно. Проведение опытов контролировала специальная комиссия. Еще удивительнее, что Кулешова Р. научилась читать с помощью пальцев ног и даже локтя. В частности, опыты по исследованию этой ее способности проводились в присутствии известных советских ученых, академиков Кобзарева Ю. и Боровика-Романова А. Кулешова Р. была подвергнута исследованию группой уральских ученых, которые в различных модификациях эксперимента пытались зафиксировать и проанализировать ее медицинские и психологические свойства. Наиболее обстоятельно в этом направлении занимались исследователи Иванов А. [5], Гольдберг И.М. [6], Новомейский А.С. [7] Я. Р. Фишелев и С. Н. Добронравов[36], Н. Н. Судаков[37], Д. К. Гилев[38], В. П. Зинченко[39][40] и другие.
На основе анализа работ по комплексу проблем  кожно-оптического  восприятия  и  проведенных  авторами  экспериментальных  исследований, была предложена гипотеза формирования когерентного биогравитационного поля и модель голографического  распознавания  при  кожном зрении.  Эти  положения  нашли  подтверждение в результатах экспериментальных исследований.
[4] Бонгард М.М., Смирнов М.С. О кожном зрении Р. Кулешовой // Биофизика. – 1964. – Т. 1. – С. 78-81.
[5] Ivanov A. Soviet experiments in eyeless vision // International Journal of Parapsychology. – 1964. – V. 6. – P.
97-104.
[6] Гольдберг И.М. К вопросу об упражняемости тактильной чувствительности // Вопросы психологии. – 1963. – № 1. – С. 43-59.
[7] Новомейский А.С. О природе кожно-оптического чувства у человека // Вопросы психологии. – 1963. – № 5. – С. 99-117.
36  Добронравов С. Н., Фишелев Я. Р. Феноменальная чувствительность кожных рецепторов у человека // Сборник материалов научной сессии ВУЗов Уральского экономического района. Свердловск, 1963
37 Новомейский А. С, Судаков Н. И., Сюзев В. П. О распознавании признаков цвета через непрозрачные среды с помощью кожной чувствительности // Материалы исследования кожно-оптической чувствительности. Челябинск, 1965
38 Новомейский А. С, Гилев Д. К. Исследование активности кожно-оптической чувствительности и ее проявлений в процессе деятельности // Психология и психофизиология индивидуальных различий в активности и саморегуляции поведения человека. Свердловск, 1980
39 40 Зинченко В. П., Леонтьев А. Н., Ломов Б. Ф., Лурия А. Р. Парапсихология: фикция или реальность? // «Вопросы философии», 1973, № 9, стр. 128—136
Изменено: Дмитрий 777 - 29.10.2012 15:09:51
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Так что скепсис наших оппонентов безоснователен
Если бы всё так просто было- посмотрел фильм и сказал: " да это правда, иначе быть не может".
Даже если бы у Вас была способность к телекинезу, все равно найдутся люди, которые будут утверждать, что они не знают как Вы это делаете, но Вы жульничаете, про бритву Оккамы будут говорить, русалок вспоминать и проч.проч.
Ну и пусть, разве ж это оппонирование? Настанет время и информация про телекинез ни у кого не будет вызывать удивления. Пока недостойны, да зачем обезьяне граната? Пусть пьют себе мечниковский кефир, думают как продлить жизнь и удовольствия в ней, рассуждают о пользе  и необходимости проституции и т.д. и т.п.
"Оппонирование " здесь в виде "доказательств" хорошо продемонстрировало в очередной раз, что лжи факты не нужны.
Цитата
В.Архангельская пишет:
"Оппонирование " здесь в виде "доказательств" хорошо продемонстрировало в очередной раз, что лжи факты не нужны.
Да, ей вполне достаточно роликов в youtube.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Пожалуйста, А.Виноградова демонстрирует такой же феномен на прозрачном cтеклянном столе. Так что скепсис наших оппонентов безоснователен

Известный фокусник Гарри Гудини еще черт знает когда демонстрировал следующий фокус: на прочный стеклянный аквариум  с живыми рыбами внутри заводили живого слона, затем после нескольких пассов слон бесследно исчезал.

В наше время этот фокус стал достоянием уже и фокусников средней руки, но только поскольку слон-  слишком дорогое удовольствие то обычно ограничиваются исчезновением ассистентки.

Что же до появления или исчезновения кроликов или собак-болонок в коробке или шляпе, положенной на стеклянный стол -  то этот фокус сейчас легко проделывают студенты цирковых училищ.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
этот фокус сейчас легко проделывают студенты цирковых училищ.
Грешно лишать ребенка веры в Чудо. :evil:
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее