Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
дед Андрей пишет:
... излишние эмоции часто враг в науке.
Ой-ёй!.. Кто бы еще "за науку" вякал, как не адепт "единственно научного мировоззрения" - исходящего из логического абсурда и продержавшегося столько времени лишь благодаря весьма спицфицким приемам "дискуссии"?
Цитата
... это потому, что не полностью освободились от религиозных догм. (Религиозные догмы очень прилипчивы. Поэтому по отношению к ним бдительность полезно сохранять и атеисту).
Залатые слава!
"Атеисту" не приходило в голову, что самая прилипчивая религиозная догма - пресловутый "постулат" о первичности материи? В "кавычках" - потому что вряд ли найдется философ-логик, который будет отрицать, что по сути своей это не постулат (положение, истинность которого установлена опытом), а всего лишь тезис - кто-то верит, кто-то... Мягко говоря, сумлевается.
Ах, да – пардон-пардон, Вас это не  касается. Как-то запамятовал, что дед Андрей лично присутствовал при рождении Вселенной, и твердо свидетельствует: бога нет и никогда не было! Ну, а мы, смертные, перед выбором – верить ему или… Сумлеваться.
Изменено: Gavial - 10.08.2013 16:23:40
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Техрук пишет:
основная функция вызов ассоциаций, построение моделей ситуаций и предсказание развития событий. А Ваше мнение?
Ваше суждение ошибочно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sagittarius пишет:
Логическое начало Природы... Ничего себе...
Уже природа у Вас "рассуждает"?
Не порите чушь. Способность рассуждать, придти к какому-то выводу и сделать выбор - поступить в соответствии с оным, или вопреки - свойство именно разума, обладающего свободой воли. Природа не рассуждает, что выгодно-невыгодно - она просто реагирует на сложившуюся ситуацию в категориях "здесь" и "сейчас". Аксиоматически. Это и есть ее высшая логика - мгновенная и безошибочная.
Цитата
Sagittarius пишет:
Значит я не зря боролся?
Не очень понял - с кем и за что? Если за некую "внутреннюю" чего-то там, так внятного определения оной я от Вас так и не дождался.
Изменено: Gavial - 09.08.2013 21:55:43
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
В.Архангельская пишет: ...через некоторое время Израиль будет разбавляться охотно неевреями.
Охотно для кого? Вы сами таки туда поедете? Ортодоксы там ох как агрессивны...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
"Друг друга стоят", - надо ж такое сказать.
Искренне прошу прощения, это я по горячности написал имея ввиду то, как и Вы и Пингвин умеете уводить дебаты в сторону религиозных споров. Ни в коем случае не думал ставить Вас на одну с ним полку в плане морально-этическом. В этом плане у меня к Вам никаких претензий нет и быть не могло.
Я единственно в Ваш адрес выступаю против того, что Вы постоянно стремитесь тут приводить доказательства существования Бога, что, как видно, не придает дискуссии никакой положительной динамики. Я считаю, что сей вопрос стоит вообще оставить за рамками данного форума и неоднократно уже об этом высказывался.
В подкрепление к извинениям я готов изменить, если пожелаете, тот пост, где Вас нечаянно обидел.
Изменено: donPavlensio - 09.08.2013 21:30:40
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
В.Архангельская пишет:
Дед Андрей, не нужно мне с вами дисскутировать: мы по-разному понимаем Булгакова. Я думаю, сам писатель крепко бы удивился, узнав для чего и как вы используете его слова.
Сама себе понимаете, или поделитесь? Факты, матушка, факты.


Цитата
В.Архангельская пишет:
Шутить о смерти людей
У некоторых людей, похоже, слишком быстро память выветривается. Хотя, может, годы молодые... А мне помнится, вся страна хохотала до изнеможения над фразой из "Неуловимых мстителей": "Мёртвые с косами стоят... И тишина".
И, конечно, можно подумать, что нехорошо над мёртвыми смеяться... Но ведь смеялись не над самими мёртвыми, а над ситуацией, в которой эти слова произносились.
Совершенно так же акцент был распределён и у  PINGVIN(а). И не увидеть оного можно только по ошибке, либо намеренно. Сравнивались два сказочных образа, один из которых остался здесь почему-то без критики.

И, напротив, обратим внимание на высказывание В.Архангельской. Вместо того, чтобы попытаться указать разницу между хорошим и плохим как это подобает при ведении дискуссии, она начала растирать подробности трагедии, тревожа павших с единственной ярко обозначенной целью -- сведение личных счётов?
А это, как понимаете, носит уже совершенно другой окрас. И это надо чётко понимать.
Была ловко уведена в строну дискуссия от мысли, которую хотел донести PINGVIN.
Личные амбиции у неё превозобладали над логикой разума. Как это она говорит:
Цитата
Пингвины меня бесят, бесили и будут бесить, пока жива
О как! До самого гроба?!
То есть, получается, независимо от того, что ещё выдаст PINGVIN в будущем, сама  В.Архангельская давно занесла его в "расстрельные списки". И спекулируя памятью погибших, пока не остыло, решила продвинуть свой план личной мести.
Некрасиво как-то всё это получается, и попахивает подлостью.
Цитата
Gavial пишет:
чем Святая инквизиция
Эта та, которая открыто продавала грамоты с правом освобождения от совести в виде индульгенции?
Цитата
Gavial пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

Совесть -- она либо есть, либо её нет. У атеиста она есть.
Ага. То-то она прям-таки замучила атеистов, за три десятка лет Сталинского режима уничтоживших больше "несогласных" со своей верой только в одной стране, чем Святая инквизиция за все века своего господства на двух континентах.
Не разносите грязный поклёп на совесть Советского человека. Благодаря этому и фашистов победили.
Начнись сейчас такая же Война с такими же условиями вначале Войны, Вы думаете, мы так же самоотверженно воевали бы?
Конечно, нет. И всё потому, что совести сейчас существенно поубавилось.
Итак, что мы видим: религиозность возросла, а совесть вниз подалась. И тенденция сохраняется с горбачёвских времён.
Факты, и всё тут.
Цитата
дед Андрей пишет:
Gavial пишет:
чем Святая инквизиция
Эта та, которая открыто продавала грамоты с правом освобождения от совести в виде индульгенции?
Она самая. Просто бизнес, ничего личного. Не более гнусно, чем "скукануть" на соседа по коммуналке, что тот заныкал икону в золотом окладе, чтобы занять освободившуюся жилплощадь. И не за бабки - боже упаси! Исключительно по долгу атеистической совести.
И не передергивайте, дед - индульгенции освобождали не от совести, а от грехов: "- Иди, сын мой, и больше не греши".
В отличие от соседа-мерзавца, который за дальнейшие мелкие подачки от "органов" зачастую становился внештатным осведомителем.
Слабовато у Вас с аргументацией.
Кстати, пост на предмет самой прилипчивой религиозной догмы мимо ушей пропустили? Есть что сказать по этому поводу, господин "ученый"? Или на горшок пора?
Изменено: Gavial - 09.08.2013 22:28:21
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Или на горшок пора?
Прочитал. Жду извинений.
Потом продолжим, если важна дискуссия, а не просто ищите кому рот заткнуть... :(
Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее