Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
Манагуа пишет:
я не силён в ядерной физике,
Я не силен в столь сложных ассоциациях.
Каким концом привязана эта хохма к гомеопатии?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Я не силен в столь сложных ассоциациях.
Каким концом привязана эта хохма к гомеопатии?
Ваше утверждение: опохмел является примером гомеопатии, так как Ганеман выдвинул положение "подобное лечится подобным".
Моё встречное утверждение: ядерная физика является примером алхимии, так как алхимия декларировала возможность взаимопревращения элементов. В частности, получение золота из свинца.
Изменено: Манагуа - 18.10.2012 13:15:33
Цитата
Sapiens пишет:
[Врете, не проверяли.
На биолокацию заявлялся я , а не Вы. Хотя « Врач с 33-летним стажем:... Профессор Су Джок.» видимо хочет сказать, что владеет ясновидениеми .
Как  Вы определили, что я вру? Суджоковским методом?
Видели  третьим глазом мою комнату, в которой стоят  мензурки с дистиллятом?
Видели фотографии с микроскопа?
Видели распечатки по элементному составу  ваты, в которой не найдено элементов, присущих для живой клетке?
И на тебе, заключение:
Цитата
Sapiens пишет:
мы теперь знаем, что Вы такой же химик, как я - архиепископ.
Вы, кстати, очень близки по понятиям  к археипископам. Они верят в воскресение мертвого, Вы верите в то, что все мертвое в моем стакане - живое.
Что профессор Су Джук, что проповедник воскресения, одного поля ягоды. И на этом поле даже Г Грабовой не выглядит шарлатаном.
Цитата
Манагуа пишет:
Моё встречное утверждение:
Параллельное.

Но главное, что Вы этим хотите сказать? Или доказать?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Профессор Су Джок.» видимо хочет сказать, что владеет ясновидениеми .
Не хочет.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Как Вы определили, что я вру? Суджоковским методом?
Простой логикой.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Видели третьим глазом мою комнату, в которой стоят мензурки с дистиллятом?
Не видел. Третий глаз был у диноцефалов. Они вымерли 300 000 000 лет назад.
И у современных ящериц Гаттерий. Вот они бы Вам поверили.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Видели фотографии с микроскопа?
Не видел.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Видели распечатки по элементному составу ваты, в которой не найдено элементов, присущих для живой клетке?
Не видел.
Вы сами написали: ничего, кроме воды и газов воздуха.
А что,  Вы знаете что-то еще, присущее только живой клетке?
Цитата
Dmitry57 пишет:
Вы верите в то, что все мертвое в моем стакане - живое.
Обоснованно предполагаю.
Цитата
Dmitry57 пишет:
И на этом поле даже Г Грабовой не выглядит шарлатаном.
Ну и ладушки.
Изменено: Sapiens - 18.10.2012 13:35:09
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
что Вы этим хотите сказать? Или доказать?
Что опохмел имеет к гомеопатии такое же отношение, как и алхимия к бомбардировке ядер свинца альфа-частицами с последующим превращением оного в золото.
Цитата
Манагуа пишет:
Что опохмел имеет к гомеопатии такое же отношение, как и алхимия к бомбардировке ядер свинца альфа-частицами с последующим превращением оного в золото.

Лечение похмельного синдрома - как раз типичный случай из серии "подобное лечить подобным" т.е. это и есть гомеопатия в ее чистейшем,дистиллированном так сказать виде. Особенно когда похмеляются безалкогольным пивом.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Манагуа пишет:
Что опохмел имеет к гомеопатии такое же отношение, как и алхимия к бомбардировке ядер свинца альфа-частицами с последующим превращением оного в золото.
Неправильно.
И при опохмеле, и при бомбардировке достигается реальный результат реальными средствам, тогда как в алхимиии и гомеопатии - воображаемый результат достигается воображаемыми средствами.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Dmitry57 пишет:
Вы верите в то, что все мертвое в моем стакане - живое.
Обоснованно предполагаю.
Предполагаете правильно. Но мы это предположение уже проверили , а так же и соседняя лаборатория.
Нашли так же тех, кто проводил раньше подобные эксперименты с алмазом и так же проверял подобное Вашему предположение. То есть у нас с ответом на это вопрос проблемы нет.
Проблема,  как неживое становится живым. Посмотрел статью директора института белка по данной проблеме, он так же не знает ответа. Но его мысли вертятся около коллоидных растворов воды, как основы для зарождения жизни. То есть стоит прибавить воздействие мысли к некоторой материальной основе, и она , видит Бог, начнет шевелиться как живая.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Проблема, как неживое становится живым.
С грязью приходит.
Вы же сами пишете, что грязь не исключаете. А где грязь, там микробы.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Но мы это предположение уже проверили ,
Единственная достоверна проверка - бактериологический посев.
А Вы её не проводили.

Цитата
Dmitry57 пишет:
То есть стоит прибавить воздействие мысли к некоторой материальной основе, и она , видит Бог, начнет шевелиться как живая.
Кстати о воздействии мысли.

Это сейчас в магазинах игрушек можно хоть синхрофазотрон купить. В  60-е годы и мечтать о таком не могли, чтоб микроскоп купить.
А я биологией очень увлекался и мне микроскоп нужен был позарез. Руки росли из нужного места, смастерил самодельный.
И начал все подряд рассматривать.
Положил на предметное стекло пестики-тычинки от какого-то цветка. Красотища!
Смотрю,  они зашевелились и начали уползать из поля зрения! Я буквально охренел. Это же открытие! Я гений, прочь сомненья! Даешь заслуги, лавры и цветы!
Потом мыслью повоздействовал и успокоился.

Вот у Вас - какие мысли на сей счет? Было открытие или нет? :?:
Изменено: Sapiens - 19.10.2012 14:00:44
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее