Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Фитонциды
Да незачто)
Уважаемый Sapiens когда вы последний раз использовали новоиманин?он выпускается сейчас?действительно ли при ожогах не остается рубцов пр лечении иманином?вы пользовались им расскажите о нем.спрашивал у врачей никто про не знает про него.
Изменено: Максим Чуприн - 15.03.2010 17:15:36
Цитата
Максим Чуприн пишет:
Уважаемый Sapiens когда вы последний раз использовали новоиманин?он выпускается сейчас?действительно ли при ожогах не остается рубцов пр лечении иманином?вы пользовались им расскажите о нем.
Последний раз Новоиманином я пользовался лет 20 назад.
Сейчас я в другой стране, а моя работа не связана с лечением ран, поэтому даже не знаю, разрешен ли он к применению.
Проверить в Росии очень просто: найти в интернете или позвонить в ближайшую аптеку.
Рубцы после ожогов зависят не от препарата, а от степени/глубины поражения.
При ожогах глубже 2 степени рубцы будут всегда.

Пользовался, и даже очень активно.
Применение наипростейшее: отмыл рану перекисью, осушил, убрал заведомо некротизированные ткани...
"туалет раны, в общем.
А потом салфетку или тампон прпитываем Новоиманином, кладем на/в рану и делаем обычную повязку.
Можно разводить с Новокаином - перевязка будет менее болезненной.
Можно в разведении капать в нос, орошать миндалины...
Ни разу не было никаких побочных эффектов.
Мое впечатление - самое наилучшее.

Иманин  - это сухой коричневый порошок. Никогда им не пользовался, сказать нечего.
Не судите опрометчиво.

Спасибо большое.в книге целебные яды растений Токина,описан случай когда привезли в больницу ребенка с ожогами 3й степени полностью все ноги.его тут же начали лечить иманином.эффект наступил довольно быстро температура снизилась на следующий день.и пишут что кожа регенерировала без образования рубцов.неужели это действительно так было.
Цитата
Максим Чуприн пишет:
неужели это действительно так было.
В руках автора не то еще бывает. ;)
Но я в чудеса не верю.
Не судите опрометчиво.

Мои сомнения подтвердились эти препараты сняли с производства.а жаль.теперь ищу метод как же все таки делали эти лекартва.не могу найти ничего в инете.написано что получить их просто.но как?
Увы, Максим, я не фармацевт.
Да, кстати, есть же кафедра фармакологии. Вам все равно не миновать эту казнь египетскую... ;)
Не судите опрометчиво.

По-моему, содержащий иманин препарат получится при упаривании и высушивании водной (водно-спиртовой) настойки или отвара зверобоя. Я только что выпил чашку этой коричневатой жидкости, довольно приятной на вкус (в моем случае самолечения - профилактика весеннего ухудшения работы организма, особенно - почек)
Цитата
mark пишет:
Я только что выпил чашку этой коричневатой жидкости, довольно приятной на вкус
Зверобой, Душица, Чабрец  - заварить, как чай и пить с медом.
Напиток богов!
Не судите опрометчиво.

Сегодня подошел к старейшему преподавателю по микробиологии в нашем универе но увы она тоже ничего не знает почему направление по изучению фитонцидов больше нет.Перечислил препараты но тоже не знает ни одного.Но сказала что если хочешь то читай книжки и можешь начинать заниматься.Кстати по поводу туберкулеза уважаемый Sapiens  вы рассказывали что лечить ингаляциями фитонцидов туберкулез уже пробовали и ничего не вышло.А если паралельно с ингаляцией нагревать организм человека до определенной температуры?Ведь не зря же природа создала этот механизм.У нас на кафедре патофизиологии занимаются гипертермией надо с ними посоветоваться.может быть так удастся добиться эффекта.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Фитонциды


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее