Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Gavial пишет:
Для "официальной" медицины может и неубедительно, для меня (в частности) – достаточно.
Вам достаточно? Ну и ладно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Словом, спрос на чудеса в обществе велик и потому вполне естественно порождает предложение.
...
http://meditation-portal.com/zinaida-grigorevna-baranova-russkaya-zhenshhina-solnceed-s-2000g/
"По просьбам друзей Зинаида Григорьевна решила пройти медицинское обследование, чтобы узнать точку зрения врачей на то, что происходит в ее организме. Она обратилась на кафедру медицинского факультета Университета Дружбы народов к доктору медицинских наук, профессору А.Я. Чижову, который провёл исследование методом термоакупунктурной диагностики.
Результаты исследования были оценены так:
«Энергетическая активность и резервы энергетики организма удовлетворительные. Баланс энергетического состояния каналов удовлетворительный. Проблем с позвоночником пока нет. Первые три канала с максимально нарушенной энергетикой. Это: легкие, перикард и поджелудочная железа. У канала «легкие» максимальный дисбаланс.
Нарушены функции: выведения из организма воды и газа (легкие); защиты сердца (перикард); пищеварения и гармоничного распределения питательных веществ в организме (селезенка и поджелудочная железа); очищения организма (печень).
Состояние: внешняя Среда в состоянии болезни. Организм, в большинстве случаев, не может противостоять внешним неблагоприятным факторам. Состояние внутренней Среды нормальное».
Профессор А.Я. Чижов составил заключение по результатам обследования З.Г. Барановой, в котором указал: «…на день обследования отмечаются удовлетворительные энергетические резервы и баланс энергетики. Артериальное давление 112/74 мм. рт. столба, пульс 54 удара в минуту, ритмичный, удовлетворительного наполнения и напряжения. Кожные покровы нормальной влажности, бледно-розового цвета. Отчетливый румянец на щеках. Тургор кожи не изменен».
Также там было отмечено следующее: учитывая, что З.Г. Баранова обходится без пищи с 26 марта 2000 года и без воды с 18 апреля 2000 года, её организм на 28 апреля 2001 года находится в удовлетворительном состоянии, и, возможно, выявленные нарушения являются отражением адаптационных перестроек в организме. Далее говорится, что на момент обследования у Зинаиды Григорьевны отмечены нормальный фон общей активности, нормальная эмоциональная активность, консерватизм и новаторство сбалансированы, гармония эмоционального состояния удовлетворительная."

Вопрос к Вам Сапиенс как к врачу. Оцените , пжлста, професора А Чижова как специалиста.
Профессионал он, шарлатан ли, занимаются ли вооьбще в Дружбе народов медициной?
Купил Чижов свой диплом профессора или занимается медициной со времен атеистической советии?
Цитата
Dmitry57 пишет:
"По просьбам друзей Зинаида Григорьевна решила пройти медицинское обследование, чтобы узнать точку зрения врачей на то, что происходит в ее организме. Она обратилась на кафедру медицинского факультета Университета Дружбы народов к доктору медицинских наук, профессору А.Я. Чижову, который провёл исследование методом термоакупунктурной диагностики.
Вмешаюсь в разговор. Не всё одному Сапиенсу отдуваться.
Метода термоакупунктурной диагностики, как подтверждённого научно метода исследования не существует.
Это направление в медицине пытаются развивать уже лет...30, но достоверных результатов никто пока не предъявил.
Объясню на пальцах, что под подобными методами подразумевается.
На акупунктурные точки пациентов с установленными диагнозами (диагностируются обычными методами) устанавливаются датчики, чаще снимали сопротивление, Чижов- температуру. Нужно набрать достаточное количество подобных исследований, чтобы можно было попытаться применить дискриминантный или кластерный анализ. Если дискриминантный анализ позволяет однозначно привязать группу с определёнными показателями датчиков к определённым диагнозам, то метод измерения показателя можно считать способом диагностики. НО есть некоторые ньюансы и требования к составу выборки и к   методам  статистического анализа. Не предоставлено научной общественности ни одной статьи, в которой выборка отвечала бы требованиям...Знавала человека, который 15 лет своей научной жизни на это потратил и получил пшик. Он правда сопротивление измерял.  Смещение электрода, поволновался пациент и результаты измерений становятся хаотичными. Подумала было, что я отстала и Чижову удалось получить результаты на новых температурных датчиках, но...
Цитата


Результаты исследования были оценены так:

«Энергетическая активность и резервы энергетики организма удовлетворительные. Баланс энергетического состояния каналов удовлетворительный. Проблем с позвоночником пока нет. Первые три канала с максимально нарушенной энергетикой. Это: легкие, перикард и поджелудочная железа. У канала «легкие» максимальный дисбаланс.Нарушены функции: выведения из организма воды и газа (легкие); защиты сердца (перикард); пищеварения и гармоничного распределения питательных веществ в организме (селезенка и поджелудочная железа); очищения организма (печень).
Слова "энергетическая активность"...это из репертуара шарлатанов. Не используют медики подобные слова. Что под этим подразумевается? Запасы гликогена в печени? Количество АТФ в клетках? Не бастуют ли митохондрии? По прежнему для оценки состояния поджелудочной железы применяются всё те же параметры: размер, плотность и для оценки функции количество выделяемых ферментов.

Цитата

Состояние: внешняя Среда в состоянии болезни. Организм, в большинстве случаев, не может противостоять внешним неблагоприятным факторам. Состояние внутренней Среды нормальное».
Что в этой фразе называлось внешней Средой, что внутренней?
Далее в цитате идут вперемешку стандартное описание терапевта и почему-то фразочка из набора психиатра...

Цитата


Вопрос к Вам Сапиенс как к врачу. Оцените , пжлста, професора А Чижова как специалиста.

Профессионал он, шарлатан ли, занимаются ли вооьбще в Дружбе народов медициной?

Купил Чижов свой диплом профессора или занимается медициной со времен атеистической советии?
В университете Дружбы народов есть медицинский факультет, а оценивать профессора по одной цитате не возьмётся никто...
Давайте ссылку на полный текст статьи.
Хотя мне лично бороться с теми, кто хочет верить в чудесные голодания, альтернативные методы лечения лень...сами вымрут. А медицина наука достаточно неточная , поэтому способов фальсификации данных, как и вариантов добросовестно запутаться...тьма. Особенно когда медики с абсолютно нетехническим образованием сталкиваются с чудо-приборами и математическими методами.
Ах да...придётся опять махать дипломом, которым я не пользуюсь уже давно.
Закончила ММУ им.Пирогова медико-биологический факультет, врач-биофизик со специализацией по медицинской кибернетике. Методы, которые используются в таких исследованиях- моя специальность.
Цитата
Sapiens пишет:
Gavial пишет:
Интересно, сколько стоит такая операция в Израиле?

Ровно столько, сколько стоит проезд от дома до больницы.
О, да у вас коммунизм - в медицине, во всяком случае. Для меня новость. Вовремя же Вы отсюда сдернули...
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Эта операция бесплатна и в США, но для тех, кто госмедстраховку имеет (пенсионеры и учтённые неимущие), остальные покупают, если работодатель не платит за страховку, большинство платят. При этом они делают водителей ритма даже с диагностированным раком. А у нас нет денег на химию для пациентов постарше ...
К вопросу про мумиё...
Обсчитывала (подрабатывала) данные по маленькому исследованию для института иммунологии...
У ликвидаторов Чернобыльской аварии, которые стояли на учёте оценивали количество Т-киллеров (вполне объективная оценка уровня иммунитета) на фоне приёма "традиционных" иммуномодуляторов: мёд, прополис, цветочная пыльца, парочка травяных сборов и мумиё...Естественно спрашивали про самочувствие...Всем становилось...лучше. Количество Т-киллеров колебалось случайным образом. Ну...может их метод определения был недостаточно точным...да и 25 человек очень маленькая выборка.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Также там было отмечено следующее: учитывая, что З.Г. Баранова обходится без пищи с 26 марта 2000 года и без воды с 18 апреля 2000 года, её организм на 28 апреля 2001 года находится в удовлетворительном состоянии, и, возможно, выявленные нарушения являются отражением адаптационных перестроек в организме.
Чего же боле? Что я могу еще сказать?
Не судите опрометчиво.

Возвращая форумчан к теме, вопрошаю : почему Горный "раздолбал" всех - Месинга, Кашпировского и др.?
Потому что он честный профессионал.
Слово "раздолбал" выбрано крайне неудачно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Слово "раздолбал" выбрано крайне неудачно.
Прошу извинить меня, уважаенмый Sapiens, но пользуюсь почти лексикой мэтра Юрия. Прослушайте внимательно его выступления.
Экстрасенсы это вроде касты - цыган с их гитарами и танцами. Берут за душу. И человек подсаживается на циганщину.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее