Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30 След.
RSS
Научное определение понятия "жизнь" (Ф.Энгельс)., Диалектика -основной метод науки.
Опять философы берутся указывать как больных лечить и как цветы растить!
Пользователь забанен 14.10.2014
Не понимаю, почему нужно именно такое определение.
Алексей! То что вы мне ответили можно выразить гораздо короче: не имеете права подвергать сомнению то,что сказал Ф.Эегельс!  Извините,но это напоминает лозунг-заклинание из советских времен: "Учение Ленина бессмертно,потому что оно верно!" Так мы с вами здесь и сечас о чем говорим то? О вере  или о попытке критического научного анализа (наконец то!) учения,которое некогда силой возвели в веру?
Петр!  Дыма без огня не бывает!  Раз появились какие то гипотезы о жизни альтернативной белковой форме, то под этими гипотезами их авторы должны иметь и некие основания. Вот,например,была дискуссия о неких марсианских ползающих камнях ... Да ведь и на Земле пока еще не все исследовано! Хотя бы дно морей и океанов...Можно ли исключать обнаружение там небелковых форм жизни? !
wost! Вот вам пример воспроизводства неживого - цепная реакция! Что скажете,опираясь на Ф.Энгельса или на еще кого-либо?
wost,Алексей!  Поскольку вы свернули на логику,то давайте вместе логически проанализируем утверждение Ф.Энгельса о том,что непременной отличительной чертой всего живого от неживого является обмен веществ?! Возьмем кусок неживого железа. Он поглощает из окружающего атмосферного воздуза кислород. Железо окисляется с поверхности,на ней образуется ржавчина,которая затем отслаивается и осыпается в окружающую кусок ржавого железа природу. Чем же это не обмен веществ,который творит неживой кусок железа?!
,,,
Изменено: wost - 28.10.2009 22:26:25
,,,,
Изменено: wost - 28.10.2009 22:27:28
PIGVIN! Да!Вот  про инфузорию то в жидком гелии или азоте наш уважаемый Ф.Энгельс видимо как то и не подумал! Что значит уровень 19 века!
wost! В цепной реакции происходит "воспроизводство" нейтронов,а не приплод маленьких атомных бомбочек от большой атомной мамочки...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30 След.

Научное определение понятия "жизнь" (Ф.Энгельс).


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее