Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 След.
RSS
Психоанализ, Проблемы развития психоанализа в современной России
Цитата
Meshulam пишет:
Фрейд "неудобный" и трудный для людей с типичным "фельдшерским" мышлением, с низкими креативными и аналитическими способностями. Мало думают, к сожалению, и мыслят стандартными алгоритмами, усвоенными во времена СССР.
Да, тогда и шарлатанство цвело не столь махрово.

Цитата
Meshulam пишет:
Хлестнул я лошаденку, отпустил вожжи и дал ей волю везти меня, куда хочет. Лошадка повернула вправо, на дорогу в Глупск. «Что ж,— подумал я, махнув рукой,— веди, веди меня! Быть может, ты и права. Раз тебе нравится Глупск — пусть будет Глупск
Слезайте, Meshulam, приехали.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Meshulam пишет:
Психоанализ Фрейда оказал существенное влияние не только на развитие психологической науки и психотерапии, а также на философию, литературу, искусство…
То-есть, видя, слыша, читая какую нибудь недоступную трезвому разуму хрень, ищи уши дедушки Фрейда.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
нет, что ребенок отождествляет себя в том числе и в сексуальном плане сообразно тому, с кем он тесно контактирует, т.е. на этапе младенчества - с матерью?
Все даже еще проще. Изначально, ребенок не разделяет себя и мать вообще. Он не понимает и даже не догадывается о существовании матери ВНЕ своих ощущений. Не способен. Новорожденный и себя то не осознает вполне, поэтому с таким интересом изучает те же свои конечности, когда способность видеть и наблюдать достигает должного уровня развития. Некоторое время спустя, к ребенку приходит понимание того, что это именно ЕГО конечность, и ею можно как-то пытаться целенаправленно махать, а, соответственно, после этого приходить и осознание того, что мать подобной частью его собственного тела НЕ является. Но и это оказывается только началом пути (к разрыву в отождествлении).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
"Все даже еще проще."
И ничего не проще. - Где в вашем "пояснении" о том, как развивается сексуальность и отождествление по полу у маленького ребенка, тесно контактирующего с матерью?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Но и это оказывается только началом пути (к разрыву в отождествлении).
Собственно, это продолжение пути миэлинизации нервных волокон и анатомической дифференциации нервной системы.
(Это я ещё делаю прививку на тот случай, если дойдет до впечатлений от перехода изнутри матери во внешний мир.)
Не судите опрометчиво.

Спасибо Носову. За участие в формировании личности Sapiensa.
Изменено: Вера Холодная - 08.10.2015 18:13:03
Господа, на досуге при желании посмотрите вот эту психологическую задачку (предложено определить что правда, что ложь), если имеются соображения, продумайте всё как следует перед изложением. http://www.youtube.com/watch?v=7d8GD5on5hg
smer4 sssmeeer, вот тот, кого хотела Вам предложить. Подсказка - Вам придётся смотреть не только предложенное.
Цитата
Meshulam пишет:
Фрейд "неудобный" и трудный для людей с типичным "фельдшерским" мышлением, с низкими креативными и аналитическими способностями. Мало думают, к сожалению, и мыслят стандартными алгоритмами, усвоенными во времена СССР.
...пост - детская истерика.  :)

Вопрос: Чем стандартное мышление времен СССР хуже стандартного мышления "по-Фрейду?.. В чем заключается то и другое и в чем отличие?

Тридцать шестая страница, а "воз и ныне - там..." Я так и не в разумел, зачем мне психоаналитик, кроме как - что бы не быть "совком" или "по-понтоваться".
Цитата
Собственно, это продолжение пути миэлинизации нервных волокон и анатомической дифференциации нервной системы.
Смешная ирония, мне понравилось. Мне только непонятно, зачем это было, включая странное замечание про акт рождения.

Миелинизация имеет место быть и у кролика, однако взрослый кролик будет сидеть в зимнем белом окрасе на черной весенней проталине, не осознавая, что в этом контексте что-то совсем не так. В отличие от грудных детей.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
smer4 sssmeeer, вот тот, кого хотела Вам предложить. Подсказка - Вам придётся смотреть не только предложенное.
во первых,  у парня невроз и автоматизм пальцев и троганья за лицо,
снято за много дублей но на всех прослеживается плохое настроение и напряжение, улыбается с трудом.
А может это потому что я когда сейчас пишу у меня настроение плохое и проэцирую.

Вранье угадывается по НЛП по глазам ( смотрит в сторону), по хмурому лбу, голову мотает со стороны в сторону ( жест отрицания), и по здравому смыслу:
- первая вранье исходя из того что нормальный чел не будет по интернету хвастаться что схабал ЛСД
- вторая вранье, парень неспортивный и забоялся бы бугая
- третья - смесь правды и вранья.
А ответы где? Удивлюсь если 1 или 2 правда.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 След.

Психоанализ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее